Пеллетный котёл: сибирская практика

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Пеллетный котёл: сибирская практика

  • В этой теме 219 ответов, 58 участников, последнее обновление сделано АватарВознесенск.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29233
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч не надо стебатся,

    Да не стебаюсь я. Я предупреждаю будущих Ваших клиентов к ситуациям, о которых им не говорят продованы, желающие продать больше и лучше. Конечно, это не в Ваших интересах. Ваша задача продать, а клиенты ведуться на "прелести" обещаемые манагерами. 

    Пеллетники и все эти авто-аква-уголь роботы — отличные котлы. Отличная задумка. Но пробла именно в стабильных поставках топлива требуемого качества.

    Автоматические котлы — это не новинка. Они ещё начинались производиться в далёком 79 году прошлого века в Братске и Караганде. И не получили расспостранение только из-за отсутствия поставок требуемого качества топлива по сей день. Ещё 5 лет назад Томск знал только 2 сорта угля, под названиями "рядовой" и "сортовой" и единственным поставщиком бы Кноль, который под маркой "рядовой" продавал пыль, а под маркой "сортовой" — породу. И только последние 3 года люди впервые услышали про "орех", "кусковой", "ПКО", "ДПКО". Слава Богу появились частники. Но слово бурый уголь в сленге Томичей, закупающих уголь услышал впервый раз…. от Вас…. Но время идёт, и с каждым годом конкуренция на угольном рынке растёт, а вместе с ней и разнообразие. Вот и появилась надежда, что можно уже где-то без головняков купить "орех" до 75мм… кокс….

    Ещё одна пробла, вытекающая из первой.. Использование топлива не того качества и сорта приводит к отклонению обещаний манагерами "не подходить к котлу 3-е суток минимум", а также постоянной, еженедельной чистке котла от смоляных отложений, образующихся в результате "тления" угля.

     Естественно придется раздалбывать большие камни до нужного размера. Но и с обычными котлами его придется долбить или я не прав?

    Не правы. Не поверите, но ни разу не долбил. 3 последних года стараюсь покупать уголь марки ДПКО. В наличии есть всегда. Правда качество не стабильное.. то лучше, то хуже… Ну да… Каждый день подхожу… 2 раза…. Вот когда будут в городе свободно и без напрягов продаваться пеллеты и бурый уголь, тогда задумаюсь о пеллетниках и о буроупотреблении…..

    #29234
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Моих клиентов не надо предупреждать,я как нибудь сам объясню что и как с этими котлами.Вы своих клиентов предупреждайте.

    #29235
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Моих клиентов не надо предупреждать

    Вы так считаете?… Значит так тому и быть..

    я как нибудь сам объясню что и как с этими котлами.

    Что-то не заметил… Вернее заметил, что рассказывете про светлое будущее, замалчивая о возможных проблах. Ведь здесь, как опять же я заметил, Вы активно ищите клиентов?

    Вы своих клиентов предупреждайте.

    А своих клиентов всегда предупреждаю как о плюсах, так и о минусах. Извините, больше не буду Вам мешать…. Разговор перетёк в неконструктивное русло…

    #29236
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    1. расскажите сколько времени занимет на загрузку кубового пелетника

    2. вообще пелетты пыльные и выделяют толи газ толи ещё что-то, в общем где-то тема было, что произошло самовзрывание в помещение где хранились пелетты… что скажите про это?

    #29237
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я предупреждаю будущих Ваших клиентов к ситуациям, о которых им не говорят продованы …..

    Моих клиентов не надо предупреждать,я как нибудь сам объясню ….

    ))))))))))))))) Только не здесь. Здесь Саныч на территории Имхо. И предупрежадть можеть когда и сколько хочет.

    #29238
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Заметь заец что я тоже на территории имхо и могу выражать свои мысли как я считаю нужным в рамках правил форума.

    #29239
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Где и кого я агитирую и расказываю про светлое будущее? Я так понимаю у вас стоит такой котел и вы весь недовольный тем как он работает? Я знаю 10-15 человек которые поставили данного плана котлы и очень довольны. Можно отлучится из дома на несколько дней. Процесс загрузски занимает 1,5-2 часа в неделю, вместо ежедневного похода в котельную по 2-4 раза.Естественно что надо соблюдать некоторые правила пользования. Но согласитесь за любой комфорт надо платить. Расход данного вида котлов гораздо меньше чем у классических что тоже немаловажный плюс.

    #29240
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Где и кого я агитирую и расказываю про светлое будущее?.

    Время горения от 3х до 5 суток. Поставил и забыл как говорится

    Я знаю 10-15 человек которые поставили данного плана котлы и очень довольны. Можно отлучится из дома на несколько дней. Процесс загрузски занимает 1,5-2 часа в неделю, вместо ежедневного похода в котельную по 2-4 раза.

    Расход данного вида котлов гораздо меньше чем у классических что тоже немаловажный плюс.

    В самой агитации про светлое будущее нет ничего плохого. Плохо только то, что всё однобоко.. Всё хорошо и замечательно, замалчивая о возможных траблах. Ну-ка… Процитируйте мне хоть один раз, где хотя бы упоминались недостатки того, чем Вы торгуете? А-а-а… ну да….. Вы торгуете идеальными котлами, лишённых всяких недостатков…

     Ну, если о них не говорите Вы, то скажет кто-нить другой. Вполне допускаю, что Вы о них не говорите не потому, что не не хотите говорить, а просто потому, что даже о них и не подозреваете….

    Так же подозреваю, что Вы никогда не покупали в Томске уголь. "Орех" не бывает размерами больше 50мм. То, что больше 50мм до 100мм — это "кулак". И что в Томске в чистом виде такого не купишь. По крайней мере в прошлом году. Почитайте прошлогоднюю ветку как люди уголь искали более менее качественный, и поймёте, что проблема есть…… И то, что у бурого угля самая низкая теплота сгорания. А самое лучшее соответсвие цены и теплоты сгорания — у каменных углей.

    Я так понимаю у вас стоит такой котел и вы весь недовольный тем как он работает?

    А с чего Вы взяли, что у меня стоит такой котёл???? А с чего Вы взяли, что я недовольный?????? А откуда Вы знаете, какой стоит у меня котёл???? Не-е-е.. у меня не такой котёл.. Может и был бы такой… Но у меня нет возможности покупать бурый уголь "орех" 75мм.. А возить его с Новосиба транспортными компаниями — денег столько нет…. нищий я….. буржуйка у меня…. всеядная… и ем и сплю возле неё… не отхожу ни на минуточку…

    #29220
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Тогда однобоко у вас выходит если у вас такого котла нет накой хрен его хаять? Где я написал что топится только орехом? Я написал размер фракции. По поводу проблемм зачем мне тут расказывать про проблеммы? Заинтересуются в магазине нормально и раскажем и покажем. У нас не только автоматы стоят, но и обычные тт котлы, универсалы класические, чугунные, пиролизники и это все на витрине можно пощупать,посмотреть. И взять ознакомится паспорт. Я сам перелопачиваю кучу форумов прежде чем занятся каким то оборудованием. Так скажите какая мне разница что продать если у меня есть практически все виды(не марок) котлов на твердом топливе? Клиенту в магазине всегда показывают все виды котлов и он уже делает свой выбор.

    #29219
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тогда однобоко у вас выходит если у вас такого котла нет накой хрен его хаять?

    А Вы внимательно читаете? Ну-ка…. где я их хаю? Вот моя цитата:

    Пеллетники и все эти авто-аква-уголь роботы — отличные котлы. Отличная задумка. 

    А Вы, будьте добры, приведите цитату, где я их хаю??????

    Где я написал что топится только орехом?

    Вот тут:

    Потребляет бурый уголь макс диаметр 100мм,орех 75мм.

    По-моему без каких либо других вариантов.

    По поводу проблемм зачем мне тут расказывать про проблеммы? Заинтересуются в магазине нормально и раскажем и покажем. 

    Но мы ж не у Вас в магазине…. А Вы ещё и тут ими же торгуете… 

    #29241
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Я тут ими не торгую,а расказываю что есть такие котлы.А по правилам форума я должен указывать ценник. Половина людей не знает что есть такое,а если и знает не знает что в Томске можно такое потрогать и посмотреть вживую.Поверте я это знаю т.к вижу как люди удивляются что на твердом топливе возможно не подходить к котлу несколько дней.Во фразе про орех я не увидел слова "только". Ладно это всё лирика и тема перешла во флуд. Сегодня забрал с транспортной угольный автомат "Барин" ели заволокли его в магазин)) С завтрашнего дня можно смотреть и щупать кому интересно

    Ps: напоминаю что скоро приходит на выставку дровяной котел длительного горения "Твердотоп Медведь"(аналог Стропува)

    #29242
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я тут ими не торгую,а расказываю что есть такие котлы.

    АСК-Теплотехника Вершинина проезд 10, тел. 209083,209084. Кабель для обогрева труб,котлы отопления,кондиционеры,теплые полы,инфракрасные обогреватели.  http://www.termostat.tomsk.ru ,  интернет магазин http://www.tengorus.ru

    А по правилам форума я должен указывать ценник. 

    Вы про это? Вы внимательно читали правила форума?

    4.Приветствуются конкретные данные — цены, размеры и т.п. Не приветствуются — рекламные фразы типа "шикарный дом вашей мечты", "известно, что шифер теплее кирпича в 5 раз" и т.п. Тут люди не глупые, такими трюками вы только понизите авторитет объявления.

     

    Так ничего Вы никому не должны…  только "приветствуется"

    Во фразе про орех я не увидел слова "только".

    Ну так и вопрос, из-за которого разгорелся весь "сыр-бор", который задал я, а Вы посчитали почему-то это стёбом и не дали ни какой конкретики. А что, разве вопрос: " Чем топиться котёл" Вас удивляет? Я не увидел не только слова "только", но ни сорта применяемого топлива, ни правильного его размера… А именно этот вопрос интересует меня. Поверьте, я хочу облегчить свою жизнь. Я хочу "не подходить к котлу 3-5 дней". Я хочу поставить автоматический котёл вместо своей буржуйки, потому мониторю и задаю вопросы. А Вы на них не отвечаете. Продавать котлы и говорить и не знать какое для него нужно топливо, и где оно продается — всё равно, что продавать котлы, работающие на кизяках, которые неизвестно где покупать.
    Вот что я скажу… То, что хотел услышать от Вас… Может Вы дополните информацию, поскольку я много чего ещё не знаю….
    И пеллетники и твёрдотопливные котлы — хорошие котлы.. Бог с ними… с деньгами… Но мы упираемся в стабильную поставку топлива надлежащего качества. Автокотлы могут работать на любом сорте углей. Главное требование, чтоб фракция была ТОЛЬКО "орех". Т.е. до 50мм. Постоянных поставок "ореха" в Томске нет. Бывают только случайные завозы. Фракция "орех" (ровно как и другие фракции) получаются путём дробления и сортировки на угольных комбинатах, а не методом разбивания крупных кусков кувалдой поскольку при этом 50% угля превратится в пыль. Да и травмоопасно это…. Настоящий "орех" чаще всего фасуют в мешки по 30 кг, упаковывают в Биг-Беги и отправляют за бугор. За еврики. Один раз удалось выхватить такой Биг-Бэг. Знатный уголёк, хоть и забраковали его иностранцы. Потому он остался в Раше… 
    На сегодняшний день сервис поставок угля расширяется. Уже сегодня можно купить уголёк чистыми кусками, упакованный в мешки. Происходит это простыми ручками гастробайтеров, отбирающих уголь из общей кучи. Цена такого угля будет около 5000 руб/тонна. Кому надо — могу дать телефон. Но… это не стабильно и не постоянно. Когда есть, когда нет….
    При всём этом остаются 2 проблы:
    1. Уголь разный по размерам и разной формы. Угловастые куски угля чреваты застреванием в бункере автокотла.
    2. Породу они не отсортировывают, поэтому чёрные камни имеются в наличии. А это чревато заеданием механизма шуровки автокотла. Придётся выковыривать камни монтажкой, стараясь при этом не сломать шестерёнки (зависит от конструктива котла)
    С моей колокольни, лучший вид топлива для автокотлов — Беловские топливные брикеты. Размером они как зефирки. Кругленькие, гладенькие. Вот с ними бы было одно удовольствие. Но…. как всегда в нашей стране…. ценних настолько негуманен, что электричеством топиться дешевле.
    Ну и вывод для себя… Котлы интересные. Я к ним пока просто присматриваюсь. А когда в Томске появится фирма, предлающая постоянно уголь фракции "орех" по разумной цене, вот только тогда напрошусь в гости к Антону в магазин. 
    Да… ещё когда решу вопрос со стабильным электроснабжением (поскольку котлы энергозависимые) и если перспектива газофикации отодвинется на мой пенсионный возраст…..

     

    #29243
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    И в чем проблема Саныч? Строишь небольшой домик рядом с котельной вешаешь вывеску — "дробильня -сортировочная". К ней ; подьезд для камазов с углем. В нем — бункера по краям, а в середине — наковальня с кувалдой.     Ну и сам процесс … там тележки еще катать в котельную …. потом в душевую …. Пыщь — пыщь короче ….

    В общем как обычно: хотим как лучше, а получается как всегда. …. Машины — люкс и машин — море, а дорог нет и те что есть — гамно. Почему уголь должен быть исключением?

    #29262
    АватарRew
    Участник
    • Томск

    День добрый! А скажите пробовал кто-либо работу данного котла "Куппер с пеллетной горелкой" http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/45-kupper-s-pelletnoy-gorelkoy/.

    Есть ли опыт его использования???

    #29263
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Пробовал и торгую ими,если учитывать что это самый бюджетный вариант,то соотношение цена качество очень хорошее.Горелка стоит разработки общемаш.Утепление котла конечно не самое лучшее что конечно сказывается на потреблениии пеллет,но если учесть то что он в среднем на 50 тысяч дешевле самого ближнего аналога то это не самый важный показатель. 

    #29264
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    А если после кошек их использовать, килоколорий больше получается?

    #29265
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Грубо говоря 31000/12=2583р в месяц, я за двушку 60м2 по 1/12 столько плачу.

    #29266
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    А калабур смотрю в теме, отправте в Л/С координаты организации отвечающей всем этим требованиям в Томске.

    #29267
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Нифига экономика у нас газик дров сырых в чурках стоит -4500р.-это 5м3 если надо сухие и колотые то газик -5000-6000… 

    Ну неужели возить дрова из города в деревню… экономика спорная…

    #29268
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Нифига экономика у нас газик дров сырых в чурках стоит -4500р.-это 5м3 если надо сухие и колотые то газик -5000-6000… 

    Ну неужели возить дрова из города в деревню… экономика спорная…

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 220 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.