ПО для составления планов, схем ­ и 3D моделирования

ИмхоДом Форумы планирование ПО для составления планов, схем ­ и 3D моделирования

Помечено: 

  • В этой теме 73 ответа, 25 участников, последнее обновление сделано АватарСемен Поташев.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14267
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    вот еще простое для ландшафта:

    #14268
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    а забавно 

    #14274
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А что за "зверь"?

    #14269
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да флешка в собщении Ковалевой. Не видно?

    #14270
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    … допёр, а ссыль, для перехода на исходник, что то получить не могу.

    #14271
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Изучил в свое время Sweet Home 3D, очень простенькая, но годится лишь для планировки, как писали выше. Сейчас юзаю SketchUp, тоже простая, но возможностей в ней на порядок больше, при определенных навыках можно нарисовать что угодно в 3D.

    #14272
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    SketchUp то же использую, но и Sweet Home не забываю.  Мебель подвигать в ней удобней.

    #14273
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Основных программ для проектирования деревяшки имхо всего три:

    1. Sema http://www.sema–soft.de/ru/start.htm

    В ней не работал, так что ничего сказать не могу

    2. CADWork http://www.cadwork.com/indexL1.jsp?neid=255

    В программе очень хорошее ядро 3д–моделирования, плюс много модулей–саттелитов — для выпуска 2д–чертежей, спецификаций, параметрического конструирования, выдачи программ для станков и т.д.

    Один мой друг говорит, что издавна существуют стабильно работающие ломаные версии.

    3. Dietrich's http://www.dietrichs.com/ru/

    основной минус — модуль 3д–моделирования вроде и есть, но по сути его нет, однако параметрическое конструирование (например когда стойки в стене расставляются автоматически по заданным параметрам, используя данные библиотеки элементов) весьма на уровне. крякнутых версий нет (друг не нашел)

    Однако последние версии сделали интегрированными в Автокад — потестить не довелось, но субъективно меня это не радует

    #14275
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Рисую дом в SketchUp, интересует вопрос, с помощю какой программы можно сделать анимацию строительства своего дома? Знаете как в рекламных роликах на Ютубе…(брус летает и складывается в стены). И желательно что б использовать объекты, которые я уже нарисовал в SketchUp (конвертация и т.д.). В SketchUp делал ролик (облет объекта), а вот на счет анимации не знаю…

    #14276
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    Рисую дом в SketchUp, интересует вопрос, с помощю какой программы можно сделать анимацию строительства своего дома? Знаете как в рекламных роликах на Ютубе…(брус летает и складывается в стены). И желательно что б использовать объекты, которые я уже нарисовал в SketchUp (конвертация и т.д.). В SketchUp делал ролик (облет объекта), а вот на счет анимации не знаю…

    Как вариант в 3дмакс экспортнуть и там все сделать. Но уж больно замудрен мне показался, не для чайников).

    #14277
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    папанька wrote:

    Икс wrote:

    Рисую дом в SketchUp, интересует вопрос, с помощю какой программы можно сделать анимацию строительства своего дома? Знаете как в рекламных роликах на Ютубе…(брус летает и складывается в стены). И желательно что б использовать объекты, которые я уже нарисовал в SketchUp (конвертация и т.д.). В SketchUp делал ролик (облет объекта), а вот на счет анимации не знаю…

    Как вариант в 3дмакс экспортнуть и там все сделать. Но уж больно замудрен мне показался, не для чайников).

    Вот вот))) Я конечно не работал 3D Max, но думаю этот продукт более профессиональный… Хотелось бы попроще…

    #14278
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я джепеги рендерю keyshot4, а вот есть ли там анимация непомню.

    #14279
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Хм, а накой вам все эти свистоперделки?

    #14280
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Хм, а накой вам все эти свистоперделки?

    Делаю для себя))) Работая в SketchUp, все навиду, сразу видно что как и где, так сказать наглядно… Есть возможность переделать, изменить, наглядно виден конструктив узлов и т.д. да и просто интересно)) А визуализация в 3D так это точка своего рода в данной работе…

    #14281
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    К скетчапу вопрсов нет, вопрос про анимацию.

    #14282
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    К скетчапу вопрсов нет, вопрос про анимацию.

    А визуализация в 3D так это точка своего рода в данной работе…

    #14283
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    А у меня в скетчапе при совмещении объектов объединяются плоскости и если объекты были разнесены по слоям, то при скрытии одного из слоёв объединённая плоскость может иметь разрыв или не свой цвет. Может я не знаю каких-то специфических настроек, чтобы отдельные объекты при совмещении не слипались?

    #14284
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    А у меня в скетчапе при совмещении объектов объединяются плоскости и если объекты были разнесены по слоям, то при скрытии одного из слоёв объединённая плоскость может иметь разрыв или не свой цвет. Может я не знаю каких-то специфических настроек, чтобы отдельные объекты при совмещении не слипались?

    В компоненты не забываете переводить формы?

    #14285
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    папанька wrote:
    ruslan8 wrote:

    А у меня в скетчапе при совмещении объектов объединяются плоскости и если объекты были разнесены по слоям, то при скрытии одного из слоёв объединённая плоскость может иметь разрыв или не свой цвет. Может я не знаю каких-то специфических настроек, чтобы отдельные объекты при совмещении не слипались?

    В компоненты не забываете переводить формы?

    значит забываю просто даже не делал формы , вечером попробую

    #14286
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    ruslan8 wrote:

    значит забываю просто даже не делал формы , вечером попробую

    Вы, вероятно, не поняли. Формы — это Ваши объекты. Чтобы они не слипались необходимо объединить плоскости в компоненты или группы. 

    Компоненты используются если это какой-то типовой объект, например, стеновой блок, балка, ступень лестницы и т.д. При редактировании одной единицы компонента аналогично меняются и все остальные, которые есть в проекте. Группа — это одиночный элемент. При редактировании одной единицы группы, остальные такие же не меняются. 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 74 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru