Почем нынче каменьщики

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Почем нынче каменьщики

  • В этой теме 33 ответа, 24 участника, последнее обновление 2 года сделано arturartur.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52541
    АватарBorisoF
    Участник
    • Томск
    vasile wrote:

    Нееее бывают…У меня киргизы строили крышу не пили и ни одного бычка вокруг стройки….верующие…круто…

    А в 2016 этих киргизов можно найти, контакты остались?

    #52559
    слонслон
    Участник
    • Томск

    Почем нынче каменщики за куб берут? По сравнению с прошлым годом подешевело или осталось так же?

    😙

     

    #523084
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    у  тех  с  кем  сотрудничаю- цены  пока  не  менялись.  Как будет в  сезон- никто  не  знает.

    #523085
    RandRand
    Участник
    • Томск

    Вопрос номер один в строительном сезоне 2021 — заедут узбеки или нет?)

    #523087
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Вопрос номер один в строительном сезоне 2021 — заедут узбеки или нет?)

    Паша, вероятность их  появления  вроде имеется, но есть один  нюанс..  Нормальные узбеки уже  не   будут  работать дешево. А если ненормальные-так здесь  уж  каждый  выбирает сам два из  трех  вариантов- недорого, быстро, качественно.

    Я бы не надеялся  на приезд , ибо  пока разговоров про это нет, а строительство  уже  началось. Даже если  и приедут- будут  нарасхват, а  значит  и  ценник  вырастет.

    #523089
    RandRand
    Участник
    • Томск

    Без них точно будет хуже, а цены и так на все выросли, не только на рабочую силу

    В прошлом году объемы стройки упали везде, т.к. не заехали наши соседи

    #523097
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Узбеки с хорошим опытом кладки ещё в 2018 ценники выдвигали пониже местных, но не в разы. Очень им российские чиновники жизнь усложнили всякими пошлинами, сборами, комиссиями, домой намного меньше денег отправляли, чем в прошлые годы. В начале сезона они могли предложить на свои услуги хороший демпинг, но это лишь для того, чтобы была возможность зацепиться хоть за какую-нибудь работу, и приехать в Россию. А дальше, приступив к работам на объекте, могли и переобуться в прыжке, выставив заказчику другие расценки, гораздо выше ранее оговоренных. Не сразу, конечно, а после нахождения другого объекта и предварительной договорённости с другим заказчиком. У меня так и вышло.

    С другой стороны, без узбеков предложения от нормальных каменщиков, конечно, существенно сократились. Даже и не знаю, но предполагаю, что в 2020 ценник за куб был намного выше, чем в 2018. Печально это всё. Строительство каменных домов в 2021 существенно подорожает, а, следовательно и сами дома тоже подорожают.

    #524582
    АватарLileana
    Участник
    • Томск

    Добрый день, подскажите пожалуйста ориентировочные цены на данный сезон кто нибудь узнавал? Нам 2 разные бригады считают с разницей аж в 2 раза, вот и незнаем какая верная цена, на что ориентироваться

     

    #524583
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Оставьте координаты в ЛС.  Бригада, с кем давно сотрудничаем, работают качественно. Цены пока держат прошлогодние. Ну может чуть выше. Если память не изменяет-3.7 за куб. Возможно летом будет повышение, но здесь лучше напрямую общаться.

    #524584
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Falkon, 3700 за куб. Я правильно понял?

    #524587
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Насколько я знаю- да. Пока вроде такие расценки

    #524590

    Примерно 1200р. облицовка, забутовка от 2200р. А там уже как договоритесь и что вам нужно воплощать.

    3700р. если забутовка,это космос и обдиралово.

    #524655
    Движение70Движение70
    Участник
    • Томск

    Это с самозамесом или на привозном бетоне?

    #524715
    arturartur
    Участник
    • Марусино

    Это с самозамесом или на привозном бетоне?

    Нет, привозной. Свои банки еще иметь надо и кран если второй этаж.

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.