Почему частный дом надо строить только из Газобетона?

ИмхоДом Форумы свободная тема Почему частный дом надо строить только из Газобетона?

  • В этой теме 43 ответа, 23 участника, последнее обновление сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #565872
    Аватарпашин
    Гость
    • Томск

    Встал вопрос какими сделать наружные стены дома.

    Газоблок D500 толщина 400 мм без утепления, облицовка фибробетонными панелями
    Газоблок D500 толщиной 250 мм + утеплитель минвата 150 мм, облицовка фибробетонными панелями.

    Точно не знаю, но мне кажется, что по цене выйдет + — одинаково. Какой вариант лучше.  Дом одноэтажный 170 кв.м.

    #565899
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Как, где-то говорил местный каркасовод, моя интерпретация — «зачем строить два дома, если можно построить один».

    Я за ГБ 500 мм или за каркас 200 мм.

    #565905
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Точно не знаю, но мне кажется, что по цене выйдет + — одинаково…..

    ????? как это ? Вы пробовали эти технологии? Вы делали расчет? Вы представляете двойной гемор? Посчитайте внимательно. И одно дело гнать стену из ГБ, только толще. Другое —  переключаться на утеплительные мероприятия. А они ИМХО намного обьемнее по заморочкам.

    #565920
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    По заморочкам точно, у соседа ветром половину сайдинга сорвала. Ведь газобетон мягкий.

Просмотр 4 сообщений - с 41 по 44 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru