Подключение к газу, с чего начать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Подключение к газу, с чего начать?

  • В этой теме 140 ответов, 63 участника, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34875
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный
    Расстроева wrote:
    Сколько с собой нужно иметь денег?

      250 т.р. достаточно.

    #34876
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Леонид Маркович wrote:
    Расстроева wrote:
    Сколько с собой нужно иметь денег?

      250 т.р. достаточно.

    :bigsmile:

    #34877
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Расстроева wrote:
    Установила в полном объёме газовое оборудование для отопления частного дома… Какие документы нужны для заключения договора на поставку газа? И пожалуйста подскажите примерную стоимость платежа… Нужно срочно завтра ехать заключать договор на поставку… какие нужны документы кроме паспорта?
    Кто что слышал, что кроме документов на дом, надо брать еще и справку о составе семьи и справку НДФЛ ?
    Сколько с собой нужно иметь денег?

    Документов много, денег мало. Я заехал в местный Газпром и взял бумажку со списком необходимых документов. А труба к дому подведена?

    #34878
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    А к домам у нас только по воздуху, тк нужна задвижка на границе разграничения, т.е. на отводе от центрального к дому

    можно от выведенного крана опять трубу закопать до дома, у нас так делают

    некоторые даже как-то умудряются сам выведенный кран передвигать ближе к дому

    #34879
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Проект газовый, паспорт на счетчик с отметкой монтажной организации чтоб его зарегистрировать,

    акт проверки каналов от ВДПО, ну и собственно документы на строение и подтверждение своей личности (фото на паспорте в 45 лет надо сменить)

    Месяца за два справитесь с Монстром, тем более сейчас не сезон, народу мало. Но и они тоже не дураки, разъехались по отпускам в ЮВА

    #34812
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    где-то читал что для настенного газового котла требования попроще чем для напольного. или не прав?

    деревянный дом,

    когда строил про газ даже речи не шло, соответственно отдельно котельную даже не задумывал в доме

    думаю настенный повесить в кухне-столовой или не прокатит? 

    или асе-таки придется отдельно во дворе негорючую котельную строить?

    #34813
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Требования одинковы для настенных и напольных котлов (различия  зависят от типа камеры сгорания и мощности агрегата) В кухне поставить можно, но требуется что бы кухня была отгорожена от других комнат дверями.

     

    #34814
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    cpt wrote:
    Требования одинковы для настенных и напольных котлов (различия  зависят от типа камеры сгорания и мощности агрегата) В кухне поставить можно, но требуется что бы кухня была отгорожена от других комнат дверями.

    не вопрос, отдельная кухня 35 квадратов с камином, 4 очень большими окнами и отдельной стеклянной балконной дверью на улицу прокатит для установки настенного котла?

    деревянные стены и пол надо  чем-то негорючим закрывать?

    #34815
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    BMV1 wrote:
    cpt wrote:
    Требования одинковы для настенных и напольных котлов (различия  зависят от типа камеры сгорания и мощности агрегата) В кухне поставить можно, но требуется что бы кухня была отгорожена от других комнат дверями.

    не вопрос, отдельная кухня 35 квадратов с камином, 4 очень большими окнами и стеклянной балконной дверью прокатит для установки настенного котла?

    деревянные стены и пол надо  чем-то негорючим закрывать?

    Пододёт, если в пасопрте она будет названна именно кухней, опять же 3 кратный воздухообмен не забудьте сделать)

    По поводу негорючего на вскидку не помню. (но кажется нет)

    #34816
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    В Зональном у кого то видел на ул. рабочей, газовый напольный котел стоит в конце коридора в углу где арка в кухню проходит, напротив арка в зал. Никаких дверей и т.д. На кухне же еще газовая плита стоит.

    #34817
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    cpt wrote:
    Пододёт, если в пасопрте она будет названна именно кухней, опять же 3 кратный воздухообмен не забудьте сделать)

    что за "паспорт" и кто его делает?

    #34818
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    BMV1 wrote:
    cpt wrote:
    Пододёт, если в пасопрте она будет названна именно кухней, опять же 3 кратный воздухообмен не забудьте сделать)

    что за "паспорт" и кто его делает?

    документ на дом с планом дома

    #34819
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    В Зональном у кого то видел на ул. рабочей, газовый напольный котел стоит в конце коридора в углу где арка в кухню проходит, напротив арка в зал. Никаких дверей и т.д. На кухне же еще газовая плита стоит.

    тут каждый сам себе злой буратино, наличие нарушений  безопасности, не означает что так можно делать

    #34820
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    cpt wrote:

    документ на дом с планом дома

    у меня в документе на дом (свидетельство) нету плана дома,

    только план участка с расположением дома на нем

    #34821
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское
    BMV1 wrote:
    cpt wrote:

    документ на дом с планом дома

    у меня в документе на дом (свидетельство) нету плана дома,

    только план участка с расположением дома на нем

     

    План дома надо будет всеравно делать для газовиков, если его нет. 

    #34822
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    PavelRacing wrote:

    План дома надо будет всеравно делать для газовиков, если его нет. 

    я могу сам его начертить или надо вызывать какую-то контору лицензированную?

    сколько стоит услуга?

    #34823
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    BMV1 wrote:
    PavelRacing wrote:

    План дома надо будет всеравно делать для газовиков, если его нет. 

    я могу сам его начертить или надо вызывать какую-то контору лицензированную?

    сколько стоит услуга?

    Вы и будете сами чертить, вернее с Ваших слов будет записано…

    Короче, подключиться к газу без бумажек, печатей и подписей сложно, думаю, правильнее найти "дядю Ваню", который за посредничество возьмёт немного денег, но проконтролирует полноту и этапы нахождения бумажек.

    #34824
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    BMV1 wrote:
    PavelRacing wrote:

    План дома надо будет всеравно делать для газовиков, если его нет. 

    я могу сам его начертить или надо вызывать какую-то контору лицензированную?

    сколько стоит услуга?

     любой КИ сделает технический паспорт за 4 тыр.

    #34825
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Для изначальных техусловий и плана газификации, я сам чертил план, они по нему сделали наброски.

    А вот для конечных бумажек, типа договора снабжения и еще чегото, попросили сделать нормальный техплан через инженера. 

    #34826
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    ПМ wrote:
    BMV1 wrote:
    PavelRacing wrote:

    План дома надо будет всеравно делать для газовиков, если его нет. 

    я могу сам его начертить или надо вызывать какую-то контору лицензированную?

    сколько стоит услуга?

     любой КИ сделает технический паспорт за 4 тыр.

    Ну не любой дом будет стоить 4 тыр. Я например отдал 18.5 тыс. От площади и этажности зависит.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 141 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru