Подключение розетки — не забываем обжимать!

ИмхоДом Форумы руки из плечей Подключение розетки — не забываем обжимать!

Помечено: 

  • В этой теме 34 ответа, 18 участников, последнее обновление 1 год сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #536766
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    В автомате дело, полюбому.

    Хотя, может… да неее, в автомате, точно.

    #536764
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    как только втыкаешь, так сразу автомат выбивает! розетка новая.

    Так у Вас автомат не работает и наверно старый.

    #536769
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да нет же, чтобы не выбивало надо отключать электричество в доме. 🙂

    #536805
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    В копилку! Такой способ скрутки не только прочный, но и эстетично выглядит. 🙂

    #536941
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Палками по пяткам за такие скрутки, особенно в скрытой проводке. Вот если после скрутки пропаять, то это будет то что надо.

    #536989
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    нормальные скрутки, только  провод (многожильный) не применяют для проводки.

    #536992
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Непонятно — почему не работает? как только втыкаешь, так сразу автомат выбивает! розетка новая..

    На фото же видно — контакты упираются в планку, которая держит провод. КЗ в чистом виде.

    #536998
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Федор, это детская загадка: см. выше!  🙂

    #536999
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Непонятно — почему не работает? как только втыкаешь, так сразу автомат выбивает! розетка новая..

    жесть!
    в пластике же должны быть специальные упоры, в которые болтики упираются и не дают сдвигаться столбикам вилки при втыкании!
    где они? забыли?

    #537009
    afanasievichafanasievich
    Участник
    • Томск

    А по-моему тут вообще не должен быть этот мост из железа.

    Даже если установить штырьки ниже в упоры, как положено, где гарантия, что штырьки не съедут вверх при настойчивом поиске дырочек каким-нибудь крепким еще дедом?

    Косяк производителя налицо, нет защиты от дурака!

    #537012
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    На корпусе вилке явно видны направляющие, видимо в них должен быть вставлен какой-то упор

    #548614
    АватарЗолотой топор
    Участник
    • Томск

    Помогите разобраться с опрессовкой кабелей сечением 1,5мм и 2,5мм медной лужённой гильзой при помощи ПГР-70.
    Я в электрике не очень понимаю и хочу разобраться. Надеюсь Вы мне поможете.

    Вот у меня в первой распределительной коробке есть провода, которые нужно соединить гильзой при помощи пресса ПГР-70.
    Итак: три провода сечением 2,5мм и один провод сечением 1,5мм. Какую гильзу для них подобрать? Моя логика: суммирую сечения всех проводов и беру гильзу максимально схожего размера(но не меньше получившейся суммы сечений проводов). То есть 2,5+2,5+2,5+1,5 =9. Гильзу размером 9 мм не нашёл, а нашёл 10 мм. Значит беру её, вставляю все провода в неё, а пустоту в 1 мм заполняю ещё отдельным отрезком жилы провода. Правильно?

    Есть вторая распределительная коробка, там три жилы по 2,5мм сечения.
    Итого: 2,5+2,5+2,5+=7,5. Но такую гильзу не найти, тогда беру 8 мм. Верно?

    Изображение

    Если я не правильно понимаю, поправьте меня.
    Буду благодарен Вам за помощь.
    П.С. весь нужный инструмент у меня есть, включая ПГР-70.

    #548663
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Сам монтирую на гильзы, правда использую ПК-16  от КВТ. В целом логика верная, только размер гильзы обычно опытным путем приходиться подбирать.

    Дело в том, что у провода указаны площади сечений, а что у гильзы указано не знаю (диаметр или площадь), но математикой заниматься неудобно, гораздо проще подобрать размер гильзы по месту.

    #548715
    АватарKuzmich
    Участник
    • Томск

    Обычно никто не заморачивается расчетами и измерениями, берут гильзу на глаз и пытаются надеть. Плотно наделась — прессуют, нет — берут гильзу другого диаметра. Но общий ход Ваших рассуждений правильный.

    #548756
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А перед тем как обжимать нужно все жилы проводов скрутить между собой и обрезать на нужную длину.

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru