Про кампусА (тема с 2012г)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Про кампусА (тема с 2012г)

  • В этой теме 66 ответов, 26 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #576510
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Кампус стал в три раза меньше, увязки с транспортным кольцом до сих пор нет. Некоторые подробности с презентации кампуса:

    #576759
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    Экспликация кампуса… Общаги, СОК, дорожки — и маленький (красный) учебный корпус — ради него это все и затевается?

    #576765
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    так я и не понимаю, что с транспортной доступностью?

    Даже если запустить МТК все равно крюк приличный получается, лишний раз на кафедру не сгоняешь..

    #576769
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что-то раньше я не видел такого продолжения МТК через Ромашку-Куташево-Заварзино-кампус. Это уже закреплённое решение или фантазии? Почему-то рисовалось дальнейшее направление МТК по окраине Степановки с выходом на Ю.Ковалева (что уже решает вопрос доступности через пр. Развития меньшими затратами) с дальнейшем продолжением на Беринга.

    #576775
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Нет, МТК фантазийное, между двумя точками, которые мы знаем — от Ромашки на мирненской трассе до щели между кампусом и кладбищем (как это нарисовано на экспликации кампуса).  Скорее всего МТК будет более извилисто, щадя строения, хотя и не факт.

    Так вот даже в таком прямом виде получается приличное расстояние, если принимать эту трассу за кратчайшую до старых университетов. Я бы даже сказал, что тошнить по Фрунзе наверное может быть и быстрее, чем по МТК.  для этого нарисовал эту дорожную гипотезу, не для чего более.

    #576779
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Проектировщик в видео честно сказал: данных по МТК еще нет, они не рассматривались и не учитывались. Только дизайн, только рендеры.

    #576787
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Во как мне это дело представляется )))

    #576790
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Во как мне это дело представляется )))

    Не, через Академпарк никогда не пустят. Да и жилья много прийдется передавить по схеме «выход на Акакдемгородок».  Но так бы было конечно намного полезней для траффика.

    Вообще давно бы нарисовали этот МТК, а то столько народу в подвешанном состоянии!…

    #576842
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А мне кажется в целом проблема доступности надумана, там кампус для аспирантов судя по пресс-релизам, максимум магистранты по очень короткому списку специальностей. Какой то загрузки дорог они просто физически не создадут им просто на просто даже не надо всем разом ездить на Ленина. Просто наши хотят под предлогом кампуса выбить еще денег на дороги.

    #576848
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    А мне кажется в целом проблема доступности надумана, там кампус для аспирантов судя по пресс-релизам, максимум магистранты по очень короткому списку специальностей. Какой то загрузки дорог они просто физически не создадут им просто на просто даже не надо всем разом ездить на Ленина. Просто наши хотят под предлогом кампуса выбить еще денег на дороги.

    Вы правы, но ведь еще есть концепция — «Томск — студенческий город», Единый университет, единые крутые дорогие лаборатории, единые спорткомплексы и центры развлечений….  А теперь выделять деньги на новый стадион — и куда строить, при ком?

    #576860
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Единый университет, Томск — студенческий город это так красивые слова. По факту у нас есть разные специализированные университеты, объединять их в один никто вроде как не собирается, да и смысл в этом какой, разве что только перетасовать административную часть. На студентах это ведь никак не отобразится. Не поедет программист в медицинский на лекцию.

    #576952
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Ездить может и не надо, но какими калачами туда студентов тогда заманивать? Одно дело жить и учиться в старом университете, другое — в лесу за Бактином, что даже по местным понятиям звучит кринжово.

    #576962
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а кто самостройщиков за город (желательно на окраину леса) манит?

    #576967
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Ну самостройщики не студенты, у них уже другие цели в жизни. А студентам надо тусить, фудкорты, культурный бэкграунд — они по сути урбанисты 🙂

    #576984
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А студентам надо тусить, фудкорты, культурный бэкграунд — они по сути урбанисты 🙂

    логично. с Бактина в «Лампочку» три раза в день пожрать не наездишься.
    Кинотеатров нет. Магазинов нет. Ночных клубов нет.
    на самокатах поездить негде.
    Единственное развлечение — бассейн под боком.

    #576987
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Единственное развлечение — бассейн под баком.

    И то бассейн типа «Труд», даже не Факел…

    #576989
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я вообще про «Звездный» писал!
    хотя «Кедр» по мне тоже неплох,
    а что в Факеле хороший бассейн?

    #576990
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    я вообще про «Звездный» писал!

    О, да него тоже ехать надо, а так что б на территории в планах строительство в кампусе 50-метрового бассейна.

    А в Факеле 100-метровый… БЫЛ 🙂

    #576992
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    До Звездного ехать не так и далеко.
    а 100-метрового в Томске не было никогда!

    «Томь» был 50-метровый как и «Звездный» сейчас.
    Только в Томи еще вышка была 10-метровая.
    Я с нее в детстве прыгал.
    Страхотища!! Но кайф…

    #576993
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    Подтверждаю, 100-метровый и не влез бы туда. В сссре в областных центрах 50-метровые строили. Но с глубиной 6м и вышками 10м — согласен, кайф.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.