Покритикуйте проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект дома

  • В этой теме 126 ответов, 44 участника, последнее обновление сделано Аватарiglef.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #113444
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    папанька wrote:

    Evgeniy2016 у Вас дети есть? Вход в гостинную через кухню?

    и шо? у меня тоже

    По большому счету не шо, но ИМХО кухня более "спецефическое помещение" чтоб делать ее проходной, логичнее через гостиную в кухню

    #113445
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    не знаю как вам, а я бы сделал на первом этаже прихожую чуть побольше, а ванную комнату поменьше, без изменений лестницы (ну может только по количеству ступеней подумал бы). Это вам там с женой лучше обсудить + по возможности рядом с дверью сделал бы хотя бы метровое окошко — у знакмых есть окошко в прихоже — так красиво и приятно…

    #113446
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    папанька wrote:

    По большому счету не шо, но ИМХО кухня более "спецефическое помещение" чтоб делать ее проходной, логичнее через гостиную в кухню

    в данном случае особой погоды это не сыграет, а вот камин там стоит как раз по центру дома, вроде там где и надо.

    правда мои знакомые отговаривают от настоящего камина в пользу муляжа с подсветкой и встроенным увлажнителем… он даёт кое какую иллюзию огня + увлажнение воздуха при необходимости + нет проблем с потерей тепла через него и нет проблем с копотью, что важно для внешнего вида огромной комнаты со вторым светом.

     

    если вам так нужна терраса, то уж лучше на ней организовать полноценную летнюю веранду с шашлычней и т.п., чтобы и зимой там можно было огонь разводить…

    это всё ИМХО

    #113416
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    еще гараж с веранды тем хорошо, что в грязных ботинках пол дома не надо идти до прихожей

    #113414
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    сделайте в кухне и гостиной и соответственно в спальне одинаковые окна. Фасад красивее будет

    #113415
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    не могу понять как будете ходить на террасу, там же лесенка

    #113447
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Мне кажется сложно будет сделать перерытие вокруг лестницы.

    #113403
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:

    Мне кажется сложно будет сделать перерытие вокруг лестницы.

    Сам сечас с этим мучаюсь(

    #113451
    АватарEvgeniy2016
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    В Родионово на какой улице строиться будете….?

    Знакомые купили землю в Родионово на ул. Лесной и будут строиться этим летом из профилированного бруса. Я тоже хочу начать строиться. Подскажите за какую цену можно купить земельный участок в этом районе.

    #113452
    АватарEvgeniy2016
    Участник
    • Томск

    Что скажете?

    #113453
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Evgeniy2016 wrote:

    Знакомые купили землю в Родионово на ул. Лесной и будут строиться этим летом из профилированного бруса. Я тоже хочу начать строиться. Подскажите за какую цену можно купить земельный участок в этом районе.

    Каменка…. На Лесной проезды только в грунте. Заезжать только по-суху. Чистые поля пока. На это лето Горсети запланировали там подстанцию ставить. Участки там стартуют от 250. При строчной продаже или хорошем торге можно было (год назад) за 150 поймать. По моему мнению, 350 это будет потолок в том районе за пустой участок.

    #113454
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Мне кажется камин лучше перенести в западный угол зала. Тогда его не придётся огибать по пути в зал, ивообше камин — место спокойного созерцания пламени и ощущения тепла, а на проходе …

    #113455
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Wasil wrote:

    Мне кажется камин лучше перенести в западный угол зала. Тогда его не придётся огибать по пути в зал, ивообше камин — место спокойного созерцания пламени и ощущения тепла, а на проходе …

    камин один фиг будет вырезан из проекта, когда дойдет до реализации…

    #113456
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Evgeniy2016 wrote:

    Что скажете?

    вроде как удобнее когда двери открывающиеся в помещение (тулет, ванная, котельня) при открытии  упираются в боковую стену.

    #113457
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Evgeniy2016 wrote:

    Что скажете?

    * двери в гараже стали лучше.. впрочем, я-бы ещё рассмотрел вариант открытия двери в сторону лестницы

    * я не против камина как такогового.. но на этом месте должен быть вход в гостиную

    #113458
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    камин один фиг будет вырезан из проекта, когда дойдет до реализации…

    Почему?

    #113459
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Дымоход камина делайте не менее д150 мм!

    #113460
    LALA
    Участник
    • Апрель
    bob007 wrote:

    Почему?

    в первую очередь из-за цены конечного изделия, во вторую — идем в тему про камины и читаем. 

    #113461
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Мы готовы покритиковать планировку подвала!

    #113462
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Не…Всё таки что-то не то с этим проектом.

    Ну поменяли открывание дверей…глобально то ничего не изменилось.

    Нафига такая огромная терасса на северо-востоке? Там солнце летом только в 3:00 ночи будет!

    Конфигурация лестницы крайне неудачная. Мало того что на выходе в стену упираемся, так ещё и ступени в проём выхода с террасы попадают. Задумавшись можно и шею свернуть.

    Сомнительна также польза от такой реализации "второго света".

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 127 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru