Покритикуйте проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект дома

  • В этой теме 126 ответов, 44 участника, последнее обновление сделано Аватарiglef.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #518498
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Лично мне непонятно назначение гардероба на первом этаже. Если гардероб только для приходящих, для верхней одежды, то достаточно и шкафа-купе. Ну не театр же

    я на него тоже смотрел кровожадно, была даже шальная идея — предложить автору разгородить его пополам и в глубине гардероба сделать туалет

    #518511
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я вообще не сторонник теплого тамбура. Слишком жирно отдавать теплое помещение под тамбур. Считаю, что холодный тамбур более практичен.

    #518531
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    спасибо

    #519149
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    ваше мнение по этому проекту, баня пристроена к дому — https://архипроект.рф/двухэтажный-дом-с-гаражом-и-баней/

     

    #519150
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    По идее проект неплохой, функциональный.

    Но что с фундаментом — какой пол будет в гараже и какой в доме?

    #519227
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    По идее проект неплохой, функциональный. Но что с фундаментом — какой пол будет в гараже и какой в доме?

    вообще открытый вопрос

    по проекту — Фундамент дома — монолитный ростверк по буронабивным сваям

     

    #519229
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    вообще открытый вопрос по проекту — Фундамент дома — монолитный ростверк по буронабивным сваям

    То и плохо всегда в проектах с пристроенным капитальным гаражем (особенно неотаплиевом) — архитекторы рисуют круто, а про развесовку пятна застройки не думают.

    В крайнем случае отмахиваются  — мол толстую плиту монолитную зальем, стоимостью в полдома, ничего в сторону тянуть не будет.

    А почему именно пристрой — участок маленький? Вроде не раз обсуждали, что отдельный гараж по многим параметрам лучше.

    #519234
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    вообще открытый вопрос по проекту — Фундамент дома — монолитный ростверк по буронабивным сваям

    То и плохо всегда в проектах с пристроенным капитальным гаражем (особенно неотаплиевом) — архитекторы рисуют круто, а про развесовку пятна застройки не думают. В крайнем случае отмахиваются — мол толстую плиту монолитную зальем, стоимостью в полдома, ничего в сторону тянуть не будет. А почему именно пристрой — участок маленький? Вроде не раз обсуждали, что отдельный гараж по многим параметрам лучше.

    можно ссылку где обсуждали про отдельный гараж? почему пристрой, чтоб отопление от дома в гараж и баню сразу кинуть

    #519237
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    А почему именно пристрой — участок маленький? Вроде не раз обсуждали, что отдельный гараж по многим параметрам лучше.

    а где обсуждали?

    Тут наверное важнее не что лучше, а что человеку надо. У меня сейчас гараж в доме. Соответственно тепло, машина полностью просыхает. Стёкла протирать можно хоть каждое утро. Вещи из машины таскать не далеко.

    Минусы — это мыть пол в гараже через одно место получается, так как нужно воду с песком уносить и выливать за участок, а в септик просто грязная вода без песка сливается когда начисто смываешь в конце. И ещё проблема когда едешь по трассе после тёплого гаража в сильные морозы, то кузов сильно щёлкает из-за температурной разницы, поэтому приходится раньше выезжать из гаража, что успела остыть.

    #519238
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    почему пристрой, чтоб отопление от дома в гараж и баню сразу кинуть

    Так что мешает отопление кинуть? Кидай и утепляй.

    #519240
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    а где обсуждали?

    Было обсуждение, типа выхлопные газы(и вся вонь из гаража идёт в дом и влияют на семью.

    #519283
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    ваше мнение по этому проекту…

    Похожие нотки, только планировка внутри  другая. Мой фундамент — ростверк на забивных сваях.

    #519314
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ваше мнение по этому проекту …

    У меня кухня с гостинной поменяны местами, т.е. дверь на внутренний двор из кухни, а не из зала.

    Что не нравится — большие площади под коридоры, совмещённые санузлы, дверей много.

    Что нравится — это проект, т.е. ещё не построено, а такого что бы «ВАУ» нет.

    #519321
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    а где обсуждали?

    Было обсуждение, типа выхлопные газы(и вся вонь из гаража идёт в дом и влияют на семью.

    в этом году первый раз ставил авто в гараж. Гараж пристроен, дверь в дом. Утром прогрев. В доме запаха нет.

    #519323
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    можно ссылку где обсуждали про отдельный гараж?

    Встроенный гараж — за и против  https://imhodom.ru/forums/topic/vstroennyj-garazh-za-i-protiv

    Cвязка в одно целое гараж, крыльцо с домом  https://imhodom.ru/forums/topic/cvyazka-v-odno-celoe-garazh-krylco-s-domom

    Дом построен: далее гараж-пристройка или отдельностоящий? https://imhodom.ru/forums/topic/dom-postroen-dalee-garazh-pristrojka-ili-otdelnostoyashhij-fotootchet/

    Хочу вход в дом сделать через гараж. Поругайте планировку пожалуйста. https://imhodom.ru/forums/topic/hochu-vhod-v-dom-sdelat-cherez-garazh-porugajte-planirovku-pozhalujsta/

    #519375
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    ваше мнение по этому проекту…

    Похожие нотки, только планировка внутри другая. Мой фундамент — ростверк на забивных сваях.

     

    а есть ещё фото? и рисунок планировки?

    #519404
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    а есть ещё фото? и рисунок планировки?

    Есть канеш, только что именно интересует?

    Планировку можно глянуть в файлике Скечапа

    #519435
    ДудинДудин
    Участник
    • Томск

    Собираемся строить подобный дом. Пока чертим:

    #519464
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Пока чертим:

    Мне тоже нравиться такая планировка:

     

     

    Только выезд из гаража делать с боку.(ато участок шириной 20 метров всего,  повернём домик гаражом на улку).

    #519465
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Аж 2 балкона? Нужны ли они? Или с расчетом на то, что будут как холодные кладовки?

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 127 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru