Покритикуйте проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект дома

  • В этой теме 126 ответов, 44 участника, последнее обновление сделано Аватарiglef.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402512
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

     

    Уже почти год минул с того моменты, когда наша семья определилась, что хочет строить частный дом (альтернатива покупки квартиры).

    И с этого времени мы все еще не можем 100% определиться с проектом. Начало стройки отложили на весну — решаем док. вопросы по участку.

    Пересмотрели практически все существующие сайты с проектами. Идеально ничего не подошло.

    Наши пожелания к дому на семью из 2 взрослых и 2 ребенка (+1 в перкспективе))). После многочасовых просиживания в Интернет вырисовалась такая картина по будущему дому:

    Только 2 этажа (не мансарда) и одноэтажник не подходит — узковат участок да и всего 10 соток.

    Обязательно 3 спальни + кабинет (работаем дома)

    Гостинная — не критична. Не любим смотреть ТВ по вечерам.

    Хотим небольшую веранду, предусмотреть место под камин. Идея о доме — возникала спонатнно. Финансов очень ограничено. Строить будем поэтапно.

    В польских проектах понравился такой домик и планировка.

    Очень бы хотелось критики: бюджетный ли наш вариант, есть ли в нем смысл что то менять? (пока хочу дорисовать веранду и козырек над входом и чуть по-другому расположить окна и дверь на веранду). Также чуть уменьшить ванну на 2 этаже и сделать из свободногно места — гардероб…

    В проекте меня смущает лестница. Будет ли она удобной. Не уверен, стоит ли покупать этот готовый проект, т.к. будут переделки. Плюс строительство у нас бюджетное…

    #402521
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    На втором этаже поменять местами левую нижнюю спальню и ванну, разделить санузел

    #402532
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Как обычно, поляки «забывают» о тамбуре. А без него в Сибирии никак.

    #402535
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Как обычно, поляки «забывают» о тамбуре. А без него в Сибирии никак.

    Тут то есть тамбур

    #402537
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    хороший проект, тоже понравился

    #402545
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    детские спальни маленькие, у детей много игрушек вещей и прочего, с ориентациями по сторонам света придётся изрядно поиграться, комнаты раскиданы в разных углах.

    сортир сделать отдельно

    #402550
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Как альтернативу покупки квартиры?

    Бросьте эту затею пока не поздно :)))

    #402584
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Как обычно, поляки «забывают» о тамбуре. А без него в Сибирии никак.

    Да ладно вам… Что значит никак?

    #514937
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    не встречали проекты, с жилой комнатой на втором этаже над гаражом? чтоб под одной крышей были с домом

    #514938
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    накидал примерно схему, баню планируем тоже в доме сделать, может кто то встречал где похожие проекты, двух этажный полноценный дом

    #514943
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    не встречали проекты, с жилой комнатой на втором этаже над гаражом?

    Не только читали, но даже обсуждать пытались:

    Гостевой домик над гаражем https://imhodom.ru/forums/topic/gostevoj-domik-nad-garazhom-udobno-i-praktichno/

    Эксплуатируемая кровля над гаражом (типа терраса) https://imhodom.ru/forums/topic/5-itogi-2018-ekspluatiruemaya-krovlya-nad-garazhom/

    а в теме про теплицы один товарищ даже сделал теплицу на гараже, натаскал земли и сэкономил на крыше ))

    Никаких там особенностей не наблюдается, кроме больших пролетов в гаражном помещении. Ну и газовать не надо)

     

    #514980
    Аватарtanzor
    Участник
    • Томск

    Мы строим по такой технологии — на фото все понятно

    а вот более-менее полезное видео про нюансы

    #518471
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    что скажите про проект (он не полный) но думаю по нему можно построить, покритикуйте, ссылка — https://yadi.sk/i/yOWhBQf5wSQyRQ

    #518477
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Увеличить под размер арматуры + утеплитель для цоколя. примерно если арматура 12 метров  то 12 100 затраты на увеличения не большое, малость по крыше попадете, придется подпорки ещё ставить, а так строить можно по проекту, нет точных размеров комнат, но поверьте ещё много раз стенки подвинете. и санузел с ванной должен быть раздельный!

    #518478
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Вы что серьезно пишите подгонять размер под арматуру… ))))

    #518479
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    размеры комнат есть в пдф файле по ссылке — https://yadi.sk/i/yOWhBQf5wSQyRQ

    #518484
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    1. на 2 этаже вход в кабинет сдвинуть вровень со стеной ванной и тогда можно будет разделить верхний санузел на ванную и туалет

    2. окно в нижнем санузле непонятно зачем — его перегораживает душевая кабина

    #518485
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Лично мне непонятно назначение гардероба на первом этаже. Если гардероб только для приходящих, для верхней одежды, то достаточно и шкафа-купе. Ну не театр же. Для меня более актуальна гардеробная комната на втором этаже, в которой будут храниться все вещи, вся обувь, всё белье.

    #518489
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Вы что серьезно пишите подгонять размер под арматуру… ))))

    я делал дом 12 на 9, матерился, резал арматуру по 10 см и по 3 метра

    когда построил дом, пожалел что не сделал 12 на 12 (количество арматуры тоже,) блоков покупаешь с запасом. и так далее…

    #518496
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я делал дом 12 на 9, матерился, резал арматуру по 10 см и по 3 метра

    оффтопик конечно, но я делал дом 8,2 х 8,4 и арматуру (11,75 м, 12-й пруток) почти не резал — просто загибал на 90 градусов там, где нужен мне был угол и пускал ее дальше по следующей стороне, да и все… более того у меня даже дно плиты и боковые стенки сделаны из цельных хвостов буквой U

    заодно углы прочнее

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 127 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru