Полтора этажа -плюсы и минусы.

ИмхоДом Форумы планирование Полтора этажа -плюсы и минусы.

Помечено: 

  • В этой теме 47 ответов, 33 участника, последнее обновление 3 года сделано mob123mob123.
Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #513742
    АватарDenis_ka
    Участник
    • Томск

    Сам только недавно узнал, погружаюсь в тему:

    #517641
    SoloWoodSoloWood
    Участник
    • Томск

    У меня тоже и мансарда и второй этаж — однозначно второй этаж комфортнее. Даже если самому строить и утеплять. не сделаешь по уму. Все равно как окна можно и с и-стеклом, и пятикамерные, но все равно по теплопотерям будет хуже чем просто стена.

    Экономический эффект от обустройства мансарды наблюдается только в тех случаях, когда переоборудуется старое одноэтажное здание. Если же речь идет о возведении нового дома, дешевле обходится реализация проекта с полноценным вторым этажом.

    #517652
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    У меня тоже и мансарда и второй этаж — однозначно второй этаж комфортнее. Даже если самому строить и утеплять. не сделаешь по уму. Все равно как окна можно и с и-стеклом, и пятикамерные, но все равно по теплопотерям будет хуже чем просто стена. Экономический эффект от обустройства мансарды наблюдается только в тех случаях, когда переоборудуется старое одноэтажное здание. Если же речь идет о возведении нового дома, дешевле обходится реализация проекта с полноценным вторым этажом.

    Я считаю и сделаешь по уму и утеплить можно, у каждого конструктив разный мансарды. Дом по разному выглядит с мансардой и вторым этажом при проектировании. Стоимость разная возведения. Причем тут стена и оконный проем…

    #517654
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мансарда это либо текущий гемор… либо потенциальный

    #517655
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    мансарда бывает утепленная и не утепленная.

    #517657
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а зачем не утепленная? смысл?

    #517658
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а зачем не утепленная? смысл?

    жить….

    #517660
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    а зачем не утепленная? смысл?

    это конструктив ну наверное из разряда — аксиомы/постулата, а смысл каждый находит сам — кто-то веники сушит,кто-то гамак на лето вешает, кто-то палатку для детей на лето ставит, кто-то ставит стеллажи и хранит там пустые банки, санки и пр.,а кто-то утепляет и живет…

Просмотр 8 сообщений - с 41 по 48 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru