Помогите с выбором газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите с выбором газового котла

• В этой теме 250 ответов, 59 участников, последнее обновление 1 месяц сделано cptcpt.
Просмотр 11 сообщений - с 241 по 251 (из 251 всего)
  • Автор
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

Сестре подключили сегодня газ. Домик маленький, котел в доме. Гудит. Она не может привыкнуть. Они все гудят и щелкают при отключении?

Все. Гудят, щелкают, еще и стенки и трубки дребезжат.

Чрез пару недель перестанет замечать..

BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

а в чем проблема пустить еще один контур только на косвенник? на лето перекрываешь контуры отопления, оставляешь только косвенник.

да, в принципе, не проблема, конечно, можно на лето и тупо каждую батарею перекрыть, а косвенник оставить в системе отопления.
    просто вот сейчас у меня реально 45 градусов на батареях. Если бы у меня был косвенник — он бы мне гнал сейчас ГВС 40 градусов максимум! нафига такое счастье?

user83user83
    Участник
    • Барабинка

а в чем проблема пустить еще один контур только на косвенник? на лето перекрываешь контуры отопления, оставляешь только косвенник.

да, в принципе, не проблема, конечно, можно на лето и тупо каждую батарею перекрыть, а косвенник оставить в системе отопления.
    просто вот сейчас у меня реально 45 градусов на батареях. Если бы у меня был косвенник — он бы мне гнал сейчас ГВС 40 градусов максимум! нафига такое счастье?

Так вродеж вредно для котла на такой низкой температуре работать, если он не конденсационный. Ну и наверное проще термостатическими головками на батаеях обзавестись.

LALA
    Участник
    • Апрель

проще поднять температуру теплоносителя до 60 градусов, и регулировать батареи.

LALA
    Участник
    • Апрель

к тому же не забывайте, что двухконтурник при переключении на приготовление горячей воды не греет основной контур, т.е отопления нет. вроде бы и фигня.

BMV1BMV1
    Участник

проще поднять температуру теплоносителя до 60 градусов, и регулировать батареи.

я сделал еще проще — переключил на датчик воздуха
    и теперь у меня 3 раза в сутки температура носителя 65, а в остальное время котел выключается. Косвеннику бы это не помогло все равно.

Если честно не совсем представляю  как сделать так, чтобы в системе вода была 60, а во всех батареях только 40, хоть убейте.

cptcpt
    Участник
    • Томск

смесительный узел

BMV1BMV1
    Участник

смесительный узел

т.е. котел тупо гоняет по короткому кругу через смесительный узел горячую воду, а в основную систему она подается совсем по чуть чуть по мере остывания батарей? Мне кажется в такой схеме будет большой перерасход газа.

cptcpt
    Участник
    • Томск

котел гоняет по котловому контуру (первично-вторичное кольцо, гидрострелка и т.д)

а в контуре отопления постоянно гоняется вода с регулируемым подмесом из котлового контура

BMV1BMV1
    Участник

котел гоняет по котловому контуру (первично-вторичное кольцо, гидрострелка и т.д) а в контуре отопления постоянно гоняется вода с регулируемым подмесом из котлового контура

слишком сложная схема требующая гидрострелку, дополнительный насос на второй контур, узел подмеса и т.п…
    минимум +30 тысяч к стоимости котла. Датчик воздуха обошелся в 2 тысячи руб.

cptcpt
    Участник
    • Томск

тоже самое что и на насосно-смесительный узел теплого пола, принцип работы один и тот же

3 ходовик тысячи 4-6, насос столько же

Просмотр 11 сообщений - с 241 по 251 (из 251 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.