Помогите с выбором газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите с выбором газового котла

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44841
    Аватарprojdom
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответы. Пока что остановился на варианте Siberia 23K (двухконтурный). Надеюсь, что, в отличие от электричества, перебоев в подаче газа не будет.

    Дом 180 кв. м. На сайте производителя пишут, что Siberia 23K расчитан для площади до 250 кв.м. Думаю, такой мощности должно хватить.

    Ещё необходимо выбрать для газового котла насос и расширительный бак. Подскажите надежные варианты, которые можно достать в Томске.

    Если вдруг выключится электричество и остановится насос, может ли случиться что-то с газовым котлом? Если подача электроэнергии возобновится, включится ли насос автоматически? Или это зависит от его модели?

    #44842
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ещё необходимо выбрать для газового котла насос и расширительный бак.

    Подбор насоса и расширительного бака не зависит от котла, каким бы он не был. Подбор данных девайсов зависит от системы отопления.

    Кста, в некоторых моделях котлов насос уже есть (встроенный).

    Если вдруг выключится электричество и остановится насос, может ли случиться что-то с газовым котлом?

    Нет. Сработает защита от перегрева.

    Если подача электроэнергии возобновится, включится ли насос автоматически?

    Да. Включится. Отдельно смонтированный насос никак не связан с работой котла.

    Или это зависит от его модели?

    От модели это не зависит.

    Наиболее распостранённые насосы — Грюдфос и Вило. Надёжные. Найдёте везде. Много на рынке китайских, но у них обмотка слабовата. Года на 2 хватает. Да и монтаждый размер у них отличается от европейских. Не скупитесь. Купите хороший.

    А вообще, если система отопления у Вас будет зависимая (не гравитационка), то на энергонезависимость котлов можно забить…..

    #44843
    Аватарprojdom
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Посмотрю в сторону Грюдфос и Вило. А по поводу расширительного бака не подскажите? Какую фирму брать?

    А вообще, если система отопления у Вас будет зависимая (не гравитационка), то на энергонезависимость котлов можно забить…..

    Система будет не гравитационная. Полной энергонезависимости не получится, это я понимаю, но вопрос в выборе наименьшего зла: чтобы не замерзла вся система при отключении или неполадках в электричестве. В случае с Siberia котел продолжит работать, насос остановится, но трубы горячие, вода не замерзнет. Конвекция (я думаю) обеспечит поступление хоть какого-нибудь тепла в дом. Электричество обычно отключают на час-два, не больше.

    #44844
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если система отопления будет зависимая, то конвекции никакой не будет. Трубы будут холодные, а котёл горячий. Если отключения только на 1-2 часа, то тут, дейсвительно, проще бесперебойником обойтись ….

    А по поводу расширительного бака не подскажите? Какую фирму брать?

    Особенных предпочтений к бакам нет. Покупайте любой. Конструктив у них одинаковый: ёмкость с резиновой грушей внутри. Отличается только от способа расположения (напольный, настенный) и местом подключения (снизу-сверху). А объём бака подбирается исходя из общего обёма воды в системе.

    #44845
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Санычу пора бутылку ставить за такие подробные и практичные советы  

    #44846
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е… Спасибо, конечно, но не надо… И так пьяный постоянно хожу… )))).  Да и думается мне, что стал я уже от жизни отставать. Столько нового уже…..

    #44847
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

     

    Кто ставил стабилизатор напряжения с аккумулятором для газового котла или источник беспребойного питания (с батареей)? Где приобретали это устройство и какой марки? Заранее спасибо за ответы.

    #44848
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Всем привет,как то я упустил данную темуСравнивать котлы о которых пишет ТС нет смысла абсолютно разный функционал. Если частые проблеммы с электричеством ставьте Сибирию или РГО принцип один и тот же. Sibiria 2 контура http://aquarel.tomsk.ru/products/siberia_kotel_gazovyj_napolnyjdvuhkonturnyj , Sibiria 1 контур http://aquarel.tomsk.ru/products/siberia_kotel_gazovyj_napolnyjodnokonturnyj 

    #44849
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Стабилизаторы ставил и не раз,обычно ,как раз ставим в паре стабилизатор+бесперебойник.Бесперебойника с аккумулятором 65мА хватает 1,5-2 часа работы,чем больше емкость аккумулятора тем дольше время работы,можно делать грядку. http://aquarel.tomsk.ru/catalog/umnaya_kotelnaya

    #44850
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    А вот тут Саныч ты не прав…! Бывают еще газонаполненные и которые самому наполнять надо)))

    #44851
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Советую посмотреть в сторону насосов ENSI. Не стану скрывать он китайский,но! 1) с обмоткой у него все в порядке не меньше это уж точно.2) Монтажные размеры совпажают со стандартными европейскими.3) Гарантия 3 года.4)Сервис в Томске. 5) цена гораздо приятнее чем у европейских. http://aquarel.tomsk.ru/products/nasos_tsirkulyatsionnyj_ensi

    Ps: ставлю их на 95% своих объектов,за 4 года, жалоб нет.

    Pss: есть 2 серии, на одну гарантия 1 год, на вторую 3 года.Я рекомендую ставить ту что 3 года…

    #44852
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тему ты упустил ))))). Так она от 2012 года)))). Откопали же… Это еще помнишь когда? Ну когда бакс еще по 35 был…. Хорошие были времена, когда можно было и про Грундфосс и про Вило подумать, а щас только помечтать, а щас искать только альтернатив. Ну да… Энси щас самый ходовой. Но вот на рынке еще Российские появились. Джилексовские. Модели «Циркуль». Что-то отзывов про них еще не слышал. Говорят, что по немецкой техрологии. Хотя… у них у всех однаътехнология, исполнения разные.
    Газонаполненные? Это ты про гидробаки? Ну, в 12 году то их точно не было. Каким газом наполнятьънадо? И что это дает?

    #44853
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    что это за аккум такой на 65мА? часовая батарейка чтоли?

    #44854
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Газонаполненные? ….  Каким газом наполнятьънадо? И что это дает?

    Как что Саныч? А запах лаванды или кулубники? А летний или зимний газ? Ваще отстал чел …..

    #44855
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    ООО,точно а я и не посмотрел))) газонаполненные это которые поставил и зибыл,а вот джилекс делает такие которые насосос накачал и поставил))) А циркуль простенький насос,энси с 3годами по качеству лучше.

    #44856
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Свежего морского бриза…)))

    #44857
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Очепятался ампер часов конечно же

     

    #44858
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ТС, поднявшего эту тему. По-мойму народ отмалчивается, поскольку обсасывали эту тему (по бесперебойникам) много раз и очень подробно. Были и схемы подключения, и модели, и цены. Попробуйте поиском поискать. Для меня эта тема не актуальна, поскольку я полностью энергонезависим, потому и заметок не делал. Мож кто ссылками поделится….

    #44859
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    дык я поделился,сейчас еще одного производителя по упс посоветовыали,в понедельник буду созваниватся уточнять ценник.

    #44898
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня Котел Навьен Делюкс на 40

    Поставили в октябре 2016

    Выставляю температуру обогрева дома на 75 градусов, а он более чем на 67 не нагревает батареи 

    В доме холодно. Что это может быть. 

    В интернетах покопался — нашел, что котлы, обычно, с завода идут с регулировкой газа не на полную мощность, где то на 60% ? Это правде? Если да, то как снять ограничитель?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 263 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru