Помогите с выбором газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите с выбором газового котла

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 263 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44877
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Не, запчасти есть всегда это факт, стоят недорого тоже факт, а вот иботека с теплообменниками тот еще прикол. Хорошо стоит недорого… у меня уже третий теплообменник стоит

    #44878
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Не, запчасти есть всегда это факт, стоят недорого тоже факт, а вот иботека с теплообменниками тот еще прикол. Хорошо стоит недорого… у меня уже третий теплообменник стоит

    хм. у тебя наводки на систему отопления нет случайно? Это реально редкий случай на моей памяти.

    #44879
    LALA
    Участник
    • Апрель

    на пропилене СО, первый прогорел, тупо прогорел и залил плату управления, ей тоже пришел конец. заменили все по гарантии, хотя я уже был готов плюнуть и купить тот же бакси. Второй был нифига не нержа, а медь, что с ним случилось —  хз, но в один прекрастный момент он тоже потек и от греха его заменили на третий, тоже по гарантии, этот стоит уже третий год, единственное что промывали и снимали для промывки от нагара, керхером прям во дворе у меня шуранули и воткнули назад. еще сдох воздухоотводчик в котле, залип трехходовой, хотя воду им не грею. Вообще так то живучий котел, был бы одноконтурный — цены бы не было…

    #44880
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    А я тут вычитал, что бакси тоже смотря где сборка, есть нормальные итальянцы честные хорошие и китай который барахлить начинает после двух месяцев но на них не ставят чеканку маде ин итали, запрещено законом. Антон по мощности спасибо за ориентировку я так и думал. (а вообще ну прям очень сильно ахота чтобы котел по температуре в комнате ориентировался).

    #44881
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    yoko wrote:

    А я тут вычитал, что бакси тоже смотря где сборка, есть нормальные итальянцы честные хорошие и китай который барахлить начинает после двух месяцев но на них не ставят чеканку маде ин итали, запрещено законом. Антон по мощности спасибо за ориентировку я так и думал. (а вообще ну прям очень сильно ахота чтобы котел по температуре в комнате ориентировался).

    Тогда навиен. У него выносной термостат.

    #44882
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    на пропилене СО, первый прогорел, тупо прогорел и залил плату управления, ей тоже пришел конец. заменили все по гарантии, хотя я уже был готов плюнуть и купить тот же бакси. Второй был нифига не нержа, а медь, что с ним случилось —  хз, но в один прекрастный момент он тоже потек и от греха его заменили на третий, тоже по гарантии, этот стоит уже третий год, единственное что промывали и снимали для промывки от нагара, керхером прям во дворе у меня шуранули и воткнули назад. еще сдох воздухоотводчик в котле, залип трехходовой, хотя воду им не грею. Вообще так то живучий котел, был бы одноконтурный — цены бы не было…

    Ну это прям не свезло, хотя я знаю с подобной проблемой мужика у него вообще вайлант) который стоит как крыло от самолета.

    #44883
    LALA
    Участник
    • Апрель

    если косвенник использовать не будете, то по выносному работает хорошо. только разместить его надо хорошщо подумав. у меня в кухне висит. бывало, что в доме уже прохладно, а котел и не думает включаться, потому что в кухне готовка полным ходом идет. и еще, у навиена внешний термостат (у меня по крайней мере, второй уже) врет на пять градусов где то. т.е. выставите 24 он врубится только при 19 ну и работает он в этом режиме прикольно. долго долго молчит, потом шпарит как ураган минут 20

    #44884
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    У меня, когда готовка и льется горячая вода — то Бакси первым делом греет воду — еще и еще, забывая про отопление.  

    Интересно, а можно приоритет поменять?

        ПС — а так котел нормальный.

    #44885
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Давидовский wrote:

    У меня, когда готовка и льется горячая вода — то Бакси первым делом греет воду — еще и еще, забывая про отопление.  

    Интересно, а можно приоритет поменять?

        ПС — а так котел нормальный.

    нет.  у них у всех приоритет горячая вода. я вот за косвенник ни разу не пожалел, зимой считай горячая вода на халяву всегда в нужном количестве. Летом правда котел только на косвенник и работает

    #44886
    Аватарstasson
    Участник
    • Томск

    Посмотри Navien Smart Tok,можешь ко мне подъехать глянуть вживую.

    #44887
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Malyshev Anton wrote:

    Тогда навиен. У него выносной термостат.

    1.Он у него как организован, беспроводной? (сам котел будет в бойлерной находиться).

    2.И как у него реализована регулировка темперетуры , тупо вкл.выкл , или автоматика прижимает подачу газа как плитке газовой — тоже не маловажный параметр. Чето не хочу двухконтурный ну ее эту ГВС теплообменник засерать только нашей водой.

    3. Как у него с запчастями и обслуживанием?

    #44888
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    stasson wrote:

    Посмотри Navien Smart Tok,можешь ко мне подъехать глянуть вживую.

    Сколько ним отапливаешся?

    #44889
    LALA
    Участник
    • Апрель

    проводной. двухжильный провод. горелка модулировать пламя умеет ступенчато. вот одноконтурных там походу нет, либо я не нашел. хотя сейчас бы тока одноконтурный ставил + косвенник

    #44890
    Аватарstasson
    Участник
    • Томск

    Год только пользую,но у него куча настроек,погодозависимая автоматика сразу идет(только датчик надо),с пульта можно мощность котла регулировать.

    #44891
    LALA
    Участник
    • Апрель

    смарты прикольные. это новое что то. надо посмотреть ближе и пощупать

    #44892
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    yoko wrote:
    … не много ли 24 киловата на 120 квадратов?

    Очень много.

    #44897
    Аватарstasson
    Участник
    • Томск

    Вроде  в 2015 году модель начали выпускать.

    #44863
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ради любопытства для гвс сколько водоразборных точек и жильцов предпологаете?

    #44865
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Ради любопытства для гвс сколько водоразборных точек и жильцов предпологаете?

    У меня 1 ванная комната -бойлер на 100 литров обслуживает. Кухня -бойлер на 10 литров.

    #44861
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    yoko wrote:
    … не много ли 24 киловата на 120 квадратов?

    Очень много.

    1.Мощность указанная в паспорте интересно, это в полную силу когда работает, или среднестатистическая (так сказать рабочий режим)?

    2.А вообще занято у меня всего то 100 квадратов, а 120 это в перспективе когда 2 таж сделаю. Тут скорее всего киловат 14 надо, за глаза должно быть.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 263 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru