Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89094
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    странно, видимо у вас какая-то локальная проблема…

    #89095
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подтверждаю, была такая проблема.Решилось сменой браузера. Но вот скопировать-вставить в Имходоме на любом андроидном браузере не работает

     

    #89096
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    надо тыкать не в середину поля написания коммента — а в левый верхний угол — где булет первая буква текста… я так делаю

    #89097
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Через хром все получилось, только шапка в поле комментов отсутствуют, ну да ладно

    #89101
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Как называется огнемёт для техноэласта (бикроста и прочих материалов?)

    Гуглить не получается, а купить хочу 

    #89098
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    горелка газовая(пропановая) кровельная

    #89099
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    как наклеете отпишитесь по впечатлениям о техноэласте. Думаю стоит на него тратиться или обойтись унифлексом/биполем…

    #89100
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Спасибо! А где взять, не подскажете? Может, проще фен взять?

    #89102
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Ну техноэласт якобы круче всех…

    Хочу сделать цоколь, прокопав канаву на 2 м с последующим снятием грунта внутри. У соседей прораб так заливает. Главное — заранее гидроизоляцию на внешний борт траншеи сварить, навесить и не повредить в процессе монтажа железяк.

    Отчет, само собой, будет.

    #89103
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Как я понял у пиломатериала ель считается хуже сосны и стоит дешевле. Чем хуже?

    #89104
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Много сучков, высыхает неровно. И обрабатывается соотв. хуже.

    #89105
    Папа ГалиПапа Гали
    Участник
    • Томск

    Внизу только сейчас заметил прикол..

    .. это давно так ? 

    #89106
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ну да… не вчера )

    #89107
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Вот совсем туплю я…

    Вопрос: вертикальные арматурины, соединяющие верхние и нижние продольные арматурины в ленте — они же только для момента заливки бетоном нужны? Или они потом в ленте еще как-то работают?

    #89108
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Ну если лента высокая — они бы ещё работали..а так — вроде да.. Для обеспечения проектного положения рабочей арматуры..как помнится — надо 6-8мм в зависимости от высоты каркаса..
    А какой контекст?
    Взять стеклопластик и втыкать в землю? Ну или на бет. Подготовку.. Интересно, можно ли так (с вибрацией) чтобы подставки не применять..

    #89004
    АватарGidrolica_nsk
    Участник
    • Томск

    Газонная решетка пластиковая в модулях по цене от 571 руб./м2 на складе в Новосибирске!

    #89005
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Может решотка какая-то супер, 

    но мне предлагали газонную от вытаптывания по 60 руб квадрат.  Из Энска тоже.

    #89116
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Для таких окон пофиг как выносить. Ключевой момент — толщина рамы. А у них она большая в отличие от пластикового профиля. А вынос видимо для защиты от осадков. Имхо.

    #89115
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Как работают (в теплотехническом смысле) рамы, вынесенные за плоскость стены:

    Какой смысл их так делать? Чем-то же было оправдано такое расположение…

    #89117
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    нее. дом строился под возможное утепление и вентфасад.. ну а потом — руки не дошли )))

    ну а вообще про теплотехнику — сопротивоение стекла считаем ноль..остаётся только воздухом добирать или количеством рам (последнее — дороже и неудобно в эксплуатации)..

    при этом, хоть оно и выдаётся из теплового контура — но там (на выносе) доска.. а то и не одна.. это теплее чем стекло.. (получаем — "Для таких окон пофиг как выносить")

    с осадками думаю связи нет никакой, ибо наружняя часть рамы (с декором) — уже защищает.. и свесы крыши серьёзные..

     

    могут быть и ненаучные причины — скажем рамы сняли с другого (старого или барского) дома — с большей толщиной стены..

    или просто рамы делались не на-заказ а стандартные — как для всех.. а тут дом бюджетненький (каркасник) — и стена тоньше чем купленные готовые рамы.

     

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.