Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89074
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    здесь ваша сетка продается http://lesa.tomsk.ru/fasadnaya-setka.html

    #89075
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    #89076
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Тема исторической, деревянной застройки в Томске обсуждается давно. Каждый год выделяются деньги (может и не каждый) на восстановление, в этом году на один дом выделили сумму больше 5 млн., в общем около 40 млн. Дома одно-двух этажные, некоторые пустующие или с непонятными хозяивами. Почему бы эти исторические памятники не перевести (восстановить) в другом месте?

    #89077
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    А зачем перевозить или восстанавливать в других местах? Для этого еще больше сил, средств и времени понадобится. Зачем искажать подлинность памятников, они находятся в их естественой среде? Дома одно-двух этажные — этим обуславливается историческая застройка города и это нормально. Дома пустующие или с непонятными хозяивами это уже следствие. Причина в том, что дома в ненадлежащем состоянии для проживания.

    #89078
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Деревянный дом, а вокруг железобетонные многоэтажки — смотрится не очень. Программа по сохранению деревянных памятников, в существующем виде, обречена на провал. Томск инновационный город, а стоит на месте.

    #89079
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Подскажите телефон Газели в Зональном. 

    #89080
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это уже не глупость )) Тема про технику в Зональном была в разделе "ИЩУ"… найти или создать свою.

    #89053
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Ну, это потому, что не соблюдаются законы. Каждый памятник имеет охранную зону, а порой в эту зону входят близ лежащие деревянные дома для сохранения исторической среды. К примеру дом на Вершинина, 12 в стиле модерн. В его охранной зоне построен 9ти этажный жилой дом (Герцена,26). По правилам не имели право строить, а с уже имеющейся ситуацией их могли обязать снести верхние этажи. Следует задаться вопросом, почему не работают законы, кому это выгодно. Снести историю проще, чем сохранить для потомков.

    Колизей в Риме раньше не имел никакой ценности и жители разбирали его по камням для строительства новых зданий пока этого не запретили, не признали его памятником. Можно все разрушить и построить везде железобетонные многоэтажки, тогда наш город будет похож на сотни других городов. Сейчас он имеет 410 летнюю историю, назовите еще один город где можно увидеть столько деревянной архитектуры, с таким разнообразием.

    У нас нынче не ценится ни история, ни любовь к Родине и многое другое не воспитывается, зачастую люди ничего не знают о своих предках.. ни то что, об истории города в котором живут. 

    #89081
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Я за историю, я за памятники. Но текущие реалии таковы, что их становится все меньше. Скептически отношусь к памятникам из дерева, не тот материал чтобы стоять веками. Есть более современные способы сохранинея истории, чем ждать пока "само упадет".

    Мне вот интересно современную застройку к какому стилю отнесут, "рубим бабло"?  

    #89082
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    К какому стилю — время покажет и будут ли среди современной архитектуры памятники, судить не берусь. Согласна, дерево — материал не вечный, но в Томске столетие уже отстоял. http://kizhi.karelia.ru/architecture/russkie-zaonezhya/tserkov-preobrazheniya-gospodnya — здесь 300лет зданию, в музее под открытым небом — Кижи.

    Про какие методы сохранения вы говорите? Интересное про "само упадёт" — в Германии есть такой метод (ждать пока само упадёт), здания которые они не могут сохранить медленно увядают. Они печатают их на календарях как напоминание о том, что всё не вечно.

    #89083
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Примите мои извинения, пожалуйста! 

    Естественное желание не плодить ненужные темы. А изначально "сливная" тема — вот она. 

    З.Ы. Думал нужна будет газель для теса под опалубку из Зонального в Красивый пруд. В итоге привез с другого конца города (на незональненской газели, ы-ыыы) 2 куба по 1800 рэ. Так что на сегодня жизнь у мну (с учетом майских, воскресенья и сезонного повышения цен) состоялась! 

    #89084
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Что с графиком температуры промерзания грунта, жить будет или окончательно помер? (к вопросу, когда садить картофан )

    #89085
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    да что-то непонятное.. http://lop.iao.ru/activity/?id=groundt

    #89086
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    вчера копал 70 см чернозем нормально, потом пошла глина со льдом… лопату сломал….

    #89087
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    надо уметь вовремя остановиться 

    #89089
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Поясните неучу, как со смартфона писать или где что включить (может чего не знаю) в поле комментария не могу зайти…с колонках на шапке выбираются вроде, а курсор не выходит  только читаю 

    #89090
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    не вибрирует масло заливали? елдой в пол стучали при включении?

    #89091
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да вроде ничего специально не включается. смарт какой? на андроиде?

    у меня браузер Опера, все норм, а вот на стандартном браузере бывали глюки с текстом.

    #89092
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ааа, вопрос про привод же, значит не крутит моторчик, признаки как у умершей дрели или шурика

    #89093
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Да, андроид…опера…именно на Имходоме комментировать не могу , на др ресурсах пишется

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.