Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #88867
    Волков ДмитрийВолков Дмитрий
    Участник
    • Томск

    тут недавно смотрел вроде ничего не растет. первую зиму отопление и в доме после запуска СО было очень влажно как в сауне. да и доски сырые использовались на черновой потолок

    #88868
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кто-нибудть знает как считается требуемое сечение деревянной консольной балки при равномерной нагрузке?

    изачально вопрос был проще — насколько можно выносить сплошную обрешётку из досок 25мм для организации фронтонного свеса (при малом угле кровли).. — но ответа про обрешётку не нашёл((

     

    #88869
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    так может проще консоли вынести и выносные страпила поставить? обрешетка на 80 выносится максимум, больше уже провисать начинает… но это чисто из опыта, без расчетов….

    #88870
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    мне для бытовки — хотелось-бы максимально просто и при этом недорого. как вынести — уже знаю. при этом сделать максимальный вынос, который позволяет дюймовая обрешетка..

     

    #88871
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ну тут как говорится-  хозяин-барин… строение особого эстетического вида не несет, можно делать сколько захочется, даже если и провиснет чуть-чуть -не беда…

    я решил бытовками себе голову не забивать, купил 40-ка футовый контейнер, поделю на пополам, в одной половине дверь поставлю да окошек пару, пусть там равшаны живут, а вторую половину под склад строймата… потом продам…

    #88872
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    мне 2 коллеги тоже советуют взять 6 тиметровый (видать это 20футов) и не париться.. но я пока склоняюсь к срубу 3*6 из бруса 100мм — для него и пока простейшая крыша (+навес).. — но это уже для другой темы.. потом — пусть остаётся..

    #88873
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Уважаемые, кто работал с мин ватой "ЕURO-ЛАЙТ", какие отзывы о данном продукте, сильно "чешешся" после работы…актуально на днях нужно утепляться хотел прикупить

    #88874
    Волков ДмитрийВолков Дмитрий
    Участник
    • Томск

    У меня дом закрыт евро лайтом. Вроде вата как вата сильно не пылит, форму держит

    #88876
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Тизол

    #88877
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Спасибо, буду  брать

    #88878
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    аа.. там-же кряк в комплекте, а я сразу и не заметил

    вопросы по балкам снимаются:

    http://nashaucheba.ru/v29218/?download=file

    #88880
    АватарSlavacs
    Участник
    • Томск

    А если , вместо того, чтобы конопатить, взять и запенить щели? 

    #88881
    АватарВАТ
    Участник
    • Томск

    Вопрос предложение…

    Может сделать сп по цементу?

    #88883
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Для гвс использую электроводонагреватель "Термекс" , у него электронная панелька управления с индикацией, пока был новый работало как надо. Теперь цифры постоянно скачут…например градусов 50 с лишним температура, а показывает 51 52 53 и опять 51 52 53 температурный датчик медленно померает?Как починить, кто что посоветует

    #88884
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мб датчик просто загадился?

    #88885
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Не, он чистинький, как новый, тэн снимал чистить…у корпуса тэнов под него гильза/трубочка такая, там все нормально

    #88886
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Допустим я хочу дом с цоколем, этажи над цоколем из 510 блока + облицовка кирпич. тоесть толщина стены ~530 мм. цоколь (монолитный ) при этом тоже 530 см надо? или его можно расширить тиолько сверху на требуемую толщину?

    #88887
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    по бетону выпуски делаются полнотелым кирпичом по 1/4 — 1/2 на ряд. Ну и пределы по выпуску тоже есть.

    #88888
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А есть ли какие-нибудь ТВ каналы или программы, посвященные индивидуальному строительству?

    nvs, 51 см блок плюс облицовочный кирпич будет 63 см, а с растворным швом даже больше.

    #88889
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    а между стеной и облицовкой точно раствор кладут или там воздушная прослойка?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.