Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #88890
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    тв-программы есть, и много. НО в большинстве из них одеяло тянется в сторону какой-нибудь супер-технологии, за что спонсор заплатил.

    Для объективного взгляда на строительный пейзаж они имхо малопригодны.

    #88891
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    никакой воздушной прослойки, а то будет как у меня

    это будет зона скопления конденсата, а по весне при таянии/замерзании угробите весь лицевой кирпич… Забивать все пустоты надо, вот только чем

    #88892
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    По «Усадьбе» смотрю частенько программы про дома, часто про зарубеж показывают, довольно интересно.
    Еще на «TLC» бывают подобные программки

    #88893
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    у меня такой вопрос: Вот по весне у нас с дорогами беда, и чтобы начать стройку придется ждать чуть ли не середины лета… А что, если по снегу в марте-апреле расчистить трактором снег на участке, завезти материал, вырыть котлован(вполне реально, вон в Зональном вырыли посреди зимы, вообще земля говорят мало промерзла под снегом), сколотить навес, затянуть пленкой, поставить пару пушек дизельных и можно лить бетон, монтировать блоки фундамента, делать гидроизоляцию. Т.о. к началу сезона, можно подойти с уже готовым цоколем, как подсохли дороги можно загонять кран, закидывать плитами цоколь и начинать кладку стен. Насколько бредовая идея?

    #88894
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    она не бредовая, она затратная… очень

    #88895
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Скажите, такие кусочки ЭППС действительно играют роль или это как мёртвому припарка?

     

    #88896
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    затратно и геморно, не спорю, но и плюсы при этом не плохие … а какие большие затраты на ваш взгляд, а то может я чего не учел?

    #88897
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    лучше уж пеной пшыкнуть…..

    #88898
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    мне кажется толку почти ноль,

    #88899
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Это у каменьщиков такая шутка есть, сигарету докуривают, окурок в пустотку бросают "так, теперь утеплителя немного"))

    #88900
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    А иногда по другому никак. Строили на Максима Горького, по сути — отсыпанная за 400 лет пойма реки, три метра пластами конский навоз, песок, глина, котлован выкопали осенью, по нему ходить нельзя было, как в болоте, а запах какой был…, у нас часть камазов, где чистый навоз был мужики куда-то продать умудрились, потом их хозяин ругался, они ездили с ним долго.  Фундамент свайный, и кроме как зимой эти сваи забить и не получится, иначе сваебойка в этом болоте утонет и хрен достанешь. В конце января пошли смотреть, вроде и морозы тогда были хорошие, а в снег наступаешь и от туда вода сочится, решили снег вычистить чтобы земля промерзала, заказали погрузчик, чуть его не утопили, в итоге котлован пришлось чистить лопатами, а сваебойка смогла зайти только в конце февраля и то земля под ней ломалась.

    Ну а по затратам, нам пришлось снег вывозить и ТМО заказывать (ростверг прогревать), и всё.

    #88901
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    зачем пушки, пленки… из затрат только аренда прогревочного трансхорматора для заливки бетона, все остальное вполне и под открытым небом строится… все так работают… строительные компании же не распускают строителей до весны, пока тепло не придет…. из доп. затрат только аренда транса и аренда белонолома, чтоб мерзлую землю расковырять, но на остальных работах можно съэкономить, тк не сезон, а есть то всем хочется

    #88902
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    кстати, вот еще есть прогревочники небольшие электрические, не разу живьем не видел, интересно при наличии 15кВт 380в на участке реально прогреть ленточку обьемом 20м3?

    #88903
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    сколько ему мощи надо? он же электрический? а бетонолом у нас у Cobalt'а имеется

    #88904
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Насчёт небольших не знаю, нам привозили на воровайке, он здоровый была, мы его даже не снимали, воровайка так с ним сутки и стояла. Потребление было чуть меньше 20КВт, толи 18, толи 19, причём разное по фазам, наверно разные участки, а подключили не равномерно, был подключен к автомату на 40А, он держал, бетона было  28кубов.

    На вот такой похож был

    #88905
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ехило, а греть желательно хотябы дня 3… дешевле пушками выйдет, даже если их покупать в магазине считал по формуле для прогрева моего обьема надо где-то 30кВт тепловой мощности, дизельная современная пушечка 16квт стоит 11тр, вот таких парочку по углам поставить и должно хватить.

    #88906
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Мы грели ровно сутки, но это был уже апрель, днем было тепло. Главное первые сутки, за них бетон набирает 75% прочности, остальное в последующие 28 дней. Если заливать именно зимой в морозы, тогда конечно и трое греть надо.

    На счёт пушек не уверен, надо тогда укрывать как-то, как машины отогревают — укрывают полностю и пушкой греют.

    #88907
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну я и говорил выше, что пленкой сверху затянуть котлован

    #88908
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Надо было дорогу чистить всю зиму до грунта, чтоб в морозы все вымерзло и к весне не было много каши.

     

    #88909
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    3суток, допусти Ваших 15Квт хватит, тогда 3*24ч*15Квт*2руб./Квт=2160рублей, сколько у нас аренда не знаю, вот например https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/arenda_transformatora_ktpto_tmo_dlya_progreva_beton_106789092 ещё + 3т.р. итого за 5216 р. я бы не сказал что дорого и всяко лучше чем с плёнкой да пушками возится.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.