Поругайте конструктив цоколь-плита-стена.

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Поругайте конструктив цоколь-плита-стена.

  • В этой теме 19 участников и 86 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 81 по 87 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82802
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Упущено из внимания.. Но могло быть тоже сборным

    #82803
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    По расчетам с учетом геологии ширины блока (фбс-5) не достаточно, вот и сделал уширение.

    По обкладке: сейчас эппс на цоколе идет заподлицо с внешней облицовкой стены, если обкладывать кирпичем, то цоколь выдвинется на 12см наружу, будет некрасиво.

    Сейчас у меня следующие варианты отделки на уме:
    1. Как уже говорил камень(искуственный в Леруа не очень дорог впринципе, а смотрится отлично) либо по штукатурке эппса с сеткой, либо по нашитым листам цсп.
    2. Панели цокольные. Пластиковые, что у нас в продаже, не серьезно как-то. Есть еще ничиха японская какая-то и еще есть металлические с утеплителем сразу идут, структура металла и расцветка под кирпич и разный камень. Но они дороговаты…

    Может еще какие есть варианты?

    #82804
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Сборным из ФЛок? Их по дешману сложновасто достать(в отличии от ФБСок), да и монолит с арм.каркасом как-то проще, дешевле и надежнее вышел

    #82805
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    1. Как уже говорил камень(искуственный в Леруа не очень дорог впринципе, а смотрится отлично) либо по штукатурке эппса с сеткой, либо по нашитым листам цсп.

    у меня ЭППС уже царапанный ножовкой (сверху прикреплена стеклосетка фасадная с помощью грибков, замоноличенных в цоколь).

    план — закрыть ППС-клеем "СТ 85".. (в идеале сетка должна быть в толще слоя, поэтому буду как-то оттягивать её при нанесении клея)..

    а потом..

    собирался ещё таклй-же слой с сеткой, а потом камень (может и натуральный, хотя он тяжеловат.).. и не знаю насколько это надо.. у меня сетка идёт горизонтально — одним непрерывным куском (~50м) вокруг всего здания

    но вобщем, это всё будет потом.. пока и так постоит — от солнца закроет ЭППС и ладно.. может и штукатуркой наружной ограничусь

     

    #82806
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Сейчас уже больше к панелям склоняюсь, что-то заморочисто с камнем выходит, да и заметил, что внешний слой эппс шевелится грунтом по зиме…

    #82807
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    .. а потом камень (может и натуральный, хотя он тяжеловат…… может и штукатуркой наружной ограничусь …

    Можно оштукатурить под камень; в интернете есть такие фишки. При определенной сноровке делается махом; даже быстрее чем ровный слой. И веса немного и бюджетно. Ремонтироваться тоже думаю будет легко. Только насчет покраски не знаю.

    #82808
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да, и такие мысли были..

Просмотр 7 сообщений - с 81 по 87 (из 87 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.