Пожарная сигнализация. Выбираем.

ИмхоДом Форумы свободная тема Пожарная сигнализация. Выбираем.

  • В этой теме 86 ответов, 23 участника, последнее обновление сделано dachnegdachneg.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402138
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Список самых распространенных  сигнализаций для частного дома (от дорогого к более бюджетному)

    1.Bosch Security System, которые могут применяться на объектах различного масштаба, от торговых залов до жилых домов. Они ценятся за так называемые «невидимые» датчики, которые легко встраиваются в любые интерьеры, а также за наличие сенсорного управления. Могут применяться в составе общей системы защиты жилого дома.

    2. Esser by Honeywell работает по адресно-аналоговой схеме и применяются как в многоэтажных зданиях, так и в частных домах, в зависимости от комплектации.

    3. Sapsan GSM PRO 5T, предназначенная для использования в отапливаемых помещениях, оснащенная температурным датчиком и  GSM связью для информирования владельца недвижимости. Работает как с пожарными, так и с охранными датчиками.

    4. Комплекс «Гамма-01 МИНИ»  от ООО «НПО Пожарная автоматика сервис», который  рассчитан на защиту от одного до восьми помещений одновременно, и обеспечивает передачу сигнализации и активацию огнетушащего оборудования.

    5. Система передачи извещений «Протон», работающая с  GSM, радио и интернет связью, и рассчитанная на охрану различных объектов от квартир и частных домов до производственных зданий.

     

    Принципы работы и подключения шлейфов у всех примерно одинаковы:

    #402140
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Не могу сообразить — это корпус датчика или забытая сковородка? ))

    #402143
    GOPetrovichGOPetrovich
    Участник
    • Зональная станция

    Остатки от внутренностей мультиварки.

    #402151
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Есть готовые решения. Я извещатели на gsm сигнализацию Мираж подключил, но они работают только когда объект на охране

    нужно скачать с сайта программу на ноут и подключить усб шнурком к голове миража, далее в таблице шлейфов выбрать тип датчика — именно пожарный, а назвать можно как угодно. Таким образом пожарные датчики работают по алгоритму перепроверки и без постановки на охрану

    #402153
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Есть готовые решения. Я извещатели на gsm сигнализацию Мираж подключил, но они работают только когда объект на охране

    нужно скачать с сайта программу на ноут и подключить усб шнурком к голове миража, далее в таблице шлейфов выбрать тип датчика — именно пожарный, а назвать можно как угодно. Таким образом пожарные датчики работают по алгоритму перепроверки и без постановки на охрану

    там можно выбрать еще и стратегию.. с перезапросом (снятия питания со шлейфа и потом подача) или при срабатывании одно датчика выдается событие типа Внимание.. при срабатывании второго — Пожар

    #402210
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Посмотрите Livicom.ru, там есть пожарные датчики, плюс можно делать сценарий, например по пожару обесточить все кроме освещения. Все ставится быстро, провода тянуть не нужно.

    #402211
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Посмотрите Livicom.ru, там есть пожарные датчики, плюс можно делать сценарий, например по пожару обесточить все кроме освещения. Все ставится быстро, провода тянуть не нужно.

    Опять?

    #402212
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Посмотрите Livicom.ru, там есть пожарные датчики, плюс можно делать сценарий, например по пожару обесточить все кроме освещения. Все ставится быстро, провода тянуть не нужно.

    Опять?

    ))) ну как вариант, чем не подходит для этого?

    п.с. так и знал

    #402214
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Я думаю, что с этого и надо начать. А потом думать про шлейфы, которые сообщат тебе, что дом сгорел (из первых уст) и прочее. Надо автономные датчики дыма с сиреной — это уяснил. Какие лучше (надежные, громкие и т.п.)? Еще вопрос: если я сплю на втором этаже, то я должен услышать сирены, которые орут в подвале? Или как-то все по другому?

    ИМХО деньги на ветер, брать то что потом можно будет выкинуть или к чему нельзя будет потом прикрутить автоматизацию или интегрировать в другую систему.

    п.с. Но я чисто как диванный теоретик.

    #402218
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    брать то что потом можно будет выкинуть

    Я ничего не выкидываю. Уже полный подвал всякого хлама. Теперь хочу и на потолке разместить.

    #402219
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    пожарные датчики, плюс можно делать сценарий, например по пожару обесточить все кроме освещения.

    Не нужен пока сценарий. Нужно, чтобы разбудило (и не за безумные деньги, как по ссылке), если загорится. Главное — сейчас спасти жизни, а только потом как-нибудь буду думать про имущество.

    #402220
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Нужно, чтобы разбудило (и не за безумные деньги, как по ссылке), если загорится.

    тогда сирена нужна. Тогда тот же Мираж, как я понял там можно подключить сирену. Не думаю, что локальные свистоперделки будут слышны из подвала.

    #402239
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Не думаю, что локальные свистоперделки будут слышны из подвала.

    Да. Тут надо что-то другое.

    #402262
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    к любой ОПС подключатся все светозвуковые оповещатели

    #402266
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    к любой ОПС подключатся все светозвуковые оповещатели

    А ОПС — это ЧТМБ?

    #402287
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    oхранно-пожарная сигнализация

    #402316
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Но Вы речь ведете о системе сигнализации. Я не склонен пока ее ставить, т.к. нужно выполнить ряд условий, которые я пока не хочу выполнять. Я говорил об автономных сигнализаторах. Буду кумекать что и как.

    #402318
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    автономные тоже орут будь здоров..

    #402339
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Можно такой купить. Верещит при мерзко, что мертвого поднимет. Проверял засунув в полиэтиленовый пакет и дунув туда сигаретой. Один установил на первом этаже, второй хотел на втором, но пока там ремонт. Могу дать «погонять» на время.

    #402366
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Могу дать «погонять» на время.

    Спасибо. Можно поступить проще (для меня — тут должен быть улыбающийся смайл, но я их не вижу и не знаю, где взять): положите на первом этаже, закройте двери на второй этаж (в комнате) и послушайте там — будет хорошо слышно или нет? Буду очень признателен за Ваши ощущения.

    Да, а где такой можно купить (или как точно называется)?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru