Росинка, что такое?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Росинка, что такое?

  • В этой теме 110 ответов, 21 участник, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3161
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    (кликайте для увеличения) Как дела с Росинкой? Есть какая перспектива?

    #26603
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    тудЫ доехать нада еще как то!!!! ТАМ беТОНКА ПЕРЕД вИРИОНОМ..я ЕХАЛ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЕЛ..бум бум И ТД..ТАМ МИЧИ И ДОМА ВПЕРЕМЕШКУ..ОТСТОЙ..И ПЕШКОМ 4КМ!!!!!!!!!!!

    #26604
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    «Росинка» — коттеджный посёлок индивидуальной застройки, административно входит в состав Октябрьского района г. Томска.

    Площадь территории — 99 га. В посёлке под застройку выделено в 400 участков. По состоянию на начало 2008 года жилые дома построены только на 27 участках. Кроме жилья в посёлке запланировано строительство школы, детского сада и спортивного центра.

    Улицы: Благовещенская, Дождевая, Земляничная, Капитанская, Озёрная, Пограничная, Рождественнская, Фигурная. Переулки: Вербный, Вязниковский, Кометный, Короткий, Липовый, Лиственный, Лунный, Ольховый, Ореховый, Осиновый, Полярный, Родниковый, Хвойный, Яблоневый. Почтовый индекс 634040.

    Председатель посёлка — Александр Бочтарёв.

    карта поселка: https://www.tomsk.ru09.ru/map#l=156&o=32214&z=3

     

    #26605
    NewsNews
    Участник
    • Томск


    "Когда я проехал по новой дороге от ул.Ивановского в сторону п.Росинка,я был очень удивлен. Наверное, это некая новая нано технология, укладывать асфальт прямо на сырую землю, временами встречаются плеши в асфальте как будто лет 40 ездили. Не знаю почему, но дорога вся как волны на море. Что это за ноу-хау непонятно".

     

    это 1-й слой асфальта -черновой, сейчас положили сверху него 2-й слой -получилось практически взлетка!

     

    Летом до участка дорога от Ивановского занимала минут 15( подвеску жалко!)Сейчас( вчера заметил)- 2 минуты.Причем поездка в кайф!

    #26606
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Эх !!!!!

    Землю там сейчас раздают на аукционе .

    В 2009 за 30 рубликов год аренды .

    В 2010 за 60-90-110.

    В этом году перекупщики дотянули до 160-220.

    Кто-то пытается аренду перепродать , кто-то быстренько стряпает домишко , и оформив в собственность надеется хорошо продать ….. Незнаю…..

    Когда-нибудь будет неплохой посёлок ….. наверное ….

    1 Электричесто как и везде с горсетями- набегаешься .

    2 Вода- скважины песчаные , вода техническая , мутная, на 4-5 год становится всё меньше и грязнее.

    3 До посёлка дорога асфальтовая новая , но некачественная . 3 центральные улицы отсыпаны гравием , новые жилые — на 8-12 домов нет даже направлений ( то есть сам размечай , сам отсыпай) Улицы , где дома жилые зимой город чистит ( с 2010-2011)

    4 Земля — жуткая — пятнами чистая глина , пятнами строительный мусор . Сосед копал мотыгой (лопаты летят ) 40-50 см в глубину по 2м в день

    Под огород не один десяток машин надо будет .

    Много участков заболоченных совсем , много с высоким уровнем грунтовых вод.

    5 Самая жуть , что до аукциона участки не размечены , и реально посмотреть что ты купишь не получится  +-  (20-50 м ) в зависимости от глазомера твоего и наличия соседей

    потом ( после аукциона) дают тебе бумажку и происходит вынос границ на местности ,

    порой сосение участки делают межевое дело разные фирмы , и как показывает практика

    участки налагаются друг на друга то на 2м , то на 20 см : хорошо если сосед ещё не построился  можно спокойно договориться . а то всякое бывает ….

    6 Деревье мало. Центр посёлка — можно сказать чистое поле . Ветра всегда дуют ой-ёй-ёй , зато днём нет комаров и мошек , вечером  бывают , но терпимо .

    7 Мне кажется 95% — хозяева 30-40 лет , у всех ребетишки ( а то и парочка) от 1 года до 4 много , хотя и постарше тоже бегают.

    Вот что на вскидку вспомнилось , хотя если хочешь домик " под ключ" и без поблем он и стоить будет подругому . Сравнить мне не с чем ( других посёлков не знаю) , но одно отличие от жилых деревень есть : У нас нет семей алкашей и нариков .

    Лет через 5 наверное можно будет дать адекватную оценку — ой , здорово или ой , как же мы вляпались , а пока строимся и надеемся , что хватит сил и денег преодолеть все трудности .

    #26610
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Вчера заезжали в Росинку и увидели объявление: 24 сентября в 12-00 состоится собрание жителей поселка Росинка (возле плит), повестка дня:

    1. Ответ Мэра г. Томска на письмо жителей Росинка по поводу газификации, водоснабжения и транспортной развязки.

    2. Отчет НП (некоммерческого партнерства) о проделанной работе в поселке Росинка.

    3. Переизбрание правления НП.

    Вроде бы так ))).

    #26611
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день.. было в Роиснке собрание, кто-нить в курсе? я прошляпила(( а как раз решаю — как буду отапливаться и что с водой делать.

    #26612
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Я присутствовала на нем ровно 5 минут ))). когда начали говорить депутаты, покинула сие мероприятие. Пустили к нам маршрутку 53, ходить три раза в день (утро, день, вечер). Остальное все в планах на следующий год)) — газ и вода.

    #26613
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Был от начала до конца, даже тв2 с собой притащил. Депутаты сказали ровно следующее: "Мы вам дорогу в том году построили за 23 миллиона рублей, а от вас выхлопа по налогам и арендной плате менее 50%, так, что платите активнее и может быть что нибудь еще сделаем". По газу даже проэкта никакого нет еще, воду возможно начнут делать в 12 году. Для каких то непонятных целей создали ТСЖ и обещали слать квитанции по 350 рублей (на оплату бухгалтера и печать квитанций в РКЦ),  забавно)))

    #26614
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Жесть… А Вы, JohnnyBravo, и Вы, Тамань…  Тоже строитесь в Росинке? или уже готовы хоромы? … вдруг мы соседи, и на компанию удастся сэкономить на чем-нить))

    #26615
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Значит, с газом мимо кассы… Председатель мне еще весной залилвал — мол, проект подписан, скоро будет газ(((

    Что, 53 прям до поселка? или до указателя, кот. на синем фоне?

    #26616
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    В начале лета только приобрел участок. Потихоньку начинаем строиться

    #26617
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    собственность или аренда? я взяла на аукционе в аренду в феврале. сейчас заканчиваем кладку стен, на этой неделе крышу начинаем))

    #26619
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Мы брали в собственности.

    #26618
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Тоже в начале лета приобрели участок, вчера получили разрешение на строительство.. теперь можно строиться..но зима наступает на пятки (в конце недели снег обещают ((  ). Название Ваших улиц, если не секрет?

    #26620
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     У меня адрес пер. Ореховый, 14. Это внизу, налево от въезда в поселок)) Очень надеюсь, что мы на крышу до снега выйдем….

    #26621
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Зато, я слышала, скважину под воду лучше осенью — в нач. зимы бурить.. вот не поняла — интересно, почему))

    #26622
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    На какую глубину планируете скважину? На ольховом пробурили 62 метра, ой дорого вышло((((

    #26623
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Я с председателем говорила по поводу воды, сказал в среднем 30 метров. А с гастрабайтерами говорили, которые в Росинке не первый год строят, говорят в самом низу участки, которые возле леса — вода на 5 метрах.

    #26624
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Вроде прям в поселок заходит, я  в новостях читала (тв-2) в инете.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru