Росинка, что такое?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Росинка, что такое?

  • В этой теме 110 ответов, 21 участник, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26625
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот это мы как  раз — внизу у леса))) когда почву на анализ брали — ок. 6 м. до воды оказалось))

    так что — надеюсь, что не оч дорого будет.. а до артезианской мне бурить отсоветовали, по факту исследования воды наша артезианская — не лучше той, что повыше

    #26626
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    loika, Вам личное сообщение

    #26627
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    когда почву на анализ брали — ок. 6 м. до воды оказалось))

    Что за чудо-анализ, можно чуть подробнее ? ))

    #26628
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    бурили, наверное

    #26629
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    )) в том корпусе Политеха, что на лагерном саду, в подвале лаборатория.. как пробурят скважину — наливаешь полторашку, и везешь им свежую водичку. они делают анализ… и дают рекомендации — как эту воду ( если такео возможно))) привести к состоянию питьевой. так мне обяснил человек, кот. консультировал по водоснабжению-водоотведению меня… мтолько, боюсь, я коряво изложила, сорри)) по рез-там этого анализа он поможет подобрать мне оборудование для фильтрации… что-то вроде этого))

     а про сравнение — ну вот они делили водоснабжение в неск. коттеджах, и там бурились до артезианской. и результат — качество воды, увы, не лучшее.

    #26630
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    И сколько стоит такой анализ?

    #26631
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    еще не делала… говорят, недорого, почему-то цифра 700 крутиться в голове.

     почву на исследование барала — чтобы рассчитать фундаменты. у геологов заказала, а т.к. у меня грунт — суглинок, плотный, то обошлись одной скважиной. диаметр ок. 150 мм. вынули такйо конус земли и через неделю дали мне заключение с печатями, тоолстая такая фиговина получилась)) и там много всего расписано — класс почвы, какие на 5акой глубине грунты и т.п.     И  какие фундаменты и на какую глубину мне лучше всего подойдут. в моем случае — наливные сваи. если нужно — я дома посмотрю подробнее, что еще там написано.

     делала — т.к. опасно просто лить фундамент, у меня уклон значительный, вода рядом…. по факту — оказалось, что под домом пустоты, и когда начали лить сваи — под дом много ушло раствора.

    #26632
    udud
    Участник
    • Томск

    опасно просто лить фундамент, у меня уклон значительный, вода рядом…. по факту — оказалось, что под домом пустоты, и когда начали лить сваи — под дом много ушло раствора.

    ЩИТО? Вы говорите вода рядом, а вы случайно ваши сваи не воду заливали? Когда уже кончится это буронабивное извращение…

    #26633
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Сколько людей, столько и мнений ))

    #26634
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    нет, не в воду заливали.

    #26609
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вы располагаете инфой про то, что сваи — оч плохо? поделитесь)

    #26608
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Да ничего плохого нет в них, мне как раз сейчас делают фундамент на сваях, буриться будут на 2,5 метра, диаметр сваи 350мм

    #26607
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В принципе сваи хороши… один только минус — дороговаты. Считаю что их надо применять только уж когда совсем нет альтернатив — на болотах, больших уклонах, при "соседней" застройке и т.п.

    всегда есть куда потратить лишние деньги на стройке — то ))

    #26635
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вы где, если не секрет, строитесь ( улица) и из чего?

    #26636
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Я пока только фундамент делаю)))). Пока выбираю между брусом и копыловскими блоками, есть вариант первый этаж из блоков , второй из бруса

    З.Ы. улица земляничная 3

    #26637
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Согласна.. вот у меня как раз и уклоного-го, и вода оч близко)) так что выбор пал на сваи)

    #26638
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ТОже сами все, своими руками? Эх.. я б тоже сама все поделала)) кто б научил меня) ДетЯм говорю — готовьтесь, буим учиться быть штукатурами. не хотят))

    #26639
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Вера, надо их заинтересовать чем-то)). Тогда работа пойдет.

    #26640
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    )) Вотя надеюсь, что когда уже можно будет походить по дому внутри.. т.е. скоро.. они тож загорятся, и каак начнут все поделывать))

    #26641
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто депутат в Росинке?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru