Росинка, что такое?

ИмхоДом Форумы Томские поселки Росинка, что такое?

В этой теме 81 ответ, 14 участников, последнее обновление News News 10 Июн'19 в 15:28.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 82 всего)
  • Автор
    Аватар
    Тамань
    Участник

И сколько стоит такой анализ?

Аватар
    Аноним

еще не делала… говорят, недорого, почему-то цифра 700 крутиться в голове.

почву на исследование барала — чтобы рассчитать фундаменты. у геологов заказала, а т.к. у меня грунт — суглинок, плотный, то обошлись одной скважиной. диаметр ок. 150 мм. вынули такйо конус земли и через неделю дали мне заключение с печатями, тоолстая такая фиговина получилась)) и там много всего расписано — класс почвы, какие на 5акой глубине грунты и т.п.     И  какие фундаменты и на какую глубину мне лучше всего подойдут. в моем случае — наливные сваи. если нужно — я дома посмотрю подробнее, что еще там написано.

делала — т.к. опасно просто лить фундамент, у меня уклон значительный, вода рядом…. по факту — оказалось, что под домом пустоты, и когда начали лить сваи — под дом много ушло раствора.

ud
    ud
    Участник
    • Томск

опасно просто лить фундамент, у меня уклон значительный, вода рядом…. по факту — оказалось, что под домом пустоты, и когда начали лить сваи — под дом много ушло раствора.

ЩИТО? Вы говорите вода рядом, а вы случайно ваши сваи не воду заливали? Когда уже кончится это буронабивное извращение…

Аватар
    Тамань
    Участник

Сколько людей, столько и мнений ))

Аватар
    Аноним

нет, не в воду заливали.

Аватар
    Аноним

А вы располагаете инфой про то, что сваи — оч плохо? поделитесь)

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Да ничего плохого нет в них, мне как раз сейчас делают фундамент на сваях, буриться будут на 2,5 метра, диаметр сваи 350мм

Vadim
    Vadim
    Хранитель

В принципе сваи хороши… один только минус — дороговаты. Считаю что их надо применять только уж когда совсем нет альтернатив — на болотах, больших уклонах, при "соседней" застройке и т.п.

всегда есть куда потратить лишние деньги на стройке — то ))

Аватар
    Аноним

А вы где, если не секрет, строитесь ( улица) и из чего?

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Я пока только фундамент делаю)))). Пока выбираю между брусом и копыловскими блоками, есть вариант первый этаж из блоков , второй из бруса

З.Ы. улица земляничная 3

Аватар
    Аноним

Согласна.. вот у меня как раз и уклоного-го, и вода оч близко)) так что выбор пал на сваи)

Аватар
    Аноним

ТОже сами все, своими руками? Эх.. я б тоже сама все поделала)) кто б научил меня) ДетЯм говорю — готовьтесь, буим учиться быть штукатурами. не хотят))

Аватар
    Тамань
    Участник

Вера, надо их заинтересовать чем-то)). Тогда работа пойдет.

Аватар
    Аноним

)) Вотя надеюсь, что когда уже можно будет походить по дому внутри.. т.е. скоро.. они тож загорятся, и каак начнут все поделывать))

Аватар
    Аноним

Кто депутат в Росинке?

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Весёлый вопрос)))

Аватар
    Аноним

Ничего смешного. Даже грустно. Хочу сходить про воду(или колонку) спросить. На собрании кто-то (непомню фио) из депутатов обещался сделать депутатский запрос(если память не не изменяет). Если кто знает фио гостей последнего собрания, сообщите!

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Задайте вопрос председателю, в квитанции есть все контакты

Аватар
    Аноним

Уже Нашла программу по водоснабжению г.Томска. На 2012 на водопровод 2500 м в Росинку запланировано 16250000 руб.

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Радостно :)

Аватар
    Аноним

Сейчас у депутатов нерест — спешите попользоваться ))

Аватар
    Аноним

Как здорово было б. пробурили ок. 30 м. на своем учатке. воды нет и не похоже, что она близко((

у кого как с глубиной водоносного слоя? кто добурился?

anton
    anton
    Участник
    • Томск

фигасе, 6000 за метр.

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

А можно ссылку на документ, не могу найти ничего подобного

Аватар
    Аноним

ссылка http://www1.admin.tomsk.ru/docbase/raspor.nsf/docs/P_2011_754
    смотреть приложение прил.п.754.doc (524 kb)

и вот еще http://www2.admin.tomsk.ru/www/qa.nsf/vwSearch?searchview&query=%F0%EE%F1%E8%ED%EA%E0&Count=20&Start=1&Scope=1&SearchFuzzy=1&SearchOrder=4

что-то длинная — не знаю будет работать или нет

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 82 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.