с какого момента начисляется ­ аренда?

ИмхоДом Форумы земля и право с какого момента начисляется ­ аренда?

  • В этой теме 1 участник и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2741
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    оформляю землю в аренду.документы находятся на Плеханова-подготавливается договор аренды. рядом землю офрмляют также, пошли за договором, им сразу выдали все квитанции и долги за аренду .а аренда у них пошла с даты постановления мэра о возможном выделении земли под ижс. За несколько месяцев 2009 и за 2010 насчитали 24000 кровных! А там ни дорог ,ни света, ни тем более воды!

    #13655
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    По хорошему, надо требовать, чтоб аренда начинала идти, когда разрешение на строительство выдадут

    #13656
    NewsNews
    Участник
    • Томск

     

    А в договоре определена дата выдачи постановления — и как быть, кому жалобиться?

    Составителям Договора. Не нужно ставить свой автограф под чем попало. Положено на 3 года? Будьте добры! А так можно и 2,5 года со дня выхода Постановления бумаги к аренде готовить, и что останется на само строительство? Пол-года?

     

    #13657
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Я кстати столкнулась с такой же проблемой. Документы в департамент недвижимости отдала летом, договор аренды был мне отдан и подписан в декабре в силу обстояетельств, но аренду начислили с момента постановки земельного участка на кадастровый учет(т.е. летом).

    Я уже потом попыталась с ними побадаться по поводу того, что подписан договор позже, чем вы мне тут аренду насчитали и что все это время я этим участком не пользовалась, поскольку небыло никаких бумаг на это право, на что получила вразумительный ответ: "У нас есть прописаный регламент с какого момента считается аренда."

    Так вот, в моем случае этот момент наступает с даты постановки зем. участка на кадастровый учет.

    Но пеню они начинают считать с даты подписания договора аренды. Вобщем где то месяц они составляют договор аренды, а ты в это время должен найти денег и оплатить аренду за полгода, чтоб еще пеня не начала капать.

    Вобщем у меня еще и пени накапало в районе 7килорублей.

    #13658
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    как напишите в заявлении на аренду, так и поставят дату начала договора (обосновать), а в основном с даты постановки на кадастровый учет

    я как сделал когда постановление получал осенью, чтоб зря за зиму не платить, начал оформлять землю в феврале, и соответственно дата аренды с марта

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.