Шлагбаум на пульте.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Шлагбаум на пульте.

  • В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191619
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Komissar wrote:
    А если два мотора поставить?

     Тоже вариант! Но слишком амбициозный!

    #191621
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    у меня ворота вообще на одной кнопке запрограммированы, нажал-Открываются, если еще раз нажать пока едут до крайнего положения, то Стоп, если после стопа еще раз жмем-едут назад. Если дождаться полного открытия, то при последующем нажатии — Закрываются.

    #191622
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я бы перестраховался с концевиками; поставил бы еще реле времени на работу двигателя. Т.е.: если концевики не сработают по любой причине — отключение произойдет от реле времени (время задать чуть больше чем время работы по концевикам ).

    Короче тут по любому логическая схемка мутится. Лучше конечно на ардуинках сварганить (возможностей и гибкости больше — перепрошивать и извращаться можно бесконечно). Но можно и так; на диодах и релюхах.

    #191623
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пушечным сало намазать

    #191624
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Пушечным сало намазать

    Литолом думаю пойдёт

    #191538
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Подшипники конечно хорошо, но гремитб зараза…. на всю округу…. Товарищ на полеуретановых роликах собирает.

    #191625
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Подшипники конечно хорошо, но гремитб зараза…. на всю округу…. Товарищ на полеуретановых роликах собирает.

    Ни чего не гремит! Если вся поверхность ровная, а швы отполированны, то всё тихо.

    #191626
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    …Реле с пультами, я себе сегодня закажу. Но, я хочу, чтобы она ещё управляла калиткой. Одна кнопка открывания замка. Далее он будет возвращаться пружиной.

    Тогда может и комплект другой, где на брелке уже 4 кнопки?

    mafon wrote:

    у меня ворота вообще на одной кнопке запрограммированы, нажал-Открываются, если еще раз нажать пока едут до крайнего положения, то Стоп, если после стопа еще раз жмем-едут назад. Если дождаться полного открытия, то при последующем нажатии — Закрываются.

    Огласите список компонентов, на чем реализовано.

    Заец wrote:

    Я бы перестраховался с концевиками; поставил бы еще реле времени на работу двигателя. Т.е.: если концевики не сработают по любой причине — отключение произойдет от реле времени (время задать чуть больше чем время работы по концевикам ).

    Короче тут по любому логическая схемка мутится. Лучше конечно на ардуинках сварганить (возможностей и гибкости больше — перепрошивать и извращаться можно бесконечно). Но можно и так; на диодах и релюхах.

    Вооот! Я бы тоже смотрел в сторону ардуинки. Там все более интеллектуально получится. 

    #191628
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ардуинку проще заменить реле програмируемым, если не знаете языков программирования. Типа ПР110 от овен или ей подобные. Небольшая цена, много входов и выходов. К ней прикупит радиомодуль на али, типа как были ссылки. И больше не надо никаких промежуточных реле. Все ПР сделает.
    Программатор у меня есть. Могу дать поюзать.

    #191627
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:
    .Юрий. wrote:

    …Реле с пультами, я себе сегодня закажу. Но, я хочу, чтобы она ещё управляла калиткой. Одна кнопка открывания замка. Далее он будет возвращатьсях пружиной.

    Тогда может и комплект другой, где на брелке уже 4 кнопки?

    И я искал и нашёл. На плате 4 блока. За что отвечает каждый блок?

    И сколько блоков выбирать?

    #191629
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    И я искал и нашёл. На плате 4 блока. За что отвечает каждый блок?

    Что есть ардуинка?

    Я думаю под словом "блок" ты подразумеваешь исполнительное реле. Тогда каждый блок отвечает за замыкание и размыкание контактов при нажатии "СВОЕЙ" кнопки на пульте.

    Ардуино(Arduino) — это семейство микроконтроллеров, которые работают по заданной пользователем программе. Могут анализировать данные на аналоговых и цифровых входах и управлять цифровыми выходами. В рамках одного поста все не рассказать. Подробной информации много в интернете. Например здесь.

    #191630
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    kaifsheg wrote:
    Ардуинку проще заменить реле програмируемым, если не знаете языков программирования. Типа ПР110 от овен или ей подобные. Небольшая цена, много входов и выходов. К ней прикупит радиомодуль на али, типа как были ссылки. И больше не надо никаких промежуточных реле. Все ПР сделает. Программатор у меня есть. Могу дать поюзать.

    Посмотрел этот Овен. В принципе смысл есть его использовать. Если сам не радиомозголомщик. Все готовое.

    #191631
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Я думаю под словом "блок" ты подразумеваешь исполнительное реле. Тогда каждый блок отвечает за замыкание и размыкание контактов при нажатии "СВОЕЙ" кнопки на пульте.

     

    Почему с платой, где 4 реле, идут пульты с двумя кнопками?

    #191632
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    …Почему с платой, где 4 реле, идут пульты с двумя кнопками?

    Дай ссылку.

    #191633
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:
    .Юрий. wrote:

    …Почему с платой, где 4 реле, идут пульты с двумя кнопками?

    Дай ссылку.

    Видимо ночью почудилось.. не нашёл. Нашёл 1 канальное реле с пультом на 4 кнопки 

     

    ССЫЛКА

    #191634
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    ссылка

    интересное решение.

    #191636
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    ССЫЛКА

    Вот на 4 кнопки и 4 реле. Но работает от 12В и потребуется блок питания еще с 220 на 12В.

    #191637
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    #191635
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    AVANbI4 wrote:
    .Юрий. wrote:

    ССЫЛКА

    Вот на 4 кнопки и 4 реле. Но работает от 12В и потребуется блок питания еще с 220 на 12В.

    https://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-Universal-Wireless-Remote-Control-Switch-DC12V-4CH-relay-Receiver-Module-and-4-channel-RF-Remote/32711195958.html

    Такой же, только пульт не красивый 

    #191638
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    и дешевле в 2 раза 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.