Шлагбаум на пульте.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Шлагбаум на пульте.

  • В этой теме 259 ответов, 33 участника, последнее обновление 4 года сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191639
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Видимо ночью почудилось.. не нашёл. Нашёл 1 канальное реле с пультом на 4 кнопки 

    Я же вам предложил 4реле и 4 кнопки

    #191640
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    .Юрий. wrote:

    Видимо ночью почудилось.. не нашёл. Нашёл 1 канальное реле с пультом на 4 кнопки 

    Я же вам предложил 4реле и 4 кнопки

    Большое спасибо, за ваше предложение. Я видел картинки вашей штуки. Но, я решил, что пока отложу сие мероприятие до лучших времён.

    Ещё раз спасибо за ваше предложение. Если бы всё пошло по плану, то ваше реле было бы кстати.

     

    #191641
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    AVANbI4 wrote:

    mafon wrote:

    у меня ворота вообще на одной кнопке запрограммированы, нажал-Открываются, если еще раз нажать пока едут до крайнего положения, то Стоп, если после стопа еще раз жмем-едут назад. Если дождаться полного открытия, то при последующем нажатии — Закрываются.

    Огласите список компонентов, на чем реализовано.

    да у меня заводской комплект Саme

    #191642
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mafon wrote:

    да у меня заводской комплект Саme

    Как по цене дороже если самому городить или нет?

    #191643
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    AVANbI4 wrote:

    Я бы тоже смотрел в сторону ардуинки.

    Можно заморочиться, взять контроллер ATMega, самому платку развести, протарвить, и логику собрать вообще любую, хоть команды морзянкой с однокнопочного брелка. Впринципе недорого выйдет (если лазерный принтер есть)… Но времени уйдет…

    #191644
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:
    AVANbI4 wrote:

    Я бы тоже смотрел в сторону ардуинки.

    Можно заморочиться, взять контроллер ATMega, самому платку развести, протарвить, и логику собрать вообще любую, хоть команды морзянкой с однокнопочного брелка. Впринципе недорого выйдет (если лазерный принтер есть)… Но времени уйдет…

    Если заморачиваться то тогда на логических элементах, любой алгоритм по картам Карно. Ну и утюжок с принтером так же  поюзать. 

    #191645
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Заец wrote:
    kaifsheg wrote:
    Ардуинку проще заменить реле програмируемым, если не знаете языков программирования. Типа ПР110 от овен или ей подобные. Небольшая цена, много входов и выходов. К ней прикупит радиомодуль на али, типа как были ссылки. И больше не надо никаких промежуточных реле. Все ПР сделает. Программатор у меня есть. Могу дать поюзать.

    Посмотрел этот Овен. В принципе смысл есть его использовать. Если сам не радиомозголомщик. Все готовое.

    В томске я первый купил эту штуку, когда появилась. Собрал на нем топочный автомат на дизельную горелку в сушильную машину для зерна. До сих пор работает. Так же на его базе делал проходные выключатели, включалки света с задержкой по времени, у себя часть отопления на нее завязал. Цена хорошая. Функционал огого. Один канал оставил как реле времени на вытяжку в санузел (вытяжки пока нет). Получается дешевле чем реле времени.
    А еще появились ПР200 и по моему ПР114. Тоже вещи хорошие.

    Видел подобное реле в горелке газовой на 1 МВт в котельной. Только от шнайдера. Тоже 8 входов и 4 выхода. Сразу понял от куда наши слизали.

    #191605
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    baseev wrote:
    mafon wrote:

    да у меня заводской комплект Саme

    Как по цене дороже если самому городить или нет?

    конечно дороже, но тут оперативность, простота, удобство и комфорт.
    Этот комплект у меня на секционках стоил 15тр, на откатные будет значительно дороже, но врядли я решусь на самоделку, т.к. возиться с моим подходом буду пол года))

    #191606
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    А как у кого решается вопрос препятствия в створе ворот(машина, человек,мусор)?

    #191646
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    лимон wrote:

    А как у кого решается вопрос препятствия в створе ворот(машина, человек,мусор)?

    в заводских системах идет контроль по нагрузке на двигатель и отрубается в случае упирания ворот в препятствие. Но упор приличный и может помятьпоцарапать машину. Для предотвращения этого допом ставятся датчики в проем, которые блокируют двиг, когда в проеме что-то находится.
    В самоделке контроль по нагрузке сложнее сделать, а вот датчики присоплить к системе думаю сможет каждый второй имходомовец

    #191647
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я бы вместо реле перегрузки на моторе, поставил парралено створке ик датчики на рарыв. Такие стоят на шлагбаумах. Появилось препятствие или  цепь датчиков разомкнута из-за нахождения препятствия — мотор несрабатывает, либо обесточивается.

     

    #191648
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    В самоделке контроль по нагрузке сложнее сделать…

    За отправную точку можно взять дворника с Волгаря, там термореле стоит.
    Либо механизм стеклоподьемников с несильно старой иномарки. Там тоже есть защита, только работает не просто на отключение, а на обратный ход

    #191649
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Тут как раз наверное актуальней по нагрузке защита. Если ворота заклинили(мусор, лед, снег) датчик не увидит и будет движок мослать пока слабое звено не обнаружится. Ну или как то привод через скользящую муфту делать. Просто сталкивался в свое время с цеховыми воротами, дык там всегда тормоз и муфта ставилась.

    #191650
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    лимон wrote:

    Тут как раз наверное актуальней по нагрузке защита. Если ворота заклинили(мусор, лед, снег) датчик не увидит и будет движок мослать пока слабое звено не обнаружится. Ну или как то привод через скользящую муфту делать. Просто сталкивался в свое время с цеховыми воротами, дык там всегда тормоз и муфта ставилась.

    лучше оба варианта вместе

    #191533
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Столкнулся с первой проблемой: перепад температуры. в итоге наледь. мне не хватает сил и веса тела, чтобы сдвинутьворота, куда там мотору. приходиься с разгона открывать воротину.

    а так всё ок!

    #191534
    КазахКазах
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Столкнулся с первой проблемой: перепад температуры. в итоге наледь. мне не хватает сил и веса тела, чтобы сдвинутьворота, куда там мотору. приходиься с разгона открывать воротину.

    а так всё ок!

    В этом году собрал откатные ворота на заводских комплектующих, есть такое же открытое место с роликами, нодо будет делать какой-то  "грибок".

    #191535
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Пару дней назад помыл машину-и не смог открыть не одну дверь все пристылопривода, ручки, замки

    #191536
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    LARS wrote:

    Пару дней назад помыл машину-и не смог открыть не одну дверь все пристылопривода, ручки, замки

    силиконовая брызгалка спасает после мойки

    #191537
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Мыл сам,  с ведра, шел снегопад, а потом Мороз-Иваныч и  все примерзло

    #191653
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Подход второй — шлагбаум на алибабаевских релюхах с пультом 433мГц

    Смету составил, жду утверждения.

    Буду колупать из "гавна и палок")))

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 260 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru