Штрафы за неиспользование земли и незарегистрированную недвижимость

ИмхоДом Форумы земля и право Штрафы за неиспользование земли и незарегистрированную недвижимость

  • В этой теме 88 ответов, 35 участников, последнее обновление 1 год сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91421
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    LA wrote:

    да христарадиус, хай вкладывают, но следить за своей собственностью обязанны!

    А они следят, попробуйте забор на метр в их сторону перенести, сразу с вопросами "нарисуются" .

    Ну а если серьезно, я обратного то и не утверждаю. Обязаны содержать, платить налоги. Строить водопроводы/газопроводы/дороги/участвовать в ЖСК и прочих товариществах — не обязаны. Что-то строить огораживать и т.д. — не обязаны…абсолютный максимум — это косить траву…

    #91417
    LALA
    Участник
    • Апрель
    АнтонИгоревич wrote:
    LA wrote:

    да христарадиус, хай вкладывают, но следить за своей собственностью обязанны!

    А они следят, попробуйте забор на метр в их сторону перенести, сразу с вопросами "нарисуются" .

    Ну а если серьезно, я обратного то и не утверждаю. Обязаны содержать, платить налоги. Строить водопроводы/газопроводы/дороги/участвовать в ЖСК и прочих товариществах — не обязаны. Что-то строить огораживать и т.д. — не обязаны…абсолютный максимум — это косить траву…

    Косить траву как минимум. А то вот так стоит один заинвестированный участок в самом начале проезда и все… дороги небудет, пока все не пстроятся, хотя вся улица уже застроена, на участке Лес стоит уже, ивняк, береза, кушеры такие, что можно в смоленских партизан играть смело… нифига не украшает

    #91413
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    LA wrote:

    А то вот так стоит один заинвестированный участок в самом начале проезда и все… дороги небудет, пока все не пстроятся, хотя вся улица уже застроена…

    Это скорее надуманная проблема (а точнее отмазка) "строителей" дорги, чем владельца незастроенного участка.

    #91461
    LALA
    Участник
    • Апрель
    АнтонИгоревич wrote:
    LA wrote:

    А то вот так стоит один заинвестированный участок в самом начале проезда и все… дороги небудет, пока все не пстроятся, хотя вся улица уже застроена…

    Это скорее надуманная проблема (а точнее отмазка) "строителей" дорги, чем владельца незастроенного участка.

    ну так то оно и есть, но тем не менее, участок привести в надлежащий вид не мешало бы. Это и угроза пожара и разведение всякой нечисти там…

    #91414
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    У меня тоже сосед есть. Ему разрешение на строительство не выдают и на генплане его участок отмечен как "не жилой", хотя по сведетельсву о собственности земли населенных пунктов, ИЖС. Причина — подстанция, соседствующая с его участком (точно не вникал). Ему как тоже штраф выписать, что по назначению землю не использует и за 5 лет ничего не построил? Конскими штрафами "обязать" продать? Да он бы и без штрафов рад, да кто ее купит?…

    #91415
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    LA wrote:

    ну так то оно и есть, но тем не менее, участок привести в надлежащий вид не мешало бы. Это и угроза пожара и разведение всякой нечисти там…

    Это да…

    #91416
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    В большинстве муниципалитетов Польши можно построить только один из 100 типовых домов — выдают альбомчик, выбирай. И никакой самодеятельности. Потом проверяют, штрафуют. Газоны тоже входят в обязанность.

    #91411
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    да ладно вам,нормально иметь заброшенный участок рядом. Там березняк уже небольшой. Грибы собираю,хлам складирую. Кот гуляет там.Удобно.

    #91402
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    да ладно вам,нормально иметь заброшенный участок рядом. Там березняк уже небольшой. Грибы собираю,хлам складирую. Кот гуляет там.Удобно.

    а если не березняк с грибами, а конопля? и не кот а обдолбаные укурки?

    удобно?

    #91403
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Не пробовал.Но ежали так наболело-коноплю извести можно.С укурками сложнее,но тоже решаемо. Вообще я типа пошутил,хотя мне нравится ,когда вокруг нет соседей.

    #91404
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Ромашкин wrote:

    Неприкосаемость частной собственности — это один из фундаментальных факторов здоровой экономики.

    Возьмем для примера США с фундаментально здоровой экономикой. Там если газон не засеешь, такими штрафами обложат — не обрадуешься, следит муниципалитет. Ибо у всех должны быть газоны — и это правильно.

    А у нас бурьян выращивай — всем пофиг. Правильно взялись — давно порядок пора наводить.

    Не надо брать в пример США, они там все, почти, живут "в кредит" без денег. Он еще "сопель зеленый" который ничего не зароботал, а у него машина, дом и т.д. И долг, почти такой же как при покупке за нал с небольшим процентом.

    А у нас, пока не заработаешь, хрен че получишь. Хочеш кредит? На… только отдашь в 2 а то и в 3 раза больше чем это стоит.

    #91412
    machmach
    Участник
    • Мирный
    папанька wrote:

    Не надо брать в пример США, они там все, почти, живут "в кредит" без денег. Он еще "сопель зеленый" который ничего не зароботал, а у него машина, дом и т.д. И долг, почти такой же как при покупке за нал с небольшим процентом.

    А у нас, пока не заработаешь, хрен че получишь. Хочеш кредит? На… только отдашь в 2 а то и в 3 раза больше чем это стоит.

     

    Думаете плохо живут когда есть дом, машина и все остальное? 

    Хотя мы впринципе не можем жить так ,учитывая что у них ВВП на душу населения 55000$ ,  а у нас 8000$ на уровне африканских республик. 

    #91405
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    папанька wrote:

    Не надо брать в пример США, они там все, почти, живут "в кредит" без денег. Он еще "сопель зеленый" который ничего не зароботал, а у него машина, дом и т.д. И долг, почти такой же как при покупке за нал с небольшим процентом.

    А у нас, пока не заработаешь, хрен че получишь. Хочеш кредит? На… только отдашь в 2 а то и в 3 раза больше чем это стоит.

    +1

    mach wrote:

    Думаете плохо живут когда есть дом, машина и все остальное?

    Думаю, что это хорошо, только не нужно передёргивать, и речь не о том, что плохо или хорошо что-то иметь, а о том — за счёт чего у людей это появляется…

    #91406
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:

    Хотя мы впринципе не можем жить так ,учитывая что у них ВВП на душу населения 55000$ ,  а у нас 8000$ на уровне африканских республик. 

    Если считать ВВП как его считают в Штатах и в Европе, то у нас тоже будет по более 8 килобаксов, думаю в что примерно их показатели и будут.

    #91408
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:

     

    Если считать ВВП как его считают в Штатах и в Европе, то у нас тоже будет по более 8 килобаксов, думаю в что примерно их показатели и будут.

    ПОдсчит одинаковый что для штатов и европы , как и для России. Просто производительность труда низкая как минимум 

    #91407
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Komissar wrote:

     

    Думаю, что это хорошо, только не нужно передёргивать, и речь не о том, что плохо или хорошо что-то иметь, а о том — за счёт чего у людей это появляется…

     

    Ну я как бы и написал за счет чего это все появляется.  Не думаете ли что там все бесплатно достается , прийди только и возьми?) 

    #91409
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:
    LA wrote:

     

    Если считать ВВП как его считают в Штатах и в Европе, то у нас тоже будет по более 8 килобаксов, думаю в что примерно их показатели и будут.

    ПОдсчит одинаковый что для штатов и европы , как и для России. Просто производительность труда низкая как минимум 

    У нас не включают в подсчет ВВП например доходы от аренды жилья.

    #91410
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    ОлегКамень wrote:

    По моему частная собственно на то и собственость хочу сею хочу пашу а хочу чтоб все бурьяном заросло моя земля че хочу то творю…. А государство не о земле переживает а о том за что бы этокое еще штрафы ввезти….

    А по закону всё не так.

    У вас ИЖС и вы мой сосед? хорошо заставлю вас закосить весь бурьян. хотите вы этого или нет. т.к. создаёте пожароопасную ситуацию. 

    У вас ЛПХ? Россельхознадзор вами займётся. 

    Россельхознадзор напоминает, в результате зарастания нарушается водный и воздушный режим почвы. Сорная растительность является первичным очагом размножения большинства видов вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Отмершая сухая надземная часть сорной растительности ежегодно способствует возникновению пожаров, что может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде и приводит к негативным изменениям агробиоценоза.

    Про бурьян это митафора …Смысл в том что в россии нет частной собственности …. А то что касаеться закона !!! кто придумывает законы то ?!?! воры и жулики

    #91422
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ОлегКамень wrote:

    Про бурьян это митафора …Смысл в том что в россии нет частной собственности …. А то что касаеться закона !!! кто придумывает законы то ?!?! воры и жулики

    Ну значит вы выбрали не ту страну для проживания. Страну воров и жуликов, которые так и думают как бы вас обворовать и обжулить.

    Метафора это или нет, общее отношение как минимум к соседям вы высказали, что то вроде — баба — яга против

    #91460
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    ОлегКамень wrote:

    Про бурьян это митафора …Смысл в том что в россии нет частной собственности …. А то что касаеться закона !!! кто придумывает законы то ?!?! воры и жулики

    Ну значит вы выбрали не ту страну для проживания. Страну воров и жуликов, которые так и думают как бы вас обворовать и обжулить.

    Метафора это или нет, общее отношение как минимум к соседям вы высказали, что то вроде — баба — яга против

    Есть некоторые личности, которые постоянно хают власть, начитаются всяких "Навальных" ( как раз жуликов и воров!!!!!!!), и всеми не довольны….. Я считаю, зто удел Неудачников………

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 89 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.