Сплошной деревянный межсоседский забор «Михаил Ботвинник» (шахматка)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Сплошной деревянный межсоседский забор «Михаил Ботвинник» (шахматка)

  • В этой теме 95 ответов, 24 участника, последнее обновление 7 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160287
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а какой расход то у этого ганозиса? сколько понадобиться чтоб 120 (160мп) квадратов забора с двух сторон покрыть?

    #160288
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Adzhiga wrote:

    Взял в корнилово "шайбу" 3 кг за 550р, ох ароматная!

    хорошая шайба. на ползабора. всем дают?

    #160289
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    Взял в корнилово "шайбу" 3 кг за 550р, ох ароматная!

    Скока надо, можно откусить, а остальное домой, для ароматических ванн.

    #160290
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Акела wrote:
    Adzhiga wrote:

    Взял в корнилово "шайбу" 3 кг за 550р, ох ароматная!

    Скока надо, можно откусить, а остальное домой, для ароматических ванн.

    вот пчел-то налетит….

    #160291
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Приготовил это варево, на вкус не очень)) Покрыл пару деревяшек, излишек воска очень много, ощущение, что что-то делаю не так. После обработки деревяшки мажутся, убрал излишки, сейчас сохнут. И как бы покрыть отдельно взятые детали не составляет труда, а вот если, например, обработать тумбочку- то запаришся вытирать из углов лишний воск! Наберусь терпения, подожду, может всё само волшебным образом высохнет.

    #160292
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Оч интересно. отчитывайтесь.

    #160293
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Adzhiga, расскажите последовательность ваших действий. Может коллективным разумом  поймём , где ошибка.

    #160294
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    тумбочку и подобные вещи видимо надо покрывать в деталях. Тогда, правда, клей в пазах не будет клеить.

    Излишки — если слой шоколада не очень толстый — впитается. масло уйдет вглубь, потом на свету прореагирует с воздухом и запечатает всё как олифа. Зачем тут воск? для запаха))))

    #160295
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вспоминается что паркет натирали воском.

    #160296
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Поставил дощечки на солнце- в принципе все высохло! Делал "вазелин" как говорил Поверин https://www.youtube.com/watch?v=Uwu8UzLuBpc , покрывал изделие тряпочкой, удалял излишек парафина. Дощечка стала отталкивать воду, естественно)) А куда ей деваться то? Масло и воск! Но мысль мне одна не дает покоя, даже спал плохо: а что если при обработке только масло проникает вглубь доски, а воск просто удаляется тряпкой, то есть что если все зря, с таким же успехом можно просто покрыть дерево маслом!?! В общем, мысли тяжелые, как проверить данное предположение не знаю. ПС Сегодня покрыл этим зельем кусок декоративной штукатурки. Появились водоотталкивающие свойства, но лоск не появился (как у дорогих заграничных восков). Печалька((

    #160297
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Adzhiga wrote:

    Но мысль мне одна не дает покоя, даже спал плохо: а что если при обработке только масло проникает вглубь доски, а воск просто удаляется тряпкой, то есть что если все зря, с таким же успехом можно просто покрыть дерево маслом!?! В общем, мысли тяжелые, как проверить данное предположение не знаю.

    А если обмазать деревяшку просто одним воском, стереть его и посмотреть сохранились ли водооталкивающие свойства?

    #160298
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саныч wrote:
    Adzhiga wrote:

    Но мысль мне одна не дает покоя, даже спал плохо: а что если при обработке только масло проникает вглубь доски, а воск просто удаляется тряпкой, то есть что если все зря, с таким же успехом можно просто покрыть дерево маслом!?! В общем, мысли тяжелые, как проверить данное предположение не знаю.

    А если обмазать деревяшку просто одним воском, стереть его и посмотреть сохранились ли водооталкивающие свойства?

    и снова паркет )))))  натирать приходилось регулярно, тогда дощечки жили долго. так что если только воск — действовать очень энергично, чтобы воск растопился. думаю проникает на доли миллиметра. А вот если прогреть воздухом, или ИК излучателем или просто пусть на солнце пожарится — может и поглубже зайдет.

    #160299
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    кстати, чет задумался — есть такой способ проталкивания вещества внутрь пор — в растворе. тут воск с маслом — я не знаю растворяется ли воск в масле или просто диспергируется пока перемешиваете. я могу пойти пожевать меду и наплевать воска, а потом попробовать растворить в изопропиловом спирте (канифоль хорошо растворяется). Если это кому-то надо. В растворе воск должен проникать лучше, спирт потом испарится, а воск останется.

    #160300
    LALA
    Участник
    • Апрель
    psm wrote:

    кстати, чет задумался — есть такой способ проталкивания вещества внутрь пор — в растворе. тут воск с маслом — я не знаю растворяется ли воск в масле или просто диспергируется пока перемешиваете. я могу пойти пожевать меду и наплевать воска, а потом попробовать растворить в изопропиловом спирте (канифоль хорошо растворяется). Если это кому-то надо. В растворе воск должен проникать лучше, спирт потом испарится, а воск останется.

    воск хреново растворяется в спирте, если подогреть — можно растоврить. в маслах, эфирах растовряется тока в путь, так что смысл таки есть всей этой байды

    #160301
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а есть ли смысл его заталкивать так глубоко внутрь? даже если она на полмиллиметра туда проникнет — более чем достаточно для защиты. если уж прям совсем хочется упороться — вакуумная пропитка.

    #160302
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    LA wrote:
    psm wrote:

    кстати, чет задумался — есть такой способ проталкивания вещества внутрь пор — в растворе. тут воск с маслом — я не знаю растворяется ли воск в масле или просто диспергируется пока перемешиваете. я могу пойти пожевать меду и наплевать воска, а потом попробовать растворить в изопропиловом спирте (канифоль хорошо растворяется). Если это кому-то надо. В растворе воск должен проникать лучше, спирт потом испарится, а воск останется.

    воск хреново растворяется в спирте, если подогреть — можно растоврить. в маслах, эфирах растовряется тока в путь, так что смысл таки есть всей этой байды

    ну вот, а я старался, мед на ночь трескал….. ну хоть удовольствие получил)))) хорошо хоть спирт и баночку не извел))))

    #160303
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    а есть ли смысл его заталкивать так глубоко внутрь? даже если она на полмиллиметра туда проникнет — более чем достаточно для защиты. если уж прям совсем хочется упороться — вакуумная пропитка.

    шестиметровая вакуумная бадья в огороде — соседи зауважают))))

    #160304
    LALA
    Участник
    • Апрель

    psm wrote:

    ну вот, а я старался, мед на ночь трескал….. ну хоть удовольствие получил)))) хорошо хоть спирт и баночку не извел))))

    [/quote]

    ну удовольствие то получили! ))

    #160305
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

     Делал "вазелин" как говорил Поверин…

    Вот тут стопе, граждане! Чувак сам признаётся, что оригинального рецепта он так и не узнал, а предложенная им "смесь"-всего-лишь плод его личной фантазии…

    Adzhiga, масло тоже подсолнечное лили? Ещё поди и рафинирофанное? А между тем,подсолнечное масло относится к разряду полувысыхающих…не то пальто для настоящего ганозиса. Нужно только натуральное льняное, ну или конопляное))  И хде у Поверина скипидар, позвольте спросить? 

    #160306
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    joiner wrote:
    Adzhiga wrote:

     Делал "вазелин" как говорил Поверин…

    Вот тут стопе, граждане! Чувак сам признаётся, что оригинального рецепта он так и не узнал, а предложенная им "смесь"-всего-лишь плод его личной фантазии…

    Adzhiga, масло тоже подсолнечное лили? Ещё поди и рафинирофанное? А между тем,подсолнечное масло относится к разряду полувысыхающих…не то пальто для настоящего ганозиса. Нужно только натуральное льняное, ну или конопляное))  И хде у Поверина скипидар, позвольте спросить? 

    конопляное видимо нынче в том же списке что и марганцовка ))) а вот льняное в Палате видел.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 96 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru