Сплошной деревянный межсоседский забор «Михаил Ботвинник» (шахматка)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Сплошной деревянный межсоседский забор «Михаил Ботвинник» (шахматка)

  • В этой теме 95 ответов, 24 участника, последнее обновление 7 лет сделано UryUry.
Просмотр 16 сообщений - с 81 по 96 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160307
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Льняного масла полно в художественных магазинах.

    #160308
    АватарАнтон Николаич
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Льняного масла полно в художественных магазинах.

    Подозреваю оно там неприлично дорого …Можно поискать нерафинированое ,от производителя,оптимально это Алтай.Да и фасовки у них там нормальные,литров по 200.

    А по поводу вощения…я одно время готовил состав сам,пару лет назад,для поделок разных,топорища пропитывал,рукояти ножей.Мне понравилось,но нужно терпение, пару дней подождать до повторного нанесения.А потом пробовал на горячую,грел изделие ,периодически обмазывая .Вот это уже гораздо веселее,и проникает мастика гораздо глубже.Забор можно газовой горелкой гореть например.

    По поводу пропорций я не заморачивался,увы,как хороший повар крошил,лил и сыпал на глаз,по вкусу.Грел масло льняное(купил в аптеке),накрошил пару восковых свечей,и сыпанул канифоль,у меня была старая,советская ещё,живичная.Перемешал.Когда остыло,консистенция сметаны,кисточкой удобно мазать.

     

    #160309
    АватарАнтон Николаич
    Участник
    • Томск

    В Барнауле продают техническое льняное масло,в фасовках до 220 кг.Цена в районе 58-60рублей за кило.Нашёл в тырнете.

    #160310
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Adzhiga, масло тоже подсолнечное лили? Ещё поди и рафинирофанное? А между тем,подсолнечное масло относится к разряду полувысыхающих…не то пальто для настоящего ганозиса. Нужно только натуральное льняное, ну или конопляное))  

    Использовал льняное, лет 10 в холодильнике болталось со времен моего увлечения ножами)) Так что VSOP выдержка) Короче, на следущей неделе буду греть, если проблема с большим количеством не исчезнет- психану. 

    #160311
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Таки может наносить шпателем? Как рекомендовано, если почитать подробнее…

    #160312
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Не, способ нанесения не имеет решающего значения.

    В смеси масла и воска вся проблема в том, что масло имеет высокую проникающую способность и быстро "всасывается" в деревяшку…Воск же не такой текучий, поэтому и остаётся по большей части на поверхности. Чтобы повысить проникающую способность воска, в составе жизненно необходим разбавитель. Именно разбавитель, а не растворитель. В качестве оного как раз и должен выступать скипидар. Ну и про соблюдение пропорций не зря упоминается…

    #160313
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Да, не случайно в вышеупомянутом клипе про скипидар ни слова. Тайна-с.

    #160314
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Сейчас ставлю експеримент со скипидаром, наношу на дек штукатурку. Также нанесу для пущего антаресу на деревяшку.

     

    #160315
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Скипидар из хозмага?

    #160316
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Акела wrote:

    Скипидар из хозмага?

    из хозмага некошерно. Надо ЧДА ))))

    #160317
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    А ЧДА — это кто и где?

    #160318
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Николай Михайлович wrote:

    А ЧДА — это кто и где?

    это "Чистый Для Анализа". Применимо к к реактивам, высшая из доступных простым смертным степень очистки. В применении к сабжу просто поржать. )))

    #160319
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Разницы нет. Кроме ужасной, всепоглощающей вони.

    #160320
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    зато дер грюнпункт ))))

    #160321
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    зато дер грюнпункт ))))

    а это важно!

    #160322
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Adzhiga wrote:
    joiner wrote:

    Adzhiga, масло тоже подсолнечное лили? Ещё поди и рафинирофанное? А между тем,подсолнечное масло относится к разряду полувысыхающих…не то пальто для настоящего ганозиса. Нужно только натуральное льняное, ну или конопляное))  

    Использовал льняное, лет 10 в холодильнике болталось со времен моего увлечения ножами)) Так что VSOP выдержка) Короче, на следущей неделе буду греть, если проблема с большим количеством не исчезнет- психану. 

    Я грел натуральную олифу. Только осторожно!

Просмотр 16 сообщений - с 81 по 96 (из 96 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru