Способ установки пластикового окна

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Способ установки пластикового окна

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление сделано vovka_xvovka_x.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #557242
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Посетила идея.. В перспективе установка пластиковых окон, хочу сделать четверть в проеме из газобетона ну и далее ставить окно. В чем мысль — поставить окно, выровнять низ, примыкание к четвертям (чтобы все было в уровнях), низ конечно поставить на нужной толщины проставки. Далее нанести спец. герметик на четверть изнутри, подвести окно, запенить монтажным клеем для ГБ и с внутренней стороны приклеить на клей-пену аналог четверти, тем самым зажав окно между ГБ. Цель — избежать крепления на корявые дистанционные пластины. Есть рациональное зерно?

    #557246
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    я у себя в окнах нарвался на различное тепловое расширение окна и керамоблока. стОит подумать этот вопрос. по теории расширение окна определяется внутренним стальным профилем, а вот… эффект проявляется только на больших окнах, у меня высотой почти 2 м.

    #557247
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а смысл второй четверти? Окно на пене хорошо стоит. Вырезать окно ножом не даст первая четверть. Если захотят выбивать — проще стукнуть стекло.

    #557249
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    болшинство монтажников ставят на анкера, а не на пластины

    #557250
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    На анкера наверно проще, я в брусовом ставил на пластины. Да и дырок не надо делать.

    #557251
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в газобетоне те анкера не будут держаться

    #557252
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    в газобетоне те анкера не будут держаться

    Анкера не будут, а дюбеля на отлично.

    #557254
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    все эти анкера и пластины нужны только чтобы оно не выпало пока пена схватывается

    #557255
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Можно 200-й саморез по дереву взять для ГБ.

    У меня окна поставлены были с использованием пластин.  Да, четвертей не было, потом делал из пенопласта, пока поигрался на одном…

    Короче, что хотел сказать — нет ни чего страшного в этих пластинах — до момента запенивания они выполняют функцию удерживания рамы в требуемом положении, потом эти пластины можно снять. Я когда откосы делал, откручивал пластины (у меня они были зафиксированы саморезами от 75 до 100) от ГБ, чистил вокруг рамы от излишков пены, потом эти пластины фиксировал (теми же саморезами), но уже так что бы они не мешались при установке откосов (в моём случае ГВЛ).

    #557256
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вообще можно откосы из того же газобетона и сделать… так-то ничего сложного

    #557258
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    вообще можно откосы из того же газобетона и сделать…

    Допускаю, что «откосом»  мы называем разные вещи, я ту, что примыкает к раме окна и до плоскости стены.

    #557259
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    в газобетоне те анкера не будут держаться

    шуруп  по бетону, такой желтый под шестигранник. три приглашенных на замер компании говорили только про них, ни о каких пластинах речь не шла.

    #557263
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    шуруп  по бетону, такой желтый под шестигранник. три приглашенных на замер компании говорили только про них, ни о каких пластинах речь не шла.

    На времянку под пену пойдет, а если что — нибудь в доме делать. то ну его нафиг. Расшатается махом.

    #557266
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ага…  желтое говно.. я пробовал на них дверь в котельной ставить… лишний оборот шурика и можно его вытаскивать руками.. не вариант

    #557267
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну так откос можно сделать 90 градусов.. тонкой пластиной из газобетона..  типа как уменьшить проем  на 50мм уже за окном..

    #557268
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ну так откос можно сделать 90 градусов.. тонкой пластиной из газобетона..

    Можно, но, по моему, ГВЛ-ом или пластиковым откосом проще.

    Мне вариант резать блоки и вставлять кусками в виде откоса даже не возник как вариант.

    #557269
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да на самом деле не так все сложно.. пластина из D400 плотности… клеить на пену.. потом теркой выровнять.. по мне так быстрее выйдет даже.. пластик не хочу от слова совсем

    #557270
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Щель между наружней четвертью и окном правильнее лентой ПСУЛ заделывать, это технологичнее и аккуратнее герметика получится. Плюс она пропускает влагу наружу. Я тоже ставил окна в ГБ на шурупы по бетону, держат хорошо, наспор с оконщиками вырвать не смогли, расшатался, но держал по итогу. Зачем изнутри делать четверть из ГБ мне неясно. Окно и без него держится, а для отделки есть поудобнее варианты

    #557271
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Герметик СТИЗ А, 600 мл, для установки окон, Паропроницаемый — никакого ПСУЛа не нужно

    #557272
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Зачем изнутри делать четверть из ГБ мне неясно — вместо откоса

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.