Способ установки пластикового окна

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Способ установки пластикового окна

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление сделано vovka_xvovka_x.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #557274
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Очень неудобно в эту щель намазывать герметик, хоть и паропроницаемый. То что они бывают я в курсе, но придется обклеить всё окно малярным скотчем,  плюс шансов оставить где-то щель больше.   ПСУЛ поставил и сразу можно пенить, а герметик наверное придется подождать пока подсохнет чтобы не выдавило пеной.

    Внутренний откос из ГБ из этой же оперы. Допустим оставили 3 см на пену, на окно четверть заходит пусть на 2 см. Получается надо пилякать из блока пластины по 5 см. РОВНО! При этом они хрупкие получатся. Условный ЭППС 5 см гораздо проще наклеить.

    Ваш вариант реализуемый, только сложный. Особых преимуществ ради которых стоит мучаться не вижу. Никогда не мог понять почему люди отказываются от типовых решений, каждый раз изобретая велосипед. Я в прошлом году поставил 20 окон с утеплением откосов с двух сторон, поэтому всё написанное прочувствовал на практике.

    #557281
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Очень неудобно в эту щель намазывать герметик, хоть и паропроницаемый. То что они бывают я в курсе, но придется обклеить всё окно малярным скотчем, плюс шансов оставить где-то щель больше. ПСУЛ поставил и сразу можно пенить, а герметик наверное придется подождать пока подсохнет чтобы не выдавило пеной.

    герметик наносится поверх подрезанной пены.  герметиком мажет ТДСК, но вот по рассказам некоторых замерщиков при замене  окон там типа вода стоит и никуда не уходит…

    вы сами монтировали или фирма? если фирма можно название (в личку?)? просто у меня все 3 замерщика при слове ПСУЛ смотрели на меня очень косо, типа любой каприз за ваши деньги, но типа четверть сама по себе закрывает пену от солнца, и они окно прижмут к четверти, ну если там останется 5мм типа не страшно и не заметно, короче ПСУЛ не пользуется популярностью…

     

    к автору топика, а вы четверть уже сделали?  d400  он как бы конечно мягкий, но   вот у меня сейчас делают, пыли летит много, а идеальной ровности все равно достичь сложно.  а делать откос из газобетона  при установленном окне,  не понятно как там вообще теркой подлезть то?

    #557283
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Четверти сделал сам, изнутри утепление сам. На окна напрямую без фирмы нанимал бригаду, которая окна ставит. Парни современные и про пленки знали, и ПСУЛ без проблем наклеили.  В одного бы не справился. Тупо не поднял бы пару окон. ПСУЛ покупал в трех местах, разницы не заметил. Телефон бригады поищу и в личку скину

    #557288
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    Где купить эту ленту?

    #557294
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    ТБМ на Добролюбова, магазин комплектующих для пластиковых окон в конце Ленина, Аскон или как-то так, есть даже в Сатурне (но не рекомендую, весь мятый всегда)

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.