Сруб диаметром 240 или 260 мм?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Сруб диаметром 240 или 260 мм?

  • В этой теме 20 участников и 46 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160906
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    А как с пароизоляцией в таком конструктиве?

    Норм на подобные строения из данных изделий нет. По логике, больше всего подходит к брусовому строительству, а там пароизоляцию не приемлют. 

    #160905
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    так в такой технолонии наверно плюсом подразумевается ручная трамбовка ваты без задувки, ну впринципе думаю 75-80 можно и вручную на трамбовать.

    Это когда баньку для себя делаешь, то можно руками потолкать. А представь дом для родственника архитектора квадратов на 150?

    Дожди все промочут, пока трамбовать будешь.

    #160903
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    shadows wrote:

    так в такой технолонии наверно плюсом подразумевается ручная трамбовка ваты без задувки, ну впринципе думаю 75-80 можно и вручную на трамбовать.

    Это когда баньку для себя делаешь, то можно руками потолкать. А представь дом для родственника архитектора квадратов на 150?

    Дожди все промочут, пока трамбовать будешь.

    ну  имхо такой конструктив только для "баньки" и подходит — дешево и сердито. А что-то серьезное строить, мне кажется все споткнется на том  чтобы  наити и  купить пиломатериал, кт сразу бы удовлетворял по качеству внутренней и внешней отделке, мне кажется цена  за него будет космос, и проще будет сделать класический каркасник из ОСБ и общить потом имитацией бруса.

    #160901
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово
    BMV1 wrote:

    меня больше смушает как потом на это крышу крепить?

    разве что в пустой угол вертикально брус воткнуть 150х150…

    опять-же из такого конструктора больше чем 5х5 домик не собрать

    На это есть перерубы. (в данном случае крестовины на длинных пролетах)

    #160921
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    shadows wrote:

    так в такой технолонии наверно плюсом подразумевается ручная трамбовка ваты без задувки, ну впринципе думаю 75-80 можно и вручную на трамбовать.

    Это когда баньку для себя делаешь, то можно руками потолкать. А представь дом для родственника архитектора квадратов на 150?

    Дожди все промочут, пока трамбовать будешь.

    так эковате влага же не страшна ))

    #160920
    LALA
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:
    oooasp wrote:
    shadows wrote:

    так в такой технолонии наверно плюсом подразумевается ручная трамбовка ваты без задувки, ну впринципе думаю 75-80 можно и вручную на трамбовать.

    Это когда баньку для себя делаешь, то можно руками потолкать. А представь дом для родственника архитектора квадратов на 150?

    Дожди все промочут, пока трамбовать будешь.

    так эковате влага же не страшна ))

    Без фанатизма

    #160919
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А в чем проблема с дождем? Ну накрыл стену сяофанем и пошел какаву пить …..

Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.