Строить дом самому или купить готовый?

ИмхоДом Форумы планирование Строить дом самому или купить готовый?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #94079
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Не бывает, везде развод и обман)))

    #94080
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    +1

    разводят на всем, можно уследить если сам строитель и понимаешь что к чему….

    #94081
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бывает. Только это будет стОить на порядок дороже

    Вариант 1:

    а) один подрядчик на все виды работ

    б) проектно-сметная документация + её экспертиза + технадзор + аудит

    Вариант 2:

    Взять пунтк а) или б) (или оба вместе) из варианта 1 на себя

    #94082
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    Лохотрон и развод на каждом этапе строительства. Без вникания в "тему" на каждом этапе, отдадите лишние деньги и не углядите кучу косяков в работе. 

    P.S. у меня на работе есть бабушка санитарка лет 80, так вот она хочет нанимать людей на строительство каркасной пристройки, при этом активно читает строительные форумы и строительную литературу советских лет, не стесняется консультироваться с ТГАСУ. Так вот она на столько в "теме", что может дать фору многим прорабам))))) Когда я спрашивал, для чего ей всё это. Ответ был очевиден — чтобы не обманули и сделали как надо.

    #94083
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Все правильно, сейчас все доступно, читай, вникай в суть.
    А то многие говорят, что у них образование не то, времени нет и т.д.
    Было бы желание, а остальное приложится.

    #94084
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Думаю, нет такого застройщика, которого хотя бы раз не "кинули". К этому надо быть готовым.

    #94085
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сейчас строим третий дом для себя. Что могу сказать… С каждой стройкой косяков все меньше))))

    но каждый раз сталкиваешься с чем-то новым, что нельзя просчитать…  особый попадос на "новинках рынка", я уже их обхожу стороной.

    #94086
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Чтобы не обидели и не обманули…..надо строить самому……Сам накосячишь — не так обидно.

    Ну или, как уже сказали, быть в курсе всех ньюансов тех работ, которые заказываешь……

    #94087
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Чтобы не обидели и не обманули…..надо строить самому……Сам накосячишь — не так обидно.

    тоже так считаю ("себе я всё прощу" . Но от кого-то все равно зависишь, поставщиков стройматериалов, некоторые работы, которыми заниматься не имеешь права (типа проведения газа). Кидалово снижается, но полностью не исключается. Мне как-то из 50 заказанных брусин 10 привезли трухлявые, обнаружил не сразу, обратно забирать отказались (ТомскЛесСнаб на ЛПК, минутка черного пиара).

    #94088
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    сегодня заказал доску 50*200 по адресу  пос. Предтеченск, Мелиоративная 12  для пола и стропил… Слупили с меня 6700 за куб.

    позвонил им говорю что вы мне привезли, они в ответ ну да у нас пила косячная, давайте мы вам сикнем 400 рублей с куба, назад доски принять отказались….

    То есть доверять вобще некому нельзя, если что покупаете необходим 100% контроль качества. Думаю в строительстве так же…

    привезли вот такую хрень:

    #94089
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    видимо лента тупая и пилу ведет. но сие еще раз подтверждает мою мысль о том, что вся дереводобыча и обработка так и осталась в 90-х. что по образу мыслей, что по отношению к клиенту

    #94090
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Да почти на 90% пилорам такая х рня . Им пофигу, берут и ладно.  Может в роспотреб пожаловать ня них или еще куда , что бы вздрючили за "это" 

    #94091
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    то же вот думаю, таких надо как-то наказывать…

    #94092
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    в прошлом году тоже брал…

    Доски 50 … по факту попадались 48, 47 и даже 44 мм     И ни одной 52, 53 или 55 мм )  Это типа кривая пила или тонкий расчет ?

    #94093
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ручной ножовкой пилили. 😎

    #94094
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    За пиломатериалом надо ехать на лесопилку и самим выбирать. Опять же такой вариант пройдёт если надо не много. Если светит кубов 20-40 то тут конечно каждый брусок не будешь перебирать.

    #94095
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    мне понравилось как в Премьере пилят, 7 за куб

    #94096
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а у меня наоборот ) я вон уже как-то про это писал: заказывал брусок 50*50. а напилен оказался с одной стороны вроде норм по 50мм, а другая сторона гуляла от 38 до 72мм ) мы ими зато потом поверхность крыши вровень выгоняли, т.к. стропила тоже оказались разной ширины )

    #94097
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    не без косяков пилят.

    забрал вчера свои 20 кубов — вроде и пересматривал специально пиломатериал ездил перед отгрузкой — все равно пропустил.

    Несколько хлыстов плахи 75*150 для стропил оказались кривые как турецкая сабля.

    Но елки, действительно нет.

     

    #94098
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Интересная трогательная статья. 12 лет жизни в ..опу. И семья распалась.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.