Столбы для забора

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столбы для забора

  • В этой теме 294 ответа, 89 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарПтаха.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 295 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31501
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Приветствую форумчане! Скажите где сейчас трубы на забор по приемлемой цене прикупить можно? А то поиск по сайту и интернету в целом получается набегами, совсем запутался что и где находил)

    #31502
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    abura120 wrote:

    Приветствую форумчане! Скажите где сейчас трубы на забор по приемлемой цене прикупить можно? А то поиск по сайту и интернету в целом получается набегами, совсем запутался что и где находил)

    трубмет, авито

    #31503
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Может уже пробегало по темам,

    Встречался вот стаким вариантом задавливания столбов. С помощью большого перфоратора. У меня почва песок + ниже суглинок, 1:1 работа была как на первом видео. Ниже нашел варианты задавливания с помошью отбойника в более грубую почву

     

    https://www.youtube.com/watch?v=2dOfWXMe5dE

     

    https://www.youtube.com/watch?v=XcKjXWcMSE8

     

    https://www.youtube.com/watch?v=FTKNsrCvqP0

     

    #31504
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Классно и реально. 2 метод с отбойником самый практичный, когда верхняя часть приваривается.

    #31505
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    killergot, спасибо.

    Больше склюняюсь к варианту забить в землю коротыши 1,7-2 метра и приварить к ним надземную часть. Трубы думаю проще задавить эксковатором. Вот только как правильно приварить трубы?

    #31506
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    abura120 wrote:

    killergot, спасибо.

    Больше склюняюсь к варианту забить в землю коротыши 1,7-2 метра и приварить к ним надземную часть. Трубы думаю проще задавить эксковатором. Вот только как правильно приварить трубы?

    это четко. Я так и делал как то; цельный звбор из хлама.  А трубы приварить електродом через сварочник. Можно встык, а можно с пластинкой или уголком. Тут как перебздон рулит. Ну в смысле как сопромат интуитивный.

    #31507
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    abura120 wrote:

    killergot, спасибо.

    Больше склюняюсь к варианту забить в землю коротыши 1,7-2 метра и приварить к ним надземную часть. Трубы думаю проще задавить эксковатором. Вот только как правильно приварить трубы?

    варите заклодную к трубе ту что в землю давите, задавливаете и привариваете сам столб ( можно профиль) по уровню! Удачи!

    #31508
    ВячеславВячеслав
    Участник
    • Томск

    Мой опыт заборостроения, скомпиллировано из советов бывалых и собственного опыта:

    1) Брал б/у трубу типа НКТ-73 (стенки 5 мм), резал в размер 330 см (подъемно). 

    2) Снизу приваривал пару усов из арматуры 10 мм

    3) Красил всё это суриком, дольше проживёт

    4) Лунки бурил на 1,5 м (бур брался в Технопарке, диаметр 200, наращиваемый)

    5) Столб засыпается слоями с плотной трабмовкой ГПС доверху (никакого бетона) и накрывается сверху крышкой от дождиков.

    6) Столбы друг от друга 2,5 м, между ними приваривается прямоугольная труба 40х20, тоже крашена суриком

    7) Далее — профлист нужного калибра высотой 2 м (у меня оцинковка МП-20 толщиной 0,45)

    На грунте типа "немного почвы — суглинок — глина", с перепадами высот забор два года стоит, не шелохнётся, доволен

    Всё бралось тут: www.metallist.polden.info

     

    #31509
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Вячеслав wrote:

    Мой опыт заборостроения, скомпиллировано из советов бывалых и собственного опыта:

    1) 

    2) 

    3) 

    4) 

    5) 

    6) 

    7) 

     

    вот поэтому и не хочу такую работу развозюкивать: набури привари засыпь потрамбуй……….

    Зачем делать лишнюю работу если можно просто задавить трубу.

    #31510
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Как експерименты с задавливанием труб — появился ли толковый и мастеровитый эксковаторщик ?

    #31511
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    #31513
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вопрос: хочу сделать подростку качель, возможно ли для этого  столбики забетонировать 73 нкт?

     типа турника, высотой 3м.

     2-х метров в землю хватит?

     

    #31514
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Моё мнение: лучше четырёх ногие качели.(более устойчивые). 

    #31515
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Universal wrote:

    Моё мнение: лучше четырёх ногие качели.(более устойчивые). 

    и/или ФБС в качестве фунамента)

    #31516
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Даже если очень глубоко закопать (на 10 метров)  в месте выхода из земли будет большая нагрузка и возможен изгиб.

    Либо на 4 точки, либо бетон. 

    #31512
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    http://www.metallist.polden.info

     

    Труба для столбов 73х5.5мм — 180 руб/м.п.

     

     

    Смирнова 9/21

     

    Остановка АРЗ на Каштаке, ул. Смирнова 9 (здание в котором находятся Мировые судьи), справой стороны металлические ворота(въезд на территорию, на въезде есть схема расположения предприятий), в них и с правой строны, до вывески " Металлопрокат " и адресной таблички "ул. Смирнова 9/21". Кольцо на АРЗе, здание "Мировые судьи", ул. Смирнова 9/21( Территория бывшего завода АРЗ)

    (3822) 59-71-95(3822) 72-48-48

    #31517
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Может быть стоит вернуться к идее провести СП по закупке трубы НКТ 73?
    У меня получилась следующая математика — беглый просмотр объявлений в интернете нашел цены в 13000-14000 рублей за тонну оптом (покупка от 20 тонн) и 160 рублей за метр при покупке в розницу.
    Грубо метр трубы весит 10 кг. Мне надо 200 метров. В розницу это 160*200=32000 рублей. Если набирается опт получится 200м*10кг=2 тонны трубы, 2*13000=26000 рублей. Экономия 6 тысяч.
    Это я еще поставщика не искал, если у кого есть проверенный или дешевле можно с ним работать.
    Если есть желающие могу свой участок в Науке предложить в качестве перевалочного пункта — временного склада.
    Напомню, труба НКТ идет в хлыстах длиной примерно по 10 метров — удобно пилить на 3 куска по 3.3 метра или 4 по 2.5 метра. Толщина стенки 5.5 мм. Труба цельнотянутая, отсутсвует сварной стык,
    а по цене выходит дешевле нового металопроката.
    В общем, есть желающие? Пишем кому сколько метров надо.

    #31519
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    170р.за метр продают и доставку и распиловку в размер еще делают!!!!!!! не пилить не грузить, и ехать никуда не нужно………

    #31518
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    vovka_x wrote:
    Может быть стоит вернуться к идее провести СП по закупке трубы НКТ 73? У меня получилась следующая математика — беглый просмотр объявлений в интернете нашел цены в 13000-14000 рублей за тонну оптом (покупка от 20 тонн) и 160 рублей за метр при покупке в розницу. Грубо метр трубы весит 10 кг. Мне надо 200 метров. В розницу это 160*200=32000 рублей. Если набирается опт получится 200м*10кг=2 тонны трубы, 2*13000=26000 рублей. Экономия 6 тысяч. Это я еще поставщика не искал, если у кого есть проверенный или дешевле можно с ним работать. Если есть желающие могу свой участок в Науке предложить в качестве перевалочного пункта — временного склада. Напомню, труба НКТ идет в хлыстах длиной примерно по 10 метров — удобно пилить на 3 куска по 3.3 метра или 4 по 2.5 метра. Толщина стенки 5.5 мм. Труба цельнотянутая, отсутсвует сварной стык, а по цене выходит дешевле нового металопроката. В общем, есть желающие? Пишем кому сколько метров надо.

    в свою математику добавьте диски на болгарку работу по распилу доставку. 

    Отказался от СП в пользу трубмета по 170р за метр по большей части из-за того что у меня 43 столба по 4 метра и обрезки мне не нужны. При небольшом объёме резанные трубы можно вывезти на газели за 450-500р

    #31520
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    мне нужно 33 метра

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 295 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru