Столярка в вопросах и ответах от joinerа

ИмхоДом Форумы руки из плечей Столярка в вопросах и ответах от joinerа

Помечено: 

  • В этой теме 494 ответа, 102 участника, последнее обновление 1 год сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 495 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132590
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Dexell это собственная торговая марка сети Леруа Мерлен. А производителей может быть несколько, и с течением времени и они могут меняться.

    #132591
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Ну и…собирается кто-нибудь посетить Леруа в ближайшее время?

    #132592
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    theCut wrote:

    Dexell это собственная торговая марка сети Леруа Мерлен. А производителей может быть несколько, и с течением времени и они могут меняться.

    https://leroymerlin.ru/brands/dexell/

    Dexell – это ручной инструмент для дома, созданный специально для клиентов Леруа Мерлен. Отвертки, ключи, плоскогубцы, уровни, рулетки и многое другое – все это пригодится вам не только во время ремонта, но и в ежедневном использовании. При создании инструментов специалисты Dexell и Леруа Мерлен думали в первую очередь о своих покупателях, поэтому все приборы удобно лежат в руке, надежно и просто делают свою работу и заточены на долгую крепкую службу.

    по сути.. китайский Noname.. но может чуть более отборный. а продавать "свой" товар в своём магазине — известный (эффективный) ход. 

    #132593
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ключи, отвертки и плоскогубцы откровенное дерьмо у них. Прессованный силумин. 

    #132594
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Dexell не только китай, есть и с европы товары, вроде и качество среднее, но недавно купил у них ножницы по металлу, так на них гарантия 10лет

    Одно печалит, что при появлении собственного инструмента в Леруа, с полок полностью пропал качественный брендовый инструмент

    #132595
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Master-krovli.nsk wrote:

    Dexell не только китай, есть и с европы товары, вроде и качество среднее, но недавно купил у них ножницы по металлу, так на них гарантия 10лет

    Одно печалит, что при появлении собственного инструмента в Леруа, с полок полностью пропал качественный брендовый инструмент

    шо совсем? бош синий  у них по интересным ценам был…

    #132596
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Dexell не только китай, есть и с европы товары, вроде и качество среднее, но недавно купил у них ножницы по металлу, так на них гарантия 10лет

    Одно печалит, что при появлении собственного инструмента в Леруа, с полок полностью пропал качественный брендовый инструмент

    шо совсем? бош синий  у них по интересным ценам был…

    Раньше был Стенли, Бахо, Крафтул… А сейчас только Дексел и Бригадир, последний вообще одноразовый(((

    #132555
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Joiner, добрый день. Где можно раздобыть доску сухую. Дубовую? Да и вообще в целом. Где покупать пиломатериалл для всяких поделок?

    #132597
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Да, тоже интересно, где взять какой-нибудь материал отличный от сосны/елки/березы… охота подержать в руках, посмотреть. построгать, шлифануть..вобщем понять что за материал

    #132598
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Так раньше был такой магазинчик, за Гостинным Двором — возили разные сорта дерева для поделок. Куда — то съехали или закрылись?

    #132599
    machmach
    Участник
    • Мирный

    https://el-w.ru:443/  тут вроде есть,но это нск. 

    #132600
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    Да, тоже интересно, где взять какой-нибудь материал отличный от сосны/елки/березы… охота подержать в руках, посмотреть. построгать, шлифануть..вобщем понять что за материал

    Больной вопрос для всех, имеющих отношение к столярным делам.

    Все мы тут строители и наверняка каждому приходилось доски покупать…знаете да, что пилмат хорошего качества ,даже для строительных нужд, проблема.

    Что уж говорить о досках "столярно-мебельного уровня"…Томский рынок совершенно дикий, хорошего леса мало!!! и на всех не хватает, настоящий сорт 0( что кстати значит не ноль, а буковка "О", Отборный) забыл когда видел в последний раз, подготовка и сушка сырья оставляет желать лучшего.

    Ну и к сожалению, нет такого места в Томске,где всё в одном месте. Каждый раз, при закупке сухого пиломатериала, приходится побегать- поискать…где есть сосна в наличии, а где берёза.

    Про дубы-ясени вобще молчу…не доезжают они до Томска.

    Вот в Н-ске  хорошо, ссылка от mach-это не единственная подобная контора, где "экзотику" можно и пощупать и купить…там таких много.

    kaifsheg, вам для какого рода поделок дуб нужен? Дуб берём в Н-сибе…стоимость одной обрезной досточки 50х150х3000 примерно 1800-2000р,  можно коротьё подешевле взять или необрезную доску поискать. Вобщем, надо чётко представлять для каких целей доска нужна. Для  совсем мелких поделок, по мастерским пошукать, обычно имеется куча обрезков

     

    #132601
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Хочу сделать небольшую шкатулку площадью примерно с смартфон.ну и высотой см 5-7.
    Основная цель — поковыряться, поучиться. Да и повод будет фрез прикупить. Мои небольшие поделки типа полочек и паркета, показали мне, что мне это очень важно нравится. Да и инструмент лежит чешится без дела.
    Почему дуб? Да кроме сосны я ничего не трогал никогда, если паркет не считать… Вот и хочется материалл поинтереснее.
    Если какие куски есть, то я готов. Могу и за денежку и. Толщины и размеров разных. Рейсмус есть и склеить могу… Можно и не дуб. Любые другие хорошошие породы дерева.
    А если у вас нету, то где можно поискать? Бомжнуть немного..

    #132602
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    mach wrote:

    https://el-w.ru:443/  тут вроде есть,но это нск. 

    Да спасибо нашел подходящий вариант. Подступенник 900х200х20 дуб. Если кусков не найду, буду там добывать.

    #132603
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    попадалось московкое объявление о продаже отбраковке с паркета (65х200х24мм — для мелких поделок самое то).

    практически даром — 90р за пачку из 24шт..

     

    может и в сибирских краях есть какое-нибудь подобное производство (с отходами)

     

     

     

    #132604
    RayRay
    Участник
    • Томск

    По дороге в аэропорт, между абрикосом и заправкой газпромнефти очень долго висела реклама про "сухой дуб бук ясень" и сотовый тел.

    Сегодня специально смотрел,уже сняли. Наверно как то можно найти…

    #132605
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    kaifsheg wrote:
    Хочу сделать небольшую шкатулку площадью примерно с смартфон.ну и высотой см 5-7. Основная цель — поковыряться, поучиться. Да и повод будет фрез прикупить. Мои небольшие поделки типа полочек и паркета, показали мне, что мне это очень важно нравится. Да и инструмент лежит чешится без дела. Почему дуб? Да кроме сосны я ничего не трогал никогда, если паркет не считать… Вот и хочется материалл поинтереснее. Если какие куски есть, то я готов. Могу и за денежку и. Толщины и размеров разных. Рейсмус есть и склеить могу… Можно и не дуб. Любые другие хорошошие породы дерева. А если у вас нету, то где можно поискать? Бомжнуть немного..

    Вам это подойдёт 

    https://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/bruski_kapa_karagacha_i_klena_908680607

    #132606
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    mach wrote:

    https://el-w.ru:443/  тут вроде есть,но это нск. 

    Да спасибо нашел подходящий вариант. Подступенник 900х200х20 дуб. Если кусков не найду, буду там добывать.

    Кирилл! Могу подарить пару досточек модифицированой березы. Из нее поделки просто огонь! И красить не надо!

    #132607
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:

    …….Если какие куски есть, то я готов………

    Пошукаю завтра "по углам"…

    #132608
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    oooasp wrote:
    kaifsheg wrote:
    mach wrote:

    https://el-w.ru:443/  тут вроде есть,но это нск. 

    Да спасибо нашел подходящий вариант. Подступенник 900х200х20 дуб. Если кусков не найду, буду там добывать.

    Кирилл! Могу подарить пару досточек модифицированой березы. Из нее поделки просто огонь! И красить не надо!

    О. Вот он пинок по зад. Никак не могу найти возможность (силы) отчет обработать… Аж стыдно. А теперь ради досточек…. Сваяю и можно будет встретиться.

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 495 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru