Строительный пылесос — далеко не глупость

ИмхоДом Форумы руки из плечей Строительный пылесос — далеко не глупость

Помечено: 

  • В этой теме 42 ответа, 17 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарMongoose.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #490358
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    Мы третий год используем строительный пылесос Metabo ASA 25 L Pc. Покупали специально когда шел ремонт в доме. Собирали стружку, опилки, все что упало на пол после штукатурки стен. Сын брал себе после ремонта квартиры и друзьям. Много он у нас собрал и собирает мусора. Только сейчас пришла пора поменять фильтр. Есть розетка для одновременного подключения Э/оборудования для сверления стен. Есть кнопка для самоочистки фильтра. Ну все характеристки можно погуглить. Один минус — для меня очень большой.

    #490363
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Интерскол. Пережил стройку и несколько ремонтов квартир. Пластиковая швабра спилилась до дыр, надо менять, сам пылесос пашет как конь. Пятиметровый шланг — шикарная вещь. Сейчас его юзаю постоянно при уборке дома. Есть керхер с аквафильтром, маленький электролюкс, румба — все они курят в сторонке по сравнению с интерсколом.

    #490365
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    так нахваливаете, прям интересно стало))) а что за модель эйнхеля?

    ненене, нахваливать особо нечего, дешман из всех дыр прет. Шланг так себе. щетка тоже так себе. но сам оказался на удивление крепкий. Так скажем на убой — отличная вещь))))) ну или на стационар опилки собирать — где щетка пофигу.

    https://stroypark.su/good/10581601

    в стройпарке он дороговат (я-то покупал уцененку), на просторах можно найти дешевле.

    для меня был вариант попробовать — шо за зверь такой строительный пылесос, в итоге я оборзел и гребу им все что ни попадется, где по-хорошему надо метлой и лопатой…. вот завтра поеду почищу в печке камеру дожига…. неохота перстами там ковыряцца…

     

     

    #490421
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    А грязь воду нормально собирает? Да и вообще можно ли? В гараж хочю себе взять, грязь воду собирать оттаившую с авто. Пойдет?

    #490428
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    А грязь воду нормально собирает? Да и вообще можно ли? В гараж хочю себе взять, грязь воду собирать оттаившую с авто. Пойдет?

    про грязь и воду — в комплекте есть второй вторичный фильтр, аж с двойным поролоном. и клапан-поплавок тоже есть, как в моющем. Грязь мокрая проскакивала, очистки от овощей — в тканевый фильтр, норм. воду не пробовал.

    В инструкции написано что можно, мешок удаляется вообще и ставится фильтр с двойным поролоном, но лажовый он, чеслово. Хотя в моющих та же хрень — поролон и всё.

    упд: не второй фильтр, а двойной поролон в комплекте. Я подзабыл уже. надо напяливать на каркас. сегодня поеду — могу нафотать потрошки если надо.

    еще из минусов — провод недлинный, метра три всего. зато есть рога для намотки метров 20-ти))))

    #490436
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Сфотайте пожалуйста, вопрос актуален стал с приходом снега.

    Занимаюсь ремонтом авто, в день по несколько машин заезжает в гараж, оттаивают, грязи и воды многовато.  Полы бетон, особо щеткими и тряпками все не соберешь.

    #490439
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    так нахваливаете, прям интересно стало))) а что за модель эйнхеля?

    ненене, нахваливать особо нечего, дешман из всех дыр прет. Шланг так себе. щетка тоже так себе. но сам оказался на удивление крепкий. Так скажем на убой — отличная вещь))))) ну или на стационар опилки собирать — где щетка пофигу. https://stroypark.su/good/10581601 в стройпарке он дороговат (я-то покупал уцененку), на просторах можно найти дешевле. для меня был вариант попробовать — шо за зверь такой строительный пылесос, в итоге я оборзел и гребу им все что ни попадется, где по-хорошему надо метлой и лопатой…. вот завтра поеду почищу в печке камеру дожига…. неохота перстами там ковыряцца…

    Интерскол в свое время купил Стармикс. А они считаются эталоном среди строительных пылесосов. По факту Интерскол это Стармикс с другим ярлычком. Очень хороший выбор, но сейчас не так просто найти.

    #490503
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Сфотайте пожалуйста, вопрос актуален стал с приходом снега. Занимаюсь ремонтом авто, в день по несколько машин заезжает в гараж, оттаивают, грязи и воды многовато. Полы бетон, особо щеткими и тряпками все не соберешь.

    теперь в субботу уже. не горит жеж? прям оттуда с телефона и заряжу.

    #490504
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Сфотайте пожалуйста, вопрос актуален стал с приходом снега. Занимаюсь ремонтом авто, в день по несколько машин заезжает в гараж, оттаивают, грязи и воды многовато. Полы бетон, особо щеткими и тряпками все не соберешь.

    да вдруг в субботу в город поедете — проскочите за гоар и пощупаете на месте. накидаем грязи, натопчем  и запылесосим. Сяем напою.

    #490510
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Интерскол в свое время купил Стармикс. А они считаются эталоном среди строительных пылесосов. По факту Интерскол это Стармикс с другим ярлычком. Очень хороший выбор, но сейчас не так просто найти.

    Да никто никого не покупал. Интерскол заказывал, в свое время, у Стармикса пылесосы. Но с колебаниями курса валют, овчинка стала не подъемной, договориться сторонам не удалось.

    #490560
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Вполне возможно что так и есть. Такая информация как правило в виде слухов по форумам ходит, документы о сделке естественно никто не видел. Факт в том, что под наклейкой интерскол скрывался стармикс. Кстати, мне тут в ремонте сказали что Интерскол практически банкрот и запчастей на инструмент уже несколько месяцев заказать не могут. Насколько верно?

    #490567
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Вполне возможно что так и есть. Такая информация как правило в виде слухов по форумам ходит, документы о сделке естественно никто не видел. Факт в том, что под наклейкой интерскол скрывался стармикс. Кстати, мне тут в ремонте сказали что Интерскол практически банкрот и запчастей на инструмент уже несколько месяцев заказать не могут. Насколько верно?

    Да вроде же Ньюз старается, новости перетаскивает ))

    Самые значимые события в строительной индустрии в уходящем году

    банкротство завода по выпуску электроинструмента «Интерскол». В августе 2018 года Сбербанк подал иск о банкростве «Интерскол-Алабуга» почти на 1,2 млрд руб. 

    #490591
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    В общем купил сегодня на пробу пылесосик, Fubag WD 4 SP,

    Внешне выглядит нормально и качественно, для моих нужд справляется хорошо, воду\грязь\песок сосает отлично.

    Из плюсов могу выделить, шланг 3 метра, провод 5,5 метра(качественный), бак 20 литров нержавейка, розетка с синхронизацией включения допоборудования, функция выдува.

    Из минусов пока что не устраивает только насадка, мелкаватая, надо будет большую найти.

    Цена 6040руб.

     

    #490602
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    во, защелки стальные — это класс. Можно не париться с фотками?

    #490604
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Найдете насадки — скажете где? Тоже хочу прикупить.

    #490752
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Насадки можно в DNS посмотреть или других магазинах бытовой техники.

    #491570
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Насадки можно в DNS посмотреть или других магазинах бытовой техники.

    спасибо! по срочняку пойдет, а так на али в полтора-два раза дешевле. поскольку срочняка нет — хапну там парочку. нужна-то простейшая — с длинным жестким ворсом, бетон/стены/доски чистить.

    #512641
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    В общем купил сегодня на пробу пылесосик, Fubag WD 4 SP,

    Как себя показал за год?

    Тоже хочу взять.

    #512670
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    В общем купил сегодня на пробу пылесосик, Fubag WD 4 SP,

    Как себя показал за год? Тоже хочу взять.

    В общем хорошо, жив  еще, не смотря на все мои старания убить его, собираю им в основном воду с песком-глиной.

    Пару раз было поплавок не срабатывал изза забитости песком, мой косяк, вовремя надо опустошать бак, как итог начинает вылетать вода через выхлоп. Мотор стал чуть шумнее, вернее подшипники стало слышно при выключении.

    Один раз думал что сдохла крыльчатка, всос слабый стал, оказалось забилось всасывающее отверстие над поплавком, не сразу заметил, даже в дальний угол убирал пылесос, но потом всетаки заметил и почистил.

    Использую без фильтров, так как в основном воду собираю им.

    Как то помял бак, вернее прилегающую плоскость к самому пылесосу. В баке на дне был песок уже спресованый, и простым переворотом бака не вываливался, ну я и стукнул его вверх ногами, помял кантик бака, теперь кажется подсос воздуха есть в этом стыке.

    В общем покупкой доволен.

    #512690
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Я брал год назад Elitech ПС 1235А. Нужен был для уборки дома после штукатурки и утепления минватой. Очень понравился, вместительный и мешки дешовые. В интернете в основном положительные отзывы об этой модели.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru