Тема про Актив-Строй

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про Актив-Строй

  • В этой теме 47 ответов, 30 участников, последнее обновление 3 года сделано EnataEnata.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #493674
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Нет у них денег. Держитесь….

    #493701
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    заказывал материал, без предоплаты, все привозили в 2017г, ну теперь уже репутация….

    #493703
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Добрый день, удалось вернуть деньги? Не могу до них дозвониться. Напишите в личку, если не трудно.

    Походу денег они много должны, мне вот тоже 🙁  Раньше кормили завтраками, что привезут вот вот, теперь признали что не смогут, теперь на завтраки новое блюдо…

    По их словам работают они не часто, поэтому и телефон наверное не берут.

    PS До этого 3 года с ними работал, больших нареканий не было. Вот так упасть….

    #493714
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево

    Добрый день, удалось вернуть деньги? Не могу до них дозвониться. Напишите в личку, если не трудно.

    Добрый день
    Деньги вернули, после того как написал заявление в полицию, но у меня была небольшая сумма в качестве предоплаты. Пишите в личку, у кого подобные проблемы, дам телефон следователя, который занялся этим делом. При массовом обращении будет проще привлечь Актив строй к ответственности.

    #493716
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    При массовом обращении будет проще привлечь Актив строй к ответственности.

    А толку-то, если у них денег нет (ни наличкой, ни на счетах, ни товаром) а в качестве уставного капитала указано 10тыр?

    #493718
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево

    А толку-то, если у них денег нет (ни наличкой, ни на счетах, ни товаром) а в качестве уставного капитала указано 10тыр?

    Толк в том, чтобы привлечь фирму за мошенничество.
    Если в полицию никто не будет обращаться, так они и продолжат дурить людей. Причем суммы то не маленькие берут и не возвращают.

    #493719

    В свое время много у них закупался проблем не было особенных.

    Прошлый год по осени заказал профнастил на забор,10 дней мурыжили «вместо завтра будет на складе»,но профлист я забрал. С тех пор больше у них не был.

    #493774
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вы видать с законами не знакомы… Нет тут мошенничества. Они деньги вернули? Вернули. Да, не исполнили условия договора. Да, не сразу деньги отдали. Это грожданка, а не уголовка

    #493836
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево

    Вы видать с законами не знакомы… Нет тут мошенничества. Они деньги вернули? Вернули. Да, не исполнили условия договора. Да, не сразу деньги отдали. Это грожданка, а не уголовка

    Я не про свой случай говорю, а про тех людей, которые ко мне обратились в ЛС, у кого 90тыр взяли и не отдают у кого 100тыр, вот в отношении них есть элементы мошенничества, им не отдают деньги несколько месяцев.

    А свое обращение в полицию я отозвал, потому что в отношении меня конечно уже нет состава преступления, но следователь заинтересовался другими случаями, я ему передал контакты, поэтому если у кого то есть подобные проблемы, могу дать телефон следователя

    #493859
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Эх, где бы мне найти телефон следователя, который бывшей новосибирской конторой по производству теплиц умница-кормилица занимается?…

    #493900
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а с этими что?

     

    #493902
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Ещё хуже, чем с Актив-строй. Набрали заказов со всей страны и испарились с денежками. Ни один телефон не доступен, с лета 2019 исчезли даже из новосибирского 2гис. У меня на руках остался подписанный договор на поставку теплицы в срок до 04.2019 и корешок квитанции о переводе на их счет денсредств. Вот такая бойкая Интернет-торговля 🙁 Что теперь делать — не знаю.

    #493903
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ещё хуже, чем с Актив-строй. Набрали заказов со всей страны и испарились с денежками. Ни один телефон не доступен, с лета 2019 исчезли даже из новосибирского 2гис. У меня на руках остался подписанный договор на поставку теплицы в срок до 04.2019 и корешок квитанции о переводе на их счет денсредств. Вот такая бойкая Интернет-торговля 🙁 Что теперь делать — не знаю.

    У Вас был индивидуальный заказ или групповой?

    #493905
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это что — я одна получила эту теплицу?

    #493915
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    У Вас был индивидуальный заказ или групповой?

    Индивидуальный. Когда теплица не пришла в апреле, и все контактные телефоны «замолчали», случайно увидел в отзывах на Флампе, что есть ещё куча народа от Владивостока и до Севастополя, которые делали заказ примерно тогда же, когда и я, и в результате оказались в такой неопределенности. Потом эта контора исчезла из 2гис, и поэтому Фламп удалил все записи. Коллективный иск так и не «созрел».

    #493917
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    это что — я одна получила эту теплицу?

    Нет, у меня ещё коллега по работе её купил. Его тоже с месяц кормили «завтраками», но в итоге теплица всё-таки пришла. Я поэтому ждал «до упора» и все не мог поверить, что контора, которая на рынке проработала 15 лет, так тихо и нагло кинет своих клиентов, напоследок собрав деньги. По отзывам на Флампе я понял, что перестали производить и отгружать теплицы примерно в то время, когда я заключал с ними договор в январе 2019. Но это не мешало им продолжать Интернет-продажи до апреля 2019.

    #493919
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Индивидуальный.

    А тогда забейте и забудьте. Спишите на издержки, сожгите все бумаги и живите дальше спокойно и счастливо. Главное Вы никому и ничего не должны. А то сравните Ваши трудности с проблемами Актив Строя… И Вам станет веселее….

    #493920
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    А тогда забейте и забудьте.

    Почти уже. Честно говоря, до самого конца сезона не до разборок с этой теплицей было.  Просто купил и поставил другую, когда уже огромная рассада с подоконников в землю запросилась 🙂 Но, при возможности, следователю поплакался бы 😉

    #493922
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    А мне жалко коммерсантов — даже самые успешные почему то оказываются всем должны. Посмотрите сегодня как раз на главной  тему про Бетолекс — уж казалось бы с немецкой производственной линией газобетона и загнали в банкротство! И таких примеров большинство…

    Проявляйте милосердие, у нас ни от чего нельзя зарекаться  😟

    #493925
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Проявляйте милосердие, у нас ни от чего нельзя зарекаться

    Ситуации разные бывают, согласен. Но умышленно продолжать продажи ещё несколько месяцев при остановленном производстве, чтобы потом уйти с рынка тихо по-английски — извините, проявляйте сами милосердие к таким «коммерсантам». Боже упаси ещё что-то заказать со 100% предоплатой.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru