Дом в один кирпич — строят ли сейчас такие?

ИмхоДом Форумы планирование Дом в один кирпич — строят ли сейчас такие?

Помечено: 

  • В этой теме 133 ответа, 47 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509182
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да же я как пользователь 2 этажного (проект старенький все же да и участок маловат) с удобной лестницей скажу что в 1 этаж лучше.

     

    #509184
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    а как же утром выйти на балкон с чашечкой кофе?

    #509185
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    ну это все продуманно, балкона нет, кухня и терраса на 1 этаже ))

    #509186
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У меня тоже 17х13

    146% у вас и участок не 10 соток?

    #509187
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    146% у вас и участок не 10 соток?

    15 соток участок

    #509202
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не ребят… Я Вам скажу…  Вид со второго этажа — глаз радуется. Душа разворачивается. Я б еще и башенку поставил…..

    И…. на втором этаже мне комфортнее, чем на первом.

    #509205
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Ни разу не против второго (третьего, пятого) этажа, но больные суставы супруги без вариантов сказали «НЕТ»! Поэтому, извините, без выбора.

    #509217
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Еще раз повторюсь, второй этаж нужно сделать для того, чтобы понять, что он нафиг не нужен.

    #509396
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Не ребят… Я Вам скажу… Вид со второго этажа — глаз радуется. Душа разворачивается. Я б еще и башенку поставил….. И…. на втором этаже мне комфортнее, чем на первом.

    Поддержу! Хотя и нет еще второго этажа, но вид …………..уже открывается

    А в башенку джакузи 🙂

    #509604
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Может опрос замутить на эту тему — сколько народу за одноэтажный дом, а сколько за 2-этажный ? )))

    #509607
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Может опрос замутить на эту тему — сколько народу за одноэтажный дом, а сколько за 2-этажный ? )))

    Вокруг оглянуться, посмотреть — вот тебе и весь результат…

    #509608
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Если оглянуться вокруг, то получается совсем другая картина — одноэтажные домики строят люди от бедности, а если бы им дать денег вдоволь — может быть соотношение 2-х и 1-этажных домов стало бы другое?

    Прийти так сказать к пониманию астрала — что 1 этажный дом лучше, что вода лучше пива, а черный хлеб лучше пироженки.

    Как Билл Гейтс, который теперь живет в 1-этажном доме, правда в четырех уровнях.

    #509610
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В подавляющем большинстве люди отстаивают свое решение, не признавая факт, что они лоханулись в своём выборе или решении. Это можно ещё назвать адатапцией к реальности. Единичные случаи признания своих ошибок (или изменения мнения) на общую погоду не влияют.

    #509613
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В подавляющем большинстве люди отстаивают свое решение, не признавая факт, что они лоханулись в своём выборе или решении. Это можно ещё назвать адатапцией к реальности. Единичные случаи признания своих ошибок (или изменения мнения) на общую погоду не влияют.

    ХЗ, я до сих пор не могу сказать построил бы я себе другой дом в тех условиях но с приобретёнными опытом и знаниями… Но на общую картину, действительно — не влияет. Но если сейчас бы строил, однозначно внимательно рассматривал вариант одноэтажного (в начале пути — такие варианты отфильтровывались).

    #509615
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    В подавляющем большинстве люди отстаивают свое решение, не признавая факт, что они лоханулись в своём выборе или решении.

    у меня брат построил себе двухэтажный брусовой с мансардой. Поматерился сам на себя и решил себе сделать другой, кирпичный. Сказал решительно — ТОЛЬКО ОДНОЭТАЖНЫЙ!!!! Построил первый этаж, почесал репу… и х№ранул второй этаж опять! (-8

    #509616
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Повторю

    одноэтажные домики строят люди от бедности, а если бы им дать денег вдоволь — может быть соотношение 2-х и 1-этажных домов стало бы другое?

    Небольшая поправка: дать им денег достаточно, чтобы они сначала прикупили себе соседский участок, а потом еще хватило на стройку!

    Потому что я уже не раз говорил ранее — на 10 сотках воткнуть одноэтажник на 200 квадратов это анреал. Ни под гараж, ни под баню, ни подо что места уже не останется.

    #509617
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Повторю

    одноэтажные домики строят люди от бедности, а если бы им дать денег вдоволь — может быть соотношение 2-х и 1-этажных домов стало бы другое?

    Небольшая поправка: дать им денег достаточно, чтобы они сначала прикупили себе соседский участок, а потом еще хватило на стройку! Потому что я уже не раз говорил ранее — на 10 сотках воткнуть одноэтажник на 200 квадратов это анреал. Ни под гараж, ни под баню, ни подо что места уже не останется.

    Да и для домика с мансардой 10 соток совсем в притык… В моем случае пятнашка ка была бы само то.

    #509624
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ну мне 10 соток хватило, при том что у меня еще и полуподвал полноценный, то 3 этажа 8х8 как раз вместили все что надо и позволили вдоль дома воткнуть еще гараж с баней, а на дальней половине участка построить стационарный бассейн, стационарное кострище со столиками и лавочками. 2 теплицы и огородик небольшой. Там где я хотел участки продавались только по 10 соток. Некоторые брали себе 2 или даже 3 участка рядом. Но я по деньгам не потянул.

    #509683
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Дом в один кирпич 2 этажа  — живу 10 лет.

    Все хорошо! Летом прохладно, зимой тепло!

    #509685
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Если оглянуться вокруг, то получается совсем другая картина — одноэтажные домики строят люди от бедности

    Одноэтажный дороже.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 134 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru