Дом в один кирпич — строят ли сейчас такие?

ИмхоДом Форумы планирование Дом в один кирпич — строят ли сейчас такие?

Помечено: 

  • В этой теме 133 ответа, 47 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58136
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:

    Взаимозачет — вполне трудовой доход, просто из товарооборота исключены билеты банка. 

    К счастью или сожалению, но билеты банка единственно адекватная оценка материалу и труду заложенном товаре и услугах. Все остальное от лукавого… натуробмен возможен только личном кругу, когда оно не требует оценки.

    #58137
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Рашпиль wrote:

    Скорее всего бы строить бы пришлось из полнотелого кирпича. Расскажу почему, т.к. по полнотелому кирпичу всегда можно договориться с заводом производителем по цене и выторговать минимальную цену…. Сейчас это очень актуально, т.к. объемы промышленного и гражданского строительства сошли почти на нет…. А вот по "Теплой керамике" не удается никак договориться, не торгуются они….. Типа монополисты и все на этом…придмывают СП разные, но это не та скидка по которой можно покупать для строительства частного дома..

    А не является ли это признаком востребованности и преимущества товара? Если у меня, как у производителя, стоят очереди за рыночную цену, смысл мне кому-то уступать, делать сскидки? Реклама? Так очереди и так несут живые деньги, на которые покупается все, что душе угодно, в том числе и реклама. А вот если рекламу по "взаимозачету" предлагают, значит за живые деньги на нее очереди не стоит, и можно будет и так сторговаться. И монополизм тут особо не причем. Ведь керамический блок — не единственный строительный материал на рынке. Вот я завтра открою производство цементно-песчаных унитазов, буду монополистом (скорее всего), но мне это не поможет, т.к. мои "горшки" будут проигрывать обычным санфаянсовым, живые деньги за них не понесут…

    #58138
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:
    АнтонИгоревич wrote:

    Взаимозачет — вполне трудовой доход, просто из товарооборота исключены билеты банка. 

    К счастью или сожалению, но билеты банка единственно адекватная оценка материалу и труду заложенном товаре и услугах. Все остальное от лукавого… натуробмен возможен только личном кругу, когда оно не требует оценки.

    Согласен, но трудовая основа из этих доходов от этого ни куда не денется. Да, труд оценен неадекватно, но если всех участников сделки это устраивает…то и флаг им… им решать, как оценить и "продать".

    #58139
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:

    Согласен, но трудовая основа из этих доходов от этого ни куда не денется. Да, труд оценен неадекватно, но если всех участников сделки это устраивает…то и флаг им… им решать, как оценить и "продать".

    Согласен. Но опять же, флаг им в руки во сколько кирпичей они оценили свой труд, если это в личном кругу и для личного пользования. А если это промежуточное звено для того, чтоб появиться на рынке — бардак…

    #58140
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    Согласен. Но опять же, флаг им в руки во сколько кирпичей они оценили свой труд, если это в личном кругу и для личного пользования. А если это промежуточное звено для того, чтоб появиться на рынке — бардак…

    Да не выйдешь так на рынок… И в любом случае получится личное использование. Немогу представить ситуацию, в которой производителю мыла будет выгодно поменять его на шила, и продавать эти шила. Только единичные случаи когда производитель мыла знает клиента, желающего купить шило, а производитель шила его не знает, но на поток все равно это дело не поставить. 

    #58124
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Когда любой человек начинает строить дом, у всех мелькают мысли "для себя любимого", "на века", "родовое гнездо", "надо сделать оин раз". А у меня есть живой пример такого родового гнезда. Дедушка жены имеет кирпичный дом в лучших традициях таких умозаключений: кирпич (скорее всего 2.5 кирпича), ~500 кв.м., куча лоджий, камин. Строилось все это из соображений, что вся семья будет собираться за большим столом, будет переходить от отца к сынцу, ну и т.д. А по факту стало летней дачей. С возрастом выкладывать 1.5-2 средних зарплаты за отопление стало не сподручно, у других членов семьи свои дела и собираются все за одним столом несколько раз в год. Передать от отца к сыну тоже не удалось. Когда сыну пора было обзаводиться своим жильем, отец еще не собирался сдавть свои позиции, в итоге сын успел обзавестись своим жильем, и с внуком история скорее всего повторится. А дом так и будет большой летней дачей.

    Это раз. 

    А два еще проще. Автомобили раньше были с дреевянным кузовом на раме, потом со стальным кузовом на раме, интегрированная в кузов рама, нессущий кузов, аллюминевые элементы кузова, композитные кузова. Стальные авто на рамах уже редкость. Так и чисто кирпичные дома были вытолкнуты прогрессом. Архаизм.

    #58141
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Шило…. мыло….
    ТДСК давно со своими подрядчиками расчитывается кв.метрами…… А потом эти метры оказываются на рынке. У кого дороже, у кого дешевле. Смотря кому сколько и как срочно банковские билеты нужны. В результате стоимость кв.метра прыгает как кенгуру….

    #58142
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Саныч wrote:
    Шило…. мыло…. ТДСК давно со своими подрядчиками расчитывается кв.метрами…… А потом эти метры оказываются на рынке. У кого дороже, у кого дешевле. Смотря кому сколько и как срочно банковские билеты нужны. В результате стоимость кв.метра прыгает как кенгуру….

    кв. метры — твёрдая валюта с постоянным спросом.. потому ею и пользуются (заодно застройщик снимает с себя нагрузку по поиску покупателей или билетов банка)

    #58143
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Akor wrote:

    кв. метры — твёрдая валюта с постоянным спросом.. потому ею и пользуются (заодно застройщик снимает с себя нагрузку по поиску покупателей или билетов банка)

    Это было бы хорошо, если….. подрядчику предложили: хочешь- бери метры, а хочешь — деньги….
    А говорят так: хочешь работать- бери метры. Хочешь поставлять материалы — расчет только метрами. Не хочешь метры — нет работы.
    Деньги получают только те, в ком ТДСК нуждается, или те, кто ближе к телу, или те, кто берет деньги меньше, чем проивел работы. А потом подрядчик сам скачет с этими метрами на рынок. Было время — это было еще интересно. А на данный момент приходится продавать дешевле, чтоб кушать, внося тем самым демпинг на рынке.

    #58144
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Akor wrote:

    кв. метры — твёрдая валюта с постоянным спросом.. потому ею и пользуются (заодно застройщик снимает с себя нагрузку по поиску покупателей или билетов банка)

    Не знал , что оказывается это ликвиднее наличности )  Даже в 15-16 году так же думают про постоянный спрос ? ) 

    #58145
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Не знал , что оказывается это ликвиднее наличности )  Даже в 15-16 году так же думают про постоянный спрос ? ) 

    Ага, учитывая, что не за горами налог по стоимости, вот тут то люди имеющие по 5 квартир вздрогнут

    #58146
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Не знал , что оказывается это ликвиднее наличности )  Даже в 15-16 году так же думают про постоянный спрос ? ) 

      В  разных  регионах  и  городах  ситуации  могут  отличаться.  Возможно   для мегаполисов  и  крупных городов  кв.метры  пока  еще могут  являться  неплохим  и  ликвидным  активом, (например  в  Н-ске)

    #58147
    machmach
    Участник
    • Мирный
    falcon wrote:

    Не знал , что оказывается это ликвиднее наличности )  Даже в 15-16 году так же думают про постоянный спрос ? ) 

      В  разных  регионах  и  городах  ситуации  могут  отличаться.  Возможно   для мегаполисов  и  крупных городов  кв.метры  пока  еще могут  являться  неплохим  и  ликвидным  активом, (например  в  Н-ске)

    Дело времени всего лишь. Кто то сейчас локти кусает с бетонометрами вместо кэша , а кто то через пол года. 

    #58148
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    mach wrote:
    falcon wrote:

    Не знал , что оказывается это ликвиднее наличности )  Даже в 15-16 году так же думают про постоянный спрос ? ) 

      В  разных  регионах  и  городах  ситуации  могут  отличаться.  Возможно   для мегаполисов  и  крупных городов  кв.метры  пока  еще могут  являться  неплохим  и  ликвидным  активом, (например  в  Н-ске)

    Дело времени всего лишь. Кто то сейчас локти кусает с бетонометрами вместо кэша , а кто то через пол года. 

      я  ж  не  спорю,законы  рынка  никто  не  отменял.  здесь  у  кого на  что  хватает  возможностей. кто  то  имеет небольшой, но  стабильный  доход  от  сдачи  в аренду  купленной  квартры(квартир),  кто-то,  как один  из  моих знакомых,  вкладывает деньги  в    различные   акции  и  играет  на  бирже,везде   есть    свои  риски.

    #58149
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Quote:

    Скорее всего бы строить бы пришлось из полнотелого кирпича. Расскажу почему, т.к. по полнотелому кирпичу всегда можно договориться с заводом производителем по цене и выторговать минимальную цену…. Сейчас это очень актуально, т.к. объемы промышленного и гражданского строительства сошли почти на нет…. А вот по "Теплой керамике" не удается никак договориться, не торгуются они….. Типа монополисты и все на этом…придмывают СП разные, но это не та скидка по которой можно покупать для строительства частного дома..

    Да и взаимозачетов как то с ними у меня нет…. Вот дадут скидку 35% на свою керамику, буду строить и рекламировать производителя, и производитель будет в выйгроше,…. Не думают они  о таких акциях и предложениях…. Хотя сейчас самое время по думать об этом….Лето все покажет у кого какой спад в производстве …..

    Наши 8 СП проведенных за 4 года (СП состаявшихся кстати) и десятки построенных домов из наших блоков купленных в СП помоему как раз чёткое доказательство того что мы даём реальные скидки для реального застройщика…

    а 35% скидка это не скидка… это раздача продукции по себестоимости… только после этого производство можно закрывать и идти всем скопом на биржу труда…

    и чем же вы нас так сильно рекламируете после покупки блоков?! через 3-4 месяца стройки вы заштукатурите, обложите чем-либо вашу каробку и кончилась реклама… ну просто супервыигрыш у производителя…

    А про СП весеннее мы как раз думаем… плюс с 1 апреля снизили цены на все виды своей продукции…

    чтобы понять у кого спад в производстве не надо ждать лета… ЗКПД стоит, ЖБК-40 на грани, Мамонтов и с бетонным заводом и с кирпичным в тяжёлом состоянии, Сергеев ещё в прошлом году остановил производство, Карьерка одну печь потушила и работает не в полные смены, ККЗ работает в 3 смены из 4 возможных… следущую зиму переживут не все… но простым людям от этого станет только хуже…

     

     

    #58150
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Так что, будет СП по теплой керамике? я уж собрался ждать до Нового года

    #58151
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:

    Quote:

    Скорее всего бы строить бы пришлось из полнотелого кирпича. Расскажу почему, т.к. по полнотелому кирпичу всегда можно договориться с заводом производителем по цене и выторговать минимальную цену…. Сейчас это очень актуально, т.к. объемы промышленного и гражданского строительства сошли почти на нет…. А вот по "Теплой керамике" не удается никак договориться, не торгуются они….. Типа монополисты и все на этом…придмывают СП разные, но это не та скидка по которой можно покупать для строительства частного дома..

    Да и взаимозачетов как то с ними у меня нет…. Вот дадут скидку 35% на свою керамику, буду строить и рекламировать производителя, и производитель будет в выйгроше,…. Не думают они  о таких акциях и предложениях…. Хотя сейчас самое время по думать об этом….Лето все покажет у кого какой спад в производстве …..

    Наши 8 СП проведенных за 4 года (СП состаявшихся кстати) и десятки построенных домов из наших блоков купленных в СП помоему как раз чёткое доказательство того что мы даём реальные скидки для реального застройщика…

    а 35% скидка это не скидка… это раздача продукции по себестоимости… только после этого производство можно закрывать и идти всем скопом на биржу труда…

    и чем же вы нас так сильно рекламируете после покупки блоков?! через 3-4 месяца стройки вы заштукатурите, обложите чем-либо вашу каробку и кончилась реклама… ну просто супервыигрыш у производителя…

    А про СП весеннее мы как раз думаем… плюс с 1 апреля снизили цены на все виды своей продукции…

    чтобы понять у кого спад в производстве не надо ждать лета… ЗКПД стоит, ЖБК-40 на грани, Мамонтов и с бетонным заводом и с кирпичным в тяжёлом состоянии, Сергеев ещё в прошлом году остановил производство, Карьерка одну печь потушила и работает не в полные смены, ККЗ работает в 3 смены из 4 возможных… следущую зиму переживут не все… но простым людям от этого станет только хуже…

    отвечу вам так… В 20…. . покупал у вас за налик облицовку, торговаться с вами бесполезно , и 50 копеек от прайса не скинули…. и когда пришло время отгрузки кирпича, и завоз его на строительный объект, выявились все недостатки продукции, сколы, трещины, "шоколадка" в одном поддоне оличалась друг от друга, а "слоновая кость" практически каждый кирпич был в зеленке….. Вот и делаю вывод, не скидки ни качества….. И спорить и ругаться с производителем не вижу смысла…..Хотя на выставке в уши так дули продаваны…. Что многие клюнули, а потом остались на едине со своими проблемами…..   А вот с зачетниками из других регионов и производителями работать выгодно частному застройщику!!! С ними всегда можно договориться и качество продукции выше, и позвонят поинтересуются как доставка прошла, все ли хорошо, еще и фотоотчет попросят после возведения стен!!!!!!

    Не сочтите за критику….. у всех разные подходы к клиенту………..!!!!!!

     

     

    #58153
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Рашпиль, а мне в 2014 году дали на ККЗ скидку и на блоки и на облицовку, хотя я в СП не успел. Просто обратился к экскурсоводу, притом даже не лично, а тут через ЛС.

    #58154
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Рашпиль, а мне в 2014 году дали на ККЗ скидку и на блоки и на облицовку, хотя я в СП не успел. Просто обратился к экскурсоводу, притом даже не лично, а тут через ЛС.

    вот и говорю смысл в СП только один, собрать заводу денег к определенному дню!!!!

    #58155
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

      Буду строить из полнотелого кирпича!!!!!!!!! И точка!!! Тема не про ККЗ…………

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 134 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru