Дом в один кирпич — строят ли сейчас такие?

ИмхоДом Форумы планирование Дом в один кирпич — строят ли сейчас такие?

Помечено: 

  • В этой теме 133 ответа, 47 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58156
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    bob007 wrote:

    Рашпиль, а мне в 2014 году дали на ККЗ скидку и на блоки и на облицовку, хотя я в СП не успел. Просто обратился к экскурсоводу, притом даже не лично, а тут через ЛС.

    Вов, а я не успел в СП, позвонил экскурсоводу, уточнил что с форума уточнил объем , меня отправили в отдел продаж, а там сказали что скидки не будет, а если хочешь бери на пол ляма……

    #58157
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Хм… у вас Уважаемый Рашпиль явно личное предвзятое отношение к ККЗ… с ним спорить нет смысла… оно такое какое у вас есть…

    Чего не люблю так это клеветы… ККЗ не участвует в выставках в Томске уже очень давно… Какие такие "продаваны" вам и ещё кому-то на какой выставке в "уши дули" мне не понятно…

    Заводов производителей керамической продукции не так много, но вполне достаточно… и у всех разные подходы к клиенту… тут вы полностью правы…

    хорошо когда у покупателя есть выбор что и у кого лучше взять…

     

    #58158
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    вот и говорю смысл в СП только один, собрать заводу денег к определенному дню!!!!

    Это смысл для завода. Ничего плохого в этом не вижу.

    Смысл для покупателя — это скидки. А скидки для отдельных товарисчей привязанны к СП-ИМХОДОМУ.

    #58159
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

     Тема не про ККЗ…………

    Так Вы же сами и начали ….. 

    #58160
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:

    Хм… у вас Уважаемый Рашпиль явно личное предвзятое отношение к ККЗ… с ним спорить нет смысла… оно такое какое у вас есть…

    Чего не люблю так это клеветы… ККЗ не участвует в выставках в Томске уже очень давно… Какие такие "продаваны" вам и ещё кому-то на какой выставке в "уши дули" мне не понятно…

    Заводов производителей керамической продукции не так много, но вполне достаточно… и у всех разные подходы к клиенту… тут вы полностью правы…

    хорошо когда у покупателя есть выбор что и у кого лучше взять…

     

    Вот как раз выставка была в Томске… вот ваши "продаваны" и в уши дули….  И как раз про качество кирпича уверяли, что все будет ок….а вышло все наоборот…. Может сейчас у вас с качеством все ок, но я раз обжегся, больше ни.ни 

    Если честно, то уже зла на вас не держу…. Единственное, что мне не понятно, это не умение идти навстречу клиенту…. Но думаю вы исправитесь, пересмотрите свой подход, как раз данное время принимать кординальные изменения…..

    #58161
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:
    bob007 wrote:

    Рашпиль, а мне в 2014 году дали на ККЗ скидку и на блоки и на облицовку, хотя я в СП не успел. Просто обратился к экскурсоводу, притом даже не лично, а тут через ЛС.

    Вов, а я не успел в СП, позвонил экскурсоводу, уточнил что с форума уточнил объем , меня отправили в отдел продаж, а там сказали что скидки не будет, а если хочешь бери на пол ляма……

    Олег… а вы не думали что такие вопросы могут не решаться по телефону?!

    Ну сами посудите… я директор завода… мне звонят по телефону просят скидку… я её даю… а потом на очередном СД мой же безопасник докладывает совету, что диреткор вразрез общему положению по ценооразванию после звонка некого господина приказал отделу продаж сделать скидку которая не предусмотрена внутренним распорядком…

    оно мне надо? из за каких то пару десятков тысяч подставляться? и сотрудников подставлять…

    каждый покупатель который хочет получить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ скидку должен понимать, что для получения нужен индивидуальный подход… решение принимаю я… взвешивая все ЗА и ПРОТИВ а также риски которые будут связаны с таким моим решением…

    Боб обратился в нужный момент и всё получилось… у вас Олег не выгорело… почему я сейчас не вспомню… но вы же понимаете что шанс был… но не сто процентный… 

     

     

     

    #58162
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Если честно, то уже зла на вас не держу…. Единственное, что мне не понятно, это не умение идти навстречу клиенту…. Но думаю вы исправитесь, пересмотрите свой подход, как раз данное время принимать кординальные изменения…..

    Рашпиль, а кординальные изменения, это начинать работать себе в убыток что ли?  Затратную часть то никто не отменял…

    #58163
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:
    экскурсовод wrote:

    Хм… у вас Уважаемый Рашпиль явно личное предвзятое отношение к ККЗ… с ним спорить нет смысла… оно такое какое у вас есть…

    Чего не люблю так это клеветы… ККЗ не участвует в выставках в Томске уже очень давно… Какие такие "продаваны" вам и ещё кому-то на какой выставке в "уши дули" мне не понятно…

    Заводов производителей керамической продукции не так много, но вполне достаточно… и у всех разные подходы к клиенту… тут вы полностью правы…

    хорошо когда у покупателя есть выбор что и у кого лучше взять…

     

    Вот как раз выставка была в Томске… вот ваши "продаваны" и в уши дули….  И как раз про качество кирпича уверяли, что все будет ок….а вышло все наоборот…. Может сейчас у вас с качеством все ок, но я раз обжегся, больше ни.ни 

    Если честно, то уже зла на вас не держу…. Единственное, что мне не понятно, это не умение идти навстречу клиенту…. Но думаю вы исправитесь, пересмотрите свой подход, как раз данное время принимать кординальные изменения…..

    ККЗ не участвует в выставках в Томске… все заявления по некачественному кирпичу мы рассматриваем с выездом на место и меняем бракованный кирпич за свой счёт… и таких примеров даже здесь на форуме достаточно…

    у меня стойкое ощущение что вы так же как и сейчас набрали нашего кирпича через зачётников… вам привезли… вы остались недовольны… но с зачётника что взять… ничего…

    потому что если бы у вас был прямой договор с заводом и чек об оплате… завод бы на любую вашу претензию отреагировал бы и кирпич бы замеил…

    #58164
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    экскурсовод wrote:
    -_oleg_- wrote:
    bob007 wrote:

    Рашпиль, а мне в 2014 году дали на ККЗ скидку и на блоки и на облицовку, хотя я в СП не успел. Просто обратился к экскурсоводу, притом даже не лично, а тут через ЛС.

    Вов, а я не успел в СП, позвонил экскурсоводу, уточнил что с форума уточнил объем , меня отправили в отдел продаж, а там сказали что скидки не будет, а если хочешь бери на пол ляма……

    Олег… а вы не думали что такие вопросы могут не решаться по телефону?!

    Ну сами посудите… я директор завода… мне звонят по телефону просят скидку… я её даю… а потом на очередном СД мой же безопасник докладывает совету, что диреткор вразрез общему положению по ценооразванию после звонка некого господина приказал отделу продаж сделать скидку которая не предусмотрена внутренним распорядком…

    оно мне надо? из за каких то пару десятков тысяч подставляться? и сотрудников подставлять…

    каждый покупатель который хочет получить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ скидку должен понимать, что для получения нужен индивидуальный подход… решение принимаю я… взвешивая все ЗА и ПРОТИВ а также риски которые будут связаны с таким моим решением…

    Боб обратился в нужный момент и всё получилось… у вас Олег не выгорело… почему я сейчас не вспомню… но вы же понимаете что шанс был… но не сто процентный… 

     

    Да не, я же без претензий я все понимаю, тем более коробка построена слава богу а как гараж надумаю там и с сп попробую подгадать. 

     

    #58165
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Quote:

    Да не, я же без претензий я все понимаю, тем более коробка построена слава богу а как гараж надумаю там и с сп попробую подгадать. 

     

    я тоже без них))… просто описал вам пару примеров из жизни человека который может давать скидки, а может не давать… и что ему за это может быть…

    #58152
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Рашпиль wrote:
    экскурсовод wrote:

    Хм… у вас Уважаемый Рашпиль явно личное предвзятое отношение к ККЗ… с ним спорить нет смысла… оно такое какое у вас есть…

    Чего не люблю так это клеветы… ККЗ не участвует в выставках в Томске уже очень давно… Какие такие "продаваны" вам и ещё кому-то на какой выставке в "уши дули" мне не понятно…

    Заводов производителей керамической продукции не так много, но вполне достаточно… и у всех разные подходы к клиенту… тут вы полностью правы…

    хорошо когда у покупателя есть выбор что и у кого лучше взять…

     

    Вот как раз выставка была в Томске… вот ваши "продаваны" и в уши дули….  И как раз про качество кирпича уверяли, что все будет ок….а вышло все наоборот…. Может сейчас у вас с качеством все ок, но я раз обжегся, больше ни.ни 

    Если честно, то уже зла на вас не держу…. Единственное, что мне не понятно, это не умение идти навстречу клиенту…. Но думаю вы исправитесь, пересмотрите свой подход, как раз данное время принимать кординальные изменения…..

    ККЗ не участвует в выставках в Томске… все заявления по некачественному кирпичу мы рассматриваем с выездом на место и меняем бракованный кирпич за свой счёт… и таких примеров даже здесь на форуме достаточно…

    у меня стойкое ощущение что вы так же как и сейчас набрали нашего кирпича через зачётников… вам привезли… вы остались недовольны… но с зачётника что взять… ничего…

    потому что если бы у вас был прямой договор с заводом и чек об оплате… завод бы на любую вашу претензию отреагировал бы и кирпич бы замеил…

    Стесняюсь спросить, ка вы будете менять кирпич, из которого построен дом? А выставка была в Томске в Технопарке в 2012г. И ваш завод принимал там свое участие, и не нужно Лукавить…..

    И что вы ко мне прицепились….Я свое мнение высказал…. И люди услышали, что на вашем СП мир клином не сошелся, и есть производители, представители, которые могут сделать скидку по более чем ваш завод, на продукцию по выше качества чем вы можете предложить…. У каждого игрока на рынке есть свой сегмент покупателей, похоже просто я не ваш покупатель, либо вы не можете удовлетворить мою потребность в цене и качестве производимой вами продукции, вот и все!!!!!!!!

    #58166
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Либо вы один из зачетников Собканюк, который таким замысловатым манером предлагает купить кирпич у него…. ИМХО. Сложилось такое впечатление, от прочитанного.

    #58167
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Либо вы один из зачетников Собканюк, который таким замысловатым манером предлагает купить кирпич у него…. ИМХО. Сложилось такое впечатление, от прочитанного.

    не правильное впечатление….. Не зачетник я никакой!!!  Просто у "Тети Кати" покупал кирпич, и умел договориться о хороших скидках…. А вот с ККЗ за наличку  никак на скидку  не идут (вернее не пошли) и Лукавят, что на выставках в Томске не участвовали….. Мутят что то…. Это сугубо мое мнение….

    #58168
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Качество кирпича конечно гуляет у всех местных производителей, но согласиться

    продукцию по выше качества чем вы можете предложить….

    с этим невозможно. Только Копыловский завод (единственный на всю округу, увы) укладывает европоддоны  в ровные кубики, а все остальные, включая бабу Катю — елочкой. И знаете почему? Потому что прочие кирпичи так ровно уложить в куб невозможно — там допуск +- 2 мм, на итальянской линии в Копылово +- 0.5 мм — разницу видно на глаз.

    а зелень, высолы, микротрещины — увы встречаются на всех производствах. Главное что б это не превышало санитарных норм.

    #58169
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    А вот насколько критичен кирпич с допусками +- 2мм (для стены под обшивку/облицовку) там же впринципе пофиг — раствором все неровности сглаживаются, так? точность кирпича важна только для облицовки? я правильно понимаю?

    #58170
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Стесняюсь спросить, ка вы будете менять кирпич, из которого построен дом? А выставка была в Томске в Технопарке в 2012г. И ваш завод принимал там свое участие, и не нужно Лукавить…..

    И что вы ко мне прицепились….Я свое мнение высказал…. И люди услышали, что на вашем СП мир клином не сошелся, и есть производители, представители, которые могут сделать скидку по более чем ваш завод, на продукцию по выше качества чем вы можете предложить…. У каждого игрока на рынке есть свой сегмент покупателей, похоже просто я не ваш покупатель, либо вы не можете удовлетворить мою потребность в цене и качестве производимой вами продукции, вот и все!!!!!!!!

    [/quote]

    1) кирпич менять надо при выявление брака при получение кирпича… зачем же из плохого кирпича стены то выкладывать…

    2) На нашем СП мир клином не сошёлся… СП проводится по керамическим блокам… если клин и сошёлся то только на них… блоки за уралом выпускаем только мы (Ликолор начал было выпускать 10,7НФ торцевой, но что-то бросил… сложно это)… НО блокам есть масса альтернитив (ну может не масса, но есть)…

    3) Лично от вас ОТЦЕПЛЯЮСЬ… видно что вы крайне обижены на ККЗ и его сотрудников… Буду надеяться, что по прошествии времени старые обиды забудутся и мы ещё посотрудничаем…

    желаю всяческих благ!

    #58171
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Пока в очередной раз не забанили, мож успею высказаться ))

    1-ое, в защиту слов рашпиля. Лично видел в Технопарке стенд ККЗ (откуда собсно и узнал про их новую линию).

    Но это было давно поэтому видимо не считается. Не суть.

    2. Как человек который не покупал (и пока не собираюсь) продукцию ККЗ выскажу свое имхо.

    То что за последние 5 лет вокруг наляпали кучу домов из "теплой" керамики (которую потом утепляют)) достаточно большую роль сыграл эффект новинки на рынке. 

    Точно также в свое время люди бросались на Сибит, Теплодом, несъемную опалубку,……. Потом эмоции отливают от головы и, как любит говорить Заец, включается моСк.

    За прошлое лето в округе строили 3 дома из "теплой" керамики ККЗ, 4-е дома из  обычного рядового  кирпича с утепленным фасадом + парочка деревянных.

    Из чего я лично для себя делаю вывод, что ситуация с бумом выходит в насыщение.

    Ниже фотки, объясняющие почему лично я не буду ни за какие коврижи в виде СП и скидок строить СВОЙ дом из этой "теплой" керамики

    (которая по факту зияет дырами и сифонит через вертикальные швы, пока ее не закроешь фасадом).

    #58172
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Рашпиль wrote:

    Стесняюсь спросить, ка вы будете менять кирпич, из которого построен дом? А выставка была в Томске в Технопарке в 2012г. И ваш завод принимал там свое участие, и не нужно Лукавить…..

    И что вы ко мне прицепились….Я свое мнение высказал…. И люди услышали, что на вашем СП мир клином не сошелся, и есть производители, представители, которые могут сделать скидку по более чем ваш завод, на продукцию по выше качества чем вы можете предложить…. У каждого игрока на рынке есть свой сегмент покупателей, похоже просто я не ваш покупатель, либо вы не можете удовлетворить мою потребность в цене и качестве производимой вами продукции, вот и все!!!!!!!!

    1) кирпич менять надо при выявление брака при получение кирпича… зачем же из плохого кирпича стены то выкладывать…

    2) На нашем СП мир клином не сошёлся… СП проводится по керамическим блокам… если клин и сошёлся то только на них… блоки за уралом выпускаем только мы (Ликолор начал было выпускать 10,7НФ торцевой, но что-то бросил… сложно это)… НО блокам есть масса альтернитив (ну может не масса, но есть)…

    3) Лично от вас ОТЦЕПЛЯЮСЬ… видно что вы крайне обижены на ККЗ и его сотрудников… Буду надеяться, что по прошествии времени старые обиды забудутся и мы ещё посотрудничаем…

    желаю всяческих благ!

    [/quote]

    спасибо за блага!!!!  вот думаю, выпросил я скидку у ККЗ….?)))) Надеюсь меня запомняли и если бог даст, обратится очередной раз  к ККЗ, за их продукцией, сделают действительно скидку и с качеством продукции все будет в норме….

    #58173
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Куплено соседом по СП (по моему в 2014 году). Кирпичи в заводских поддонах.

    #58174
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Tenant wrote:
    Куплено соседом по СП (по моему в 2014 году). Кирпичи в заводских поддонах.

    ИМХО, думаю Вы это не серьёзно… Ах, да, сегодня ж день дурака…

    Всё остальное — лень кнопки давить.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 134 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru