Сварочный аппарат — выбор

ИмхоДом Форумы руки из плечей Сварочный аппарат — выбор

  • В этой теме 120 ответов, 41 участник, последнее обновление 6 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12414
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

     …. я только в обычной каске варю, какой бы не был хамелеон, он всё равно часть на глаза пропускает …

    я бы сказал что этим страдали первые хамелеоны, сейчас такого практически нет. 

    Сам пользую достачно дешевую маску (брал года два-три назад за 1т.р.) держит оч. хорошо, приходилось много варить в среде аргона, а там излучение гораздо жестче чем у ручной дуговой покрытыми электродами.

    #12415
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вопрос — Так ли сильно важно для домашнего пользования чтоб инверторный сварочник варил электродами переменного тока? Для чего?

    Сварочник нужен для дома, а продавцы мне "впаривают" инвертор подороже, мол он будет электродами переменкой и постоянкой варить, резать металл и варить еще разные металлы, а дешевые сварочники мол только китайскими электродами и не тянут мол…

    Я в этом чайник, в чем здесь разница? хочу разобраться

    #12416
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    Матвеев С. wrote:

    Вопрос — Так ли сильно важно для домашнего пользования чтоб инверторный сварочник варил электродами переменного тока? Для чего?

    Сварочник нужен для дома, а продавцы мне "впаривают" инвертор подороже, мол он будет электродами переменкой и постоянкой варить, резать металл и варить еще разные металлы, а дешевые сварочники мол только китайскими электродами и не тянут мол…

    Я в этом чайник, в чем здесь разница? хочу разобраться

    озвучь бюджет

    #12417
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    У меня "Ресанта" САИ-190, для дома считаю за глаза…

    #12418
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Бюджет обычный — до 8 т.р.

    Меня больше вопрос про электроды переменного тока беспокоит — нужны ли они на самом деле?

    #12419
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    У меня "Ресанта" САИ-190, для дома считаю за глаза…

    Плюс докупить кабеля и держак нормальный

    #12420
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:
    Икс wrote:

    У меня "Ресанта" САИ-190, для дома считаю за глаза…

    Плюс докупить кабеля и держак нормальный

    Согласен, но буду юзать родные пока не поплохеют.

    #12421
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Про навороты не знаю, мне хватает своего — ресанта 220 ПН. Брал осознано ПН. Работает на 170В. Так что на  заметку при выборе, посмотри напряжение в сети, если проседает — возьми с пониженным, вывозит — проверенно.

    #12422
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    У меня "Ресанта" САИ-190, для дома считаю за глаза…

    Поддержу! У самого правда "Форсаж 190" старый еще. Но у многих знакомых "Ресанты" 160-220. Для дома хороший аппарат, да и на производстве если не в полную загрузку, а время от времени тоже хорошо зарекомендовал. Надежен, ремонтопригоден. Все поломки что сталкивался, выбивало силовую или управление от грязи(окалина и метал внутри), так что если следить и чистить, во время, будет долго работать.

    Постоянка — переменка, не знаю разницы, не такой ас-сварщик что бы сильно разбираться. Хватает постоянки, иногда играюсь полюсами(+/-).

    #12423
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Для домашних работ переменка предпочтительней-используемые марки электродов в быту- с основном  переменка ОК 46 МР3 и тд . А все остальное -для профессионалов   

    #12424
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    ОК-46 вроде универсалы, и постоянка и переменка……….. 

    #12425
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    LARS wrote:

    Для домашних работ переменка предпочтительней-используемые марки электродов в быту- с основном  переменка ОК 46 МР3 и тд . А все остальное -для профессионалов   

    Так электроды с переменкой работают на инверторах с постоянным током?

    #12426
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:
    Так электроды с переменкой работают на инверторах с постоянным током?

    Да

    #12404
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Объясните различия между сварочным аппаратами. Сварочный аппарат Ресанта САИ 190к стоит дешевле и есть розжиг дуги.

    Сварочный аппарат Ресанта САИ 190 стоит дороже и нет розжига дуги.

    Почему 190 дороже? чем он лучше чем 190к? Я так полагаю что 190 может работать с нестабильным электричеством, а 190к нет. верно?

    #12403
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    ПН — работает на пониженном.

    #12335
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Погуглите на ютюбе, там есть наглядный тест разницы этих аппаратов.

    #12427
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Какой бюджет нужно выделить для покупки нормального сварочного аппарата без особых наворотов и приспособлений — просто чтобы уголки варить и т.п.?

    В магазинах цена начинается от 3500 — но это наверное одноразовый? А так что б для себя и надолго… Речь идет про подарок для старшего поколения.

    #12428
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Вера житель Кафтанчиково wrote:

    Какой бюджет нужно выделить для покупки нормального сварочного аппарата без особых наворотов и приспособлений — просто чтобы уголки варить и т.п.?

    В магазинах цена начинается от 3500 — но это наверное одноразовый? А так что б для себя и надолго… Речь идет про подарок для старшего поколения.

     

    Подарите лучше деньгами. С инструментом можно не угадать вкусы одаряемого.

    А так, 10 тыс руб хватит на сварочник, маску, краги и пачку электродов.

    #12429
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    10 — это по-богатому.

    На мой взгляд варить уголки можно комплектом рублей за 6.

    #12430
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Мальцев wrote:

    картинка

    пыщ-пыщ футболка на ней загорится))

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 121 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru