Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

  • В этой теме 29 участников и 75 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #167228
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Интересная тема. Можно мне померить тепловизором зимой дом, чтобы определить, есть ли утечки тепла?

    В обмен могу заполнить декларацию 3-НДФЛ, если надо получить налоговый вычет

    #167229
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    tommaso wrote:

    нужен перфоратор с патроном sdsmax на одно отверстие 65мм

    если еще и с коронкой то вобще отлично

    маленьким уже насколько можно заглубился а длинные коронки sds+ похоже не делают, что в принципе понятно

    есть перф такой. и коронка есть правда она на 68мм для подрозетников

    #167230
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    jokonda wrote:

    Интересная тема. Можно мне померить тепловизором зимой дом, чтобы определить, есть ли утечки тепла?

    В обмен могу заполнить декларацию 3-НДФЛ, если надо получить налоговый вычет

    Ну это хлеб мой.. Дома на потери смотреть. Так, если проблема какая есть, типа трубу найти или что то такое то за печеньки готов выручить. А дом пройти это уже работа.

    #167231
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    сколько стоит дом проверить тепловизором?

    #167232
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    70 тыс.

    #167233
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Хотя бы площадь и этажность..

    #167234
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    70 тыс.

    людей так не пугайте ))

    #167235
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Дмитрий333 wrote:
    kaifsheg wrote:
    70 тыс.

    людей так не пугайте ))

    Иркутский тракт 85. Че тут страшного. С нынешными то ценами на Всё.

    #167236
    LALA
    Участник
    • Апрель
    kaifsheg wrote:
    70 тыс.

    рублей надеюсь? ))

    #167237
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    В теме же написано для бесплатного обмена… зарядите ему объем работ на 70тыр. и он Ваш.

    #167238
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    навскидку, чисто поржать…

    если голова на месте — то тепловизируйте свой дом 2-3 раза в неделю….

    #167239
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    psm wrote:

    навскидку, чисто поржать…

    если голова на месте — то тепловизируйте свой дом 2-3 раза в неделю….

    Ссылка невидна

    #167240
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    16 тыр за такое удовольствие. купить что ли. заодно и по работе сие думаю часто пригодится КЗ в электронике искать

    #167241
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    возможно, куки всякие…..

    на алиэкспрессе пишете в поиске "тепловизор", там есть за 20 тыров с разрешением 0,5 градуса. Да, не супер-пупер (3600 пикселей), но зато как возникли сомнения насчет утечек тепла — вышел, обошел дом с этой хреновиной — и обратно, чаем отпаиваться. Можно и внутри дома походить — увидеть где холодные места.

    #167242
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    16 тыр за такое удовольствие. купить что ли. заодно и по работе сие думаю часто пригодится КЗ в электронике искать

    тоже задумался, транзисторы под напряжением смотреть. купил для этого пирометр — трудно попасть

    #167243
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну да. пирометр все-таки точечное измерение. а здесь хоть и 3600 пикселей всего, но тем не менее уже матрица. 

    #167245
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    psm wrote:

    ….. тоже задумался, транзисторы под напряжением смотреть. купил для этого пирометр — трудно попасть

    Я пробовал пирометром на платах смотреть. Идеально видно до миллиметров, где перегрев. Угол небольшой, лазером наводишь и меряешь. Точняк.

    #167244
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    70 тысяч… действительно, нехорошо так людей пугать. Да уж, видимо, декларацией не отделаюсь. Могу ещё поработать сварщиком, все нужное для сварки есть, правда практики было маловато, так что могу только по чермету, вот у вас и попрактикуюсь

    #167246
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Флуд конечно…
    Я видеоролик видел в интернете, рекламный дорогущего тепловизора. Там показано, как видно пробегающие импульсы тока по дорожкам печатных плат. Может сегодня выложу пару своих фоток индукционной плиты в режиме ожидания…

    #167247
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это все понятно. были бы деньги, че хошь купить можно. но вот лично мне, да и думаю большинству из здесь местных теплач за 16 косарей решить если не все, то 99,99% задач и хотелок

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 76 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru