Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

  • В этой теме 29 участников и 75 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #167248
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    не решит

    #167249
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    cpt wrote:

    не решит

    обожаю критические высказывания. "никогда", "всегда", "100%" ))))

    #167250
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    psm wrote:
    cpt wrote:

    не решит

    обожаю критические высказывания. "никогда", "всегда", "100%" ))))

    +1

    Это религия, ИМХО…

    Для меня почти наверное со 100 % вероятность молоток покроет все мои потребности, но только Роме не говорите )

    #167251
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Даже на более приличном оборудовании бывает сложно определить дефект, а с этими игрушками только щитки проверять

    #167252
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Cardinal wrote:

    …… думаю большинству из здесь местных теплач за 16 косарей решить если не все, то 99,99% задач и хотелок ….

    Ну тогда может — 98,98% ????

    #167253
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    psm wrote:
    cpt wrote:

    не решит

    обожаю критические высказывания. "никогда", "всегда", "100%" ))))

    +1

    Это религия, ИМХО…

    Для меня почти наверное со 100 % вероятность молоток покроет все мои потребности, но только Роме не говорите )

    Я все слышу!!!

    #167254
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Есть у кого-нибудь паяльник для пластиковых водопроводных труб? Работы совсем немного, запаять пару швов, чтобы завести воду в дом.

    #167255
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    jokonda wrote:

    Есть у кого-нибудь паяльник для пластиковых водопроводных труб? Работы совсем немного, запаять пару швов, чтобы завести воду в дом.

    Как срочно? Сами делать будете? И координаты Ваши?

    #167256
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Желательно сделать до зимы. Сами можем сделать. Конец Степановки, улица Травяная

    #167257
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Помогите одну плитку керамогранита 600х600х8мм распилить по прямой. Болгаркой пробывал, не получается акуратно. Лучше, если подвезу,т.к. сам плиткорезом не работал.

    #167258
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    jokonda wrote:

    Желательно сделать до зимы. Сами можем сделать. Конец Степановки, улица Травяная

    Соседи давайте телефон в личку вечером встретимся.или дом хоть какой?

    #167259
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Николай Михайлович wrote:

    Помогите одну плитку керамогранита 600х600х8мм распилить по прямой. Болгаркой пробывал, не получается акуратно. Лучше, если подвезу,т.к. сам плиткорезом не работал.

    У меня есть и ручной плиткорез, если есть обломки для пробы, как будет резать можно приносить, я только плитку резал, керамогранит, говорят, также режется, но надо попробовать…

    зы контакт в личку кину…

    #167260
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Керамогранит плиткорез или не берет совсем или плохо берет (разный он какой то видать). За то прекрасно режется болгаркой с алмазным диском, особенно если по прямой.

    #167261
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Огромное спасибо Алексею (Universal)! Выручил, дал паяльник, завели водопровод в дом. Замечательный форум, замечательные люди!

    #167263
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Кто-нибудь ремонтировал дрель Интерскол ДУ-16/1000ЭР. Не работает регулятор. Можно его разобрать и заменить тиристор/симистор? Или покупать новый. Дрель нравится: мощность, невысокие обороты. С ней построил 2-х этажный брусовой дом, сверлил под шканты..

    #167262
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Есть у кого удлинитель на коронку по бетону? Лучше на sds+.

    #167264
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Кто-нибудь ремонтировал дрель Интерскол ДУ-16/1000ЭР. Не работает регулятор. Можно его разобрать и заменить тиристор/симистор? Или покупать новый. Дрель нравится: мощность, невысокие обороты. С ней построил 2-х этажный брусовой дом, сверлил под шканты..

    у меня регулятор тоже на ней навернулся, работает всегда на максимальных оборотах. Носил в сервисный на мокрушина сказали забей — на максимальных оборотах двигатель дольше проживёт.

    #167265
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Двигателю на максимальных оборотах то конечно легче, но не совсем так. Резкие равки при включении не в пользу редуктору, инструменту и, прежде всего, нашим рукам. Хотя для работ полегче есть Бош. Там регулятор работает. Хотелось бы и Интерскол отремонтировать.

    #167266
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Nikolay2 wrote:

    Двигателю на максимальных оборотах то конечно легче, но не совсем так. Резкие равки при включении не в пользу редуктору, инструменту и, прежде всего, нашим рукам. Хотя для работ полегче есть Бош. Там регулятор работает. Хотелось бы и Интерскол отремонтировать.

    Тока в сборе. Да и не дорогие они.
    На советские дрели это дело называлось БУЭ

    #167267
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    kaifsheg/

    Не дорогие это сколько? В инете видел цифру более 1000, а это недалеко от стоимости всей дрели. А где видел в продаже?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 76 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru