Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

  • В этой теме 29 участников и 75 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 61 по 76 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #167268
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Bonbon wrote:

    Есть у кого удлинитель на коронку по бетону? Лучше на sds+.

    у меня есть/гдето лежал, правда, обычный хвостовик, дома погляжу на сколько он длинный…

    #167269
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я покупал в вольт мастере для советской.
    Для перфораторав в промснабе на мичурина у ремонтников инструмента. Хитачи за 850 руб.
    Думаю интерскол дрлжен быть дешевле.

    #167270
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    На 115 болгарке eurokern развалился и заклинил стопор для снятия отработанного диска. Болгарке много лет, но работает отменно, подскажите где можно починить или такое не чинят?

    #167271
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель
    ruslan8 wrote:

    На 115 болгарке eurokern развалился и заклинил стопор для снятия отработанного диска. Болгарке много лет, но работает отменно, подскажите где можно починить или такое не чинят?

    такая же беда была.Правда производитель другой.Разобрал,убедился,что ремонту не подлежит.На вращающейся части, между ней и корпусом есть втулочка со шлицами,которую можно удерживать рожковым ключом.Правда расстояние там маленькое и ключ пришлось "утоньшить" на наждаке.Рожковым ключом держите,родным откручиваете . Это уже не сломается при любых нагрузках Если конструкция другая- нужно смотреть вовнутрь. можно ли восстановить родной

    #167272
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ruslan8 wrote:

    На 115 болгарке eurokern развалился и заклинил стопор для снятия отработанного диска. Болгарке много лет, но работает отменно, подскажите где можно починить или такое не чинят?

    на спертой болгарке (тоже 115) вообще стопора не было. болгарку сперли, рожковый ключ оставили. Завтра посмотрю, если не выбросил — могу отдать. подраздолбатый, правда, болгарке под 20 лет было.

    #167273
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а как сейчас снять остаток диска?, гайка крепко сидит

    #167274
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Покапай керосина на резьбу.

    #167275
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    ruslan8 wrote:

    а как сейчас снять остаток диска?, гайка крепко сидит

    зубилом можно накрайняк, а на будущее вставляйте кортонку в виде шайбы под гайку.(очень помогает).

    #167276
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Смотрю на просекатель для профилей и не могу понять — нужная или нет девайсина. Может валяется у кого, дайте поюзать)), жаль полторы тысячи за него отдавать магазину. 

    #167277
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    NIKK wrote:

    Смотрю на просекатель для профилей и не могу понять — нужная или нет девайсина. Может валяется у кого, дайте поюзать)), жаль полторы тысячи за него отдавать магазину. 

     

    Если что, в стройпарке есть просекатель за 619 руб. http://www.stroypark.su/index/instruments/woodwork-metalwork-tools/blindrivertongs/148675/

    P.S. Маленькая хитрость, если не понравится — можно его вернуть обратно  в течении 2х недель  

    #167278
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Воу воу.. предполагаемая полезность сравнима с шестью сотками) спасибо за наводку, куплю наверное..

    #167279
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Могу дать погонять просекатель на недельку. Пока лежит без дела до сборки следующей стенки. По мне — так вещь абсолютно незаменимая. С ужасом вспоминаю время, когда пытался собирать конструкции на саморезы

    #167280
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А может у кого нибудь есть кусторез на пару часиков?

    #167281
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Просекатель — тема !

    Для того чтобы оценить преимущества работы с просекателем следует попробовать соединить профиль самостоятельно. Для этого потребуется выполнить следующие действия:

    1. Аккуратно выставить профили друг относительно друга.
    2. Максимально развести ручки.
    3. Завести крюк таким образом, чтобы расположить грани профилей между его щечками.
    4. Быстро соединить рукояти вместе так, чтобы получилась просечка.
    5. Развести ручки в стороны и вывести инструмент.

    Все, профили скреплены между собой. На первый взгляд такой способ может показаться недостаточно надежным и возникает желание вернуться к применению саморезов. Но это не так. Каркас получится прочным и долговечным. Кроме того, применение просекателя для соединения профиля позволяет избежать неудобств, вызванных с появлением углублений от шляпок саморезов. Следовательно, листы гипсокартона прилегают более плотно.

    #167282
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сравнение просекателей; понтов и дешмана — 

    https://www.youtube.com/watch?v=8gZF4rGjIec

    Прикольно.

    #167283
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Просекатель купил, наигрался), кому нужно обращайтесь. Надумал отопление пустить.. Может есть у кого девайс для заправки СО? Насос какой-нибудь или садовый опрыскиватель)

Просмотр 16 сообщений - с 61 по 76 (из 76 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru