Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

ИмхоДом Форумы руки из плечей Тема для бесплатного обмена инструментальными и мастеровыми услугами

  • В этой теме 29 участников и 75 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10109
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Лажанулся я с покупкой игольчатого валика (купил с короткими иголками) для наливных полов. Зато пришла мысля. Предлагаю тут размещать то, кто чем может помочь. Начну первым. 1. Могу приехать и помочь отстрелять лазерным уровнем (поставить метки, зарубки и пр.). Ну разумеется по договоренности по времени. 2. Могу дать попользоваться игольчатый валик с зубом 15 мм (подойдет для пола толщиной примерно до 7 мм). 3. Шпатели зубчатые 8х8 и 6х6. 4. Могу приехать и померить радиационный фон. 5. Могу приехать и найти трубу теплого пола и что то типа того. Тепловизором. Может ещё что придумаю. Я не сторонник давать свой инструмент в эксплуотацию, но сам им могу поработать. Кому что надо, пишем в ЛС. А потом осталяем отзыв типа "сделали спасибо" чтобы было видно работает тема или нет.

    #167209
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Хорошо.

    Название темы сменили на более понятное 

    #167210
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ага.

    #167211
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Хорошая тема. Я тоже не сторонник давать инструмент кому-то, но иногда… в порядке коррекции кармы… ))))

    #167212
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Интересная тема

    #167213
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Есть нивелир с рейкой, можно "отстрелять" площадку, сделать поперечники, продольники под планировку.

    #167214
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    папанька wrote:

    Есть нивелир с рейкой, можно "отстрелять" площадку, сделать поперечники, продольники под планировку.

    Нивелир оптический? Тогда это суперская штука. Даже при ярком солнце работает. А вот лазерный тока вечером видно.

    #167215
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Оптический. И теодолит есть, правда забыл как им пользоваться( Надо бы лекции по геодезии перечитать

    #167216
    machmach
    Участник
    • Мирный
    kaifsheg wrote:
    папанька wrote:

    Есть нивелир с рейкой, можно "отстрелять" площадку, сделать поперечники, продольники под планировку.

    Нивелир оптический? Тогда это суперская штука. Даже при ярком солнце работает. А вот лазерный тока вечером видно.

    А зачем его смотреть? там же приемник есть. Можно в одного все делать. 

    #167217
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    mach wrote:
    kaifsheg wrote:
    папанька wrote:

    Есть нивелир с рейкой, можно "отстрелять" площадку, сделать поперечники, продольники под планировку.

    Нивелир оптический? Тогда это суперская штука. Даже при ярком солнце работает. А вот лазерный тока вечером видно.

    А зачем его смотреть? там же приемник есть. Можно в одного все делать. 

    Не у всех моделей есть приёмник.

    #167218
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Нивелир взял бы на пару дней в аренду, в очень аккуратные руки, отбить уровень бордюров отмостки))))

    #167219
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Я не понял , а валик-то игольчатый нужен еще или нет?

    #167220
    machmach
    Участник
    • Мирный
    sultan wrote:

    Нивелир взял бы на пару дней в аренду, в очень аккуратные руки, отбить уровень бордюров отмостки))))

    Могу дать лазерный, главное не ронять) 

    #167221
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    vasile wrote:

    Я не понял , а валик-то игольчатый нужен еще или нет?

    Пол уже залит.

    #167222
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Нивелир взял бы на пару дней в аренду, в очень аккуратные руки, отбить уровень бордюров отмостки))))

    Если только очень аккуратно)))

    #167224
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    sultan wrote:

    Нивелир взял бы на пару дней в аренду, в очень аккуратные руки, отбить уровень бордюров отмостки))))

    Могу дать лазерный, главное не ронять) 

    А приемник есть? Я очень аккуратный, маньяк можно сказать))))

    #167225
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    sultan wrote:

    Нивелир взял бы на пару дней в аренду, в очень аккуратные руки, отбить уровень бордюров отмостки))))

    Если только очень аккуратно)))

    Я очень аккуратный)) Опыт использования есть

    #167223
    machmach
    Участник
    • Мирный
    sultan wrote:
    mach wrote:
    sultan wrote:

    Нивелир взял бы на пару дней в аренду, в очень аккуратные руки, отбить уровень бордюров отмостки))))

    Могу дать лазерный, главное не ронять) 

    А приемник есть? Я очень аккуратный, маньяк можно сказать))))

    да конечно с приемником и со штангой, только она в дюймах правда ) 

    #167226
    АватарAleron
    Участник
    • Томск

    Господа, арендую сабельную пилу (8 блоков 10,7 рпаспилить), боларкой не подлезть. 89138063906

    #167227
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    нужен перфоратор с патроном sdsmax на одно отверстие 65мм

    если еще и с коронкой то вобще отлично

    маленьким уже насколько можно заглубился а длинные коронки sds+ похоже не делают, что в принципе понятно

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 76 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru