Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление 4 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #114022
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Кому нужен классный каменщик с бригадой?

    Мне дом 11х11м в 2 этажа (полтора кирпича + 2 перекрытия + перемычки) за 4 недели слепил. У соседа лицевой клал. Я привозил знакомого опытного дск-ашного прораба, тот оценил на "почти отлично".

    Парень сидит без работы (т.е. прямо щас свободен). Берет дешево, в бригаде армейская дисциплина (+устав с дедовщиной).

    Кому интересно — в личку.

    З.Ы. Вроде как реклама, но лично я никак не заинтересован (вообще никак). Просто благодарен парню за хорошую работу, а он в "этих ваших инторнетах" не шарит, клиенты к нему по сарафанному радио обращаются. Вот он нас, бывших клиентов, щас и обзвонил.

    З.З.Ы. Уважаемый Виссарионыч, если что нарушил — удалите сообщение, шалить/дублировать не буду.

    #114023
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    с фотками работ было бы веселее

    #114024
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    1. Оставил в мороз смартфон в машине на ночь — и теперь он по USB подглючивает.

    2. Сам свои "художества" покажет. 

    За черновую в ноябре брал 1350/куб + 1 тыр/смена подсобник (1-й этаж), на 2-й этаж — 2 подсобника. Плита перекрытия 300 р/шт, перемычки в стоимость кладки. Кран — раз в 3 дня на 2 часа поднять поддоны (а то некоторые выёживаются, требуют на полный день на расстановку). Единственное — по зиме раствор только привозной.

    В 8.00 он с бригадой уже на кладке. Все молодые, никаких перекуров

    З.Ы. Оплата — по факту за полную/неполную неделю каждую тяпницу вечером.

    #114025
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну норм расценки, а что подсобник делает если раствор привозной? вместо крана кирпич таскает?

     

    #114026
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    mafon,

    а что подсобник делает если раствор привозной?

    Если не лицевой, то ведро раствора на "чернухе" за 2-3 раза каменщик рассыпает. Нитки натянуты, уровень под рукой. Шлеп-шлеп. Таскать много ведер, а подсобник один на 2-3 каменщика. И корыто с раствором привозным в одном месте (а по лету цемент, воду и песок таскать нужно).

    вместо крана кирпич таскает?

    Именно!  + таскает раствор готовый зимой/таскает и месит раствор летом. 

    У моего каменщика работа вообще по-аццки поставлена была: стропалил, естественно, подсобник. Пока "Ивановец" поднимал кирпич, тот же подсобник делал 1-2 рейса с парой ведер раствора каменщикам. А потом опять стропалил.

    #114027
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Каменьщику нужен подсобник. У меня дядька, в своё время, так кирпичи клал, что за ним трое не успевали раствор и кирпичи подносить, причём качество при этом оставалось — только позавидовать… Он так на спор народ в "сельпо" отправлял.

    #114028
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    у меня малость другая схема была: бригада 5-7 человек, из них один подсобник(стропалит, по мелочи подтаскивает, помогает), раствор в банках по периметру стен расставлен краном, кирпич там же на столах. Правда кран жил на стройке

    В итоге 250кубов за месяц жахнули

    #114029
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А подсобники сколько берут?

    #114030
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    1 тыр/смена (2-3 каменщика, чернуха, 5-6 куб. полнотелого, ~1.5-1.75 раствора). 

    Летом еще и мешают сами.

    Про лицевой — не вкурсях, звиняйте.

    #114031
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    6 кубов, раствор.. Получается он перетаскивает 13 тонн за смену??

    #114032
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    1 тыр/смена — это терпимая з/п даже для людей, которые 5 лет в очереди за дипломом стояли.

    А тут — всего лишь 13 тонн. И потом, всё не так уж категорично: б0льшую часть кирпичей подсобники таскают не дальше, чем на 1-2 м.

    #114035
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Хотелось -бы услышать отзывы о смл стекломагниевые листы. Хотим перегородку в комнате сделать. Предложили из этих листов. В интернете куча всяких отзывов.

    #114036
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    не соглашайтесь, берите гвл  или гкл…  отвратительный материал

    #114037
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    +++++. Забудьте про СМЛ. Вспоминайте о нём, если только огнестойкость конструкции необходимо обеспечить…

    #114038
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Понятно. А в чем он плох? Можете поделиться?

    #114039
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    1. Глянцевая поверхность, к которой отвратительно липнет шпакля. Оваливаться может со времеменем.

    2. Напитывает влагу и "плывёт".

    3. При монтаже ломается и крошится. Хрупкий материал.

    4. Нестандартный размер плит. Отличается от ГВЛ и ГКЛ.

    #114040
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Спасибочки.

    #114041
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    +100500. Я лет 10 назад повелся, обшил перегородку смл, обои 3 раза отпадывали вместе со шпаклей, и швы гуляли вместе с серпянкой от перемены влажности, пришлось на гкл менять… 

    #114043
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    в последнее время  сложно что-то в поиске искать, мусора много… надо бы почистить , удалить темы типа "про карнилова"… отсюда и принцип- проще заново спросить, чем пол-дня в мусоре ковыряться…

    #114044
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    А ещё в архив как бы попасть почитать. Не нашла где, а многие отправляют туда.

Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 1,425 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru