Что такое Винтовые сваи. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Что такое Винтовые сваи. Вопросы и ответы.

Помечено: 

  • В этой теме 105 ответов, 36 участников, последнее обновление сделано АватарМихаил.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185866
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    levtomsk wrote:

    да чем поможет она вам..  геология эта из опыта.. берите сваи длиннее чем 3 метра.. 4 самое оно… из НКТ опять же.. и сразу равномерно нагружайте все сваи.. сваи ставьте через 2 метра

    лопасть 300-350..я в углах 350 ставил.

    Недостаточный у вас опыт и плохой совет.

    Увеличение длины сваи бьёт по карману и при этом не гарантирует, что в дальнейшем никаких проблем не будет. Участки с плывунами и супесями могут оказаться на любой глубине.

    У себя, при копке траншеи под ленточный фундамент обнаружил локальный участок с подозрительно мягкой глиной, начинавшийся с глубины примерно 0.8м. При этом в остальной части грунт представлял из себя непробиваемую ломом глину. После этого прикинул…делал бы буроналивные сваи, как советовали большинство знакомых, одна-две сваи точно угодили бы в это "пятно". 

    Для меня есть один вопрос по винтовым сваям….Большинство крутят их без всякой геологии, можно сказать вслепую. Как при этом можно быть уверенным, что под лопастью действительно плотное основание находится, а не какая нибудь жижа

     

    а вы представляете себе, что такое супесь?  вообще это нормальный себе грунт.. у нас тут в основном такие… только пластичности разной

    ну и как тут бы помогла геология? вы представляете как ее делают?  какова вероятность попадания шурфа в плывун как у вас? да никакая… деньги бы за геологию отдали нормальные.. а результат один хрен ниочем… септик на участке выкопайте сначала.. заодно и геология будет…

    А про длину сваи зря вы это… щас бы я 4 метра заворачивал

    #185867
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Fletcher wrote:

    задавить мои 9 шт столбики D73 L 2.5м для забора? сколько будет стоить в Зональном?

    Ямобур не умеет давить столбы, я узнавал. Для этих целей только трактор. 

    #185868
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:

    Ямобур не умеет давить столбы, я узнавал. Для этих целей только трактор. 

     

    бывают миниэкскаваторы с насадкой закручивания свай. вот они умеют и то и другое. 

    #185869
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    killergot wrote:

    Ямобур не умеет давить столбы, я узнавал. Для этих целей только трактор. 

     

    бывают миниэкскаваторы с насадкой закручивания свай. вот они умеют и то и другое. 

    спасибо, попробую поискать

    #185870
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    Ямобур не умеет давить столбы, я узнавал. Для этих целей только трактор. 

    Ну… не знаю… у меня задавливал… нткашку 76ю… может то, что грунты были "мягкие" (высокий УГВ, возле Мавлюкеевского озера)… Но при задавливании ощущался слой гравия примерно на 1м. Столб тормозился на этой отметке. Так он проворачивал трубу как бур и она шла дальше. Ну и давли мы где-то на 1, 7м. И мне кажется, что способность задавливания зависит от массы агрегата. Ведь что ямобур, что экскаватор "наваливаются" массой на трубу. Разница только в том, что один это делает через ковш, а другой через стрелу. У кого масса больше, тот и в фаворе. Зато ямобур с одного места несколько столбов давит.

    #185871
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:

    Ну… не знаю… у меня задавливал… нткашку 76ю… может то, что грунты были "мягкие" (высокий УГВ, возле Мавлюкеевского озера)… Но при задавливании ощущался слой гравия примерно на 1м. Столб тормозился на этой отметке. Так он проворачивал трубу как бур и она шла дальше. Ну и давли мы где-то на 1, 7м. И мне кажется, что способность задавливания зависит от массы агрегата. Ведь что ямобур, что экскаватор "наваливаются" массой на трубу. Разница только в том, что один это делает через ковш, а другой через стрелу. У кого масса больше, тот и в фаворе. Зато ямобур с одного места несколько столбов давит.

    я обзванивал 5 ямобуров мне все сказали они трубы не задавят, стрела не может давить с нужным усилием. 

    Делитесь контактами мини бурилок, буду у них узнавать.

     

    #185872
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    Делитесь контактами мини бурилок, буду у них узнавать.

    Попробуй… 8-905-089-28-77 Валерий.

    #185873
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    Делитесь контактами мини бурилок, буду у них узнавать.

    Попробуй… 8-905-089-28-77 Валерий.

    это уже отдельную тему лучше создать, тут вопросы по винтовым сваям пожлста

    #185874
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    joiner wrote:

    …… У себя, при копке траншеи под ленточный фундамент обнаружил локальный участок с подозрительно мягкой глиной, начинавшийся с глубины примерно 0.8м. При этом в остальной части грунт представлял из себя непробиваемую ломом глину. После этого прикинул…делал бы буроналивные сваи, как советовали большинство знакомых, одна-две сваи точно угодили бы в это "пятно". 

    Для меня есть один вопрос по винтовым сваям….Большинство крутят их без всякой геологии, можно сказать вслепую. Как при этом можно быть уверенным, что под лопастью действительно плотное основание находится, а не какая нибудь жижа

    ))))))))))))))))))))) Это кстати реальное кидалово бы вышло и буквально на ровном месте. Пройти материк и усракаться в ЖИЖУ )))))))))))))))))) Конечно редкий случай, но ведь бывает же. На материке можно ставиться почти без всего; иногда сразу на него. Сам долблю который год перфораторм суглинок. На него сразу кладу раствор и кирпичи. Кароче: опять — мозг включать надо.

    #185875
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    Пройти материк и усракаться в ЖИЖУ )))))))))))))))))) Конечно редкий случай, но ведь бывает же.

    У знакомых на Степановке стары дом с постоянно трескающимся фундаментом… как только не латали его… им раз в несколько лет что-то приходится переделывать

    #185876
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    joiner wrote:

    …… У себя, при копке траншеи под ленточный фундамент обнаружил локальный участок с подозрительно мягкой глиной, начинавшийся с глубины примерно 0.8м. При этом в остальной части грунт представлял из себя непробиваемую ломом глину. После этого прикинул…делал бы буроналивные сваи, как советовали большинство знакомых, одна-две сваи точно угодили бы в это "пятно". 

    Для меня есть один вопрос по винтовым сваям….Большинство крутят их без всякой геологии, можно сказать вслепую. Как при этом можно быть уверенным, что под лопастью действительно плотное основание находится, а не какая нибудь жижа

    ))))))))))))))))))))) Это кстати реальное кидалово бы вышло и буквально на ровном месте. Пройти материк и усракаться в ЖИЖУ )))))))))))))))))) Конечно редкий случай, но ведь бывает же. На материке можно ставиться почти без всего; иногда сразу на него. Сам долблю который год перфораторм суглинок. На него сразу кладу раствор и кирпичи. Кароче: опять — мозг включать надо.

    Совсем не редкий случай

    Что такое инженерно-геологические изыскания имею представление…

    Вот пример  с окресностей нашего посёлка:

    И 3-х и 4-х метровая свая попадает в зону пластичной супеси. Там ещё табличка прилагается с описанием и характеристиками каждого вида грунта.

    Так вот эта пластичная супесь по несущей способности в два раза хуже вышележащего тугопластичного суглинка.

    #185877
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите плиз: свая закручена слишком глубоко. Можно ли ее выкрутить для выведения на уровень с другими?  или только наваривать еще чурбак??

    перепад в сваях обнаружился после зимовки, в прошлом году все были в уровень …

    #185878
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Назаралиев wrote:

    Подскажите плиз: свая закручена слишком глубоко. Можно ли ее выкрутить для выведения на уровень с другими?  или только наваривать еще чурбак??

    перепад в сваях обнаружился после зимовки, в прошлом году все были в уровень …

    только наварить

    #185879
    АватарVintBur
    Участник
    • Томск

    Монтаж винтовых свай для праздника топора в село Зоркальцево под площадки. 

    #185880
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Картинки, картинки, картинки. А где ответы. Я 2 раза вопросы задавал, а вы на неделю пропали… 

    #185881
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Про геошурупы тоже не ответили. Может лучше выбрать их, чем винтовые?

    Вопрос под Кофе wrote:

    А почему винтовые сваи, а-ля Карлсон, а не геошурупы?

    Вроде при пучении как раз низкий бортик будет пропускать поднимающийся грунт, а не кататься на полках винта вверх-вниз?

    #185882
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Вопрос под Кофе wrote:

    Про геошурупы тоже не ответили. Может лучше выбрать их, чем винтовые?

    Вопрос под Кофе wrote:

    А почему винтовые сваи, а-ля Карлсон, а не геошурупы?

    Вроде при пучении как раз низкий бортик будет пропускать поднимающийся грунт, а не кататься на полках винта вверх-вниз?

    Тогда уж винтовые сваи, у них площадь опоры больше

    #185883
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ждем снетерпением новых фотографий торчащих из земли труб.

    #185884
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    переименуйте тему из задавайте свои вопросы в "Фотогалерею Компании Винтбур". Фирма прорекламилась, а на вопросы им фиолетово. 

    #185885
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Название изменили.

    Ибо "помогли" автору и с первым вариантом, но надо было на диалог не замахиваться — редко появляется человек в интеренте, кто ж знал — а сделать тему просто информационной.

     

    Фирма прорекламилась, а на вопросы им фиолетово. 

    Не думаю, просто обычный летний цейтнот. 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 106 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru