Что такое Винтовые сваи. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Что такое Винтовые сваи. Вопросы и ответы.

Помечено: 

  • В этой теме 105 ответов, 36 участников, последнее обновление сделано АватарМихаил.
Просмотр 6 сообщений - с 101 по 106 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185907
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вопрос к тем, у кого дом стоит на винтовых сваях/

    Грунт-глина, хочу ставить жилой каркасный дом 7×9, 2 этажа. Выбираю между лентой и сваями. На много ли дешевле выйдут сваи?

    На сколько большая разница в теплопотерях на сваях в отличии с лентой?

    #185908
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    яб выбирал между винтами и плитой, а не лентой.

    у меня постройка 6*12, на винтовых сваях, вышло около 100 тыс. с учётом оголовков. Вес строения около 42 тонн.

    #561824
    АватарFoka
    Участник
    • Томск

    Должны ли винтовые сваи стоять четко по уровню 90 градусов ? В общем закрутили мне сваи, многие стоят не по уровню, причем существенно, видно на глаз даже. Исполнитель уверяет, что это допустимо, главное чтоб оголовки прямые были .

    Какие допустимые отклонения свай по вертикали после монтажа ?

    #573042
    АватарGeliot
    Участник
    • Томск

    Всем привет! Планирую на даче строительство каркасного дома 8 на 8, 1этаж. Отправил расчеты в разные компании по монтажу винтовых свай.

    Поступили такие предложения:

    1. 16 свай, 89 мм

    2. 25 свай 108 мм

    Логично, что чем больше свай, тем надежнее. Но стоит ли переплачивать при строительстве такого дома?

    #573055
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    25  89  мм

    #573057
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    89 и 108 держат одинаковую нагрузку, нет в них разницы. Так что поддержу, 25 89-х

Просмотр 6 сообщений - с 101 по 106 (из 106 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru