Тепловизионное обследование. Ищем утечки тепла и дефекты теплоизоляции.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Тепловизионное обследование. Ищем утечки тепла и дефекты теплоизоляции.

  • В этой теме 80 ответов, 29 участников, последнее обновление 6 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191826
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    32-й коммент

    нет необходимости напоминать о том, что на фото можно установить любую дату и время. И при разрядке батарии они сбиваются, а во время обследования нет времени для настройки. Но впреть буду за этим тщательно следить. Это существенно повысит качество услуги.

    #191825
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Баба Гуля wrote:

    Так он же вроде писал про сбитое время на снимке… 

    Я нигде не нашел упоминания об этом..

    Ну и еще, у этого флюка "Operating temperature -10 °C to +50 °C " (по заявлению автора снимок делался при -20)

    Т.е. если использовать тот снимок чтобы чего-то доказать через суд, то он уже будет выглядеть сомнительным доказательством.

    Чисто для себя, посмотреть проблемные места — может быть и пойдет. Но не более…

    #191827
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Баба Гуля wrote:

    32-й коммент

    нет необходимости напоминать о том, что на фото можно установить любую дату и время. И при разрядке батарии они сбиваются, а во время обследования нет времени для настройки. Но впреть буду за этим тщательно следить. Это существенно повысит качество услуги.

     

    Ну вы же понимаете, что это очень сомнительное оправдание, в случае судебного разбирательства (а ради чего еще заказывать официальную экспертизу).

     

    #191828
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    scaner1981 wrote:
    Баба Гуля wrote:

    Так он же вроде писал про сбитое время на снимке… 

    Я нигде не нашел упоминания об этом..

    Ну и еще, у этого флюка "Operating temperature -10 °C to +50 °C " (по заявлению автора снимок делался при -20)

    Т.е. если использовать тот снимок чтобы чего-то доказать через суд, то он уже будет выглядеть сомнительным доказательством.

    Чисто для себя, посмотреть проблемные места — может быть и пойдет. Но не более…

    Думаю данные показатели ограничены не метрологическими характеристиками, а железом. Если достать тепловизор из тепла и сфоткать, то с наибгльшей вероятнгстью суд примет (при соответствующем письме от производителя).

    #191829
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:

     

    а это же королева 4?  я правильно понимаю, что при -22, через потери стена местами прогрета до -12?  а не торцевой фасад был в лучшем состоянии по потерям? или просто денег хватило только эту стену утеплить?

    #191830
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Это не каролева а вавилова 2. В отчете у меня только торцы. Значит им хотелось только это.
    Такие торцевые стены часто в зданиях имеют кухни, сан узлы и комнаты. Нет ни одного радиатора на всей стене. В сан узлах всегда мерзко. Поэтому такие стенки надо утеплять в первую очередь. Чтобы повысить комфортность жильцов.
    По температурам правильно вы поняли.

    #191831
    Аватарsibteplopoisk
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Так вроде здесь не принято и обманывать. Или слушая обман, нужно в…. Поцеловать? Или на место поставить.

    О каком обмане идёт речь? Так же как и Вы сказал свое собственное мнение и подкрепил его  наглядным снимками с малым разрешением. В чем причина паники? О каких термограммах для суда Вы говорите??  По моему доходчиво ниписал, что не являюсь экспертной организацией. Просто поможем вам обнаружить и устранить проблему.

     

    #191832
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот в чём обман. 

    sibteplopoisk wrote:

    Поэтому для диагностики таких крупных объектов, как здания, пригодны только тепловизоры с разрешением не меньше, чем 320х240.

    В пример вы привели снимки сделанные вами? Я вот вообще сомневаюсь, что ваши примеры 160х120 являются объективными. В подтверждение я выложел снимки 160х120 сделанные мной. Там где сверху круглишок ТЕСТО, снимки не склееные, а такие как выдёт тепловизор. Да, конечно не 320х240, эекта ВАУ от клиента не будет.

    Про судебные разбирательства — это так поболтали о причках…

    #191833
    Аватарsibteplopoisk
    Участник
    • Томск

     

    В пример вы привели снимки сделанные вами? Я вот вообще сомневаюсь, что ваши примеры 160х120 являются объективными. В подтверждение я выложел снимки 160х120 сделанные мной. Там где сверху круглишок ТЕСТО, снимки не склееные, а такие как выдёт тепловизор. Да, конечно не 320х240, эекта ВАУ от клиента не будет.

    Про судебные разбирательства — это так поболтали о причках…

    [/quote]

    Ну раз уж выяснилось, что мы с вами коллеги, давайте не будем мериться аппаратами. Всё -таки одно дело делаем. Возможно опыта у вас побольше. Достойная и обоснованная критика не повредит.

    #191834
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:

    Вот что я писал одному из форумчан 21 ноября 2017 года: «…Как то так. Буковок я столько написал, т.к. хочу, чтобы вы получили нужный вам результат не впихивая лишних денег. Для меня ТО домов и квартир не является основным хлебом, поэтому если вы надумаете обратиться к другим и получится дешевле и вас устроит — хорошо.

    На форуме себя кто то рекламирует, но не знаю на сколько он специалист.»

    Хотелось бы уточнить — у Вас тепловизор в собственности? 

    Или с инструментом, выданным "дядей", шабашите?

    #191835
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Bonbon wrote:
    kaifsheg wrote:

    Вот что я писал одному из форумчан 21 ноября 2017 года: «…Как то так. Буковок я столько написал, т.к. хочу, чтобы вы получили нужный вам результат не впихивая лишних денег. Для меня ТО домов и квартир не является основным хлебом, поэтому если вы надумаете обратиться к другим и получится дешевле и вас устроит — хорошо.

    На форуме себя кто то рекламирует, но не знаю на сколько он специалист.»

    Хотелось бы уточнить — у Вас тепловизор в собственности? 

    Или с инструментом, выданным "дядей", шабашите?

     

    Просто к слову, аренда тепловизора стоит 3000 руб в первые сутки, вторые 2500, третьи и последующие 990 руб.

    #191838
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    …. Много пикселей, мало пикселей… Куплю-ка я себе 60х60 ))))

    #191839
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    …. Много пикселей, мало пикселей… Куплю-ка я себе 60х60 ))))

    Шикуете! Только пирометр только хардкор. (для людей старой закалки использовать контактный термометр или ладонь)

    #191840
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Рассуждая так, недолго до поисков утечки с помощью свечки дойти. А что,  найти утечку по отклонению пламени вполне возможно 

    #191841
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Просто к слову, аренда тепловизора стоит 3000 руб в первые сутки, вторые 2500, третьи и последующие 990 руб.

    Можно контакт в лс?

    #191842
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вопрос владельцам тепловизоров.

    Вот эта температурная шкала рядом со снимком выдаётся прибором в момент съёмки?

    #191843
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Есть шкала которая выдаётся на экране и есть шкала которую можно уже настроить при обработке на компе.

    #191844
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    cpt wrote:
    psm wrote:

    …. Много пикселей, мало пикселей… Куплю-ка я себе 60х60 ))))

    Шикуете! Только пирометр только хардкор. (для людей старой закалки использовать контактный термометр или ладонь)

    пирометр как раз есть…. в работе бывает не проканывает. пятно шибко размазано.

    #191845
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    У нас на имходоме бывало несколько тепловизорщиков, но самый известный из них наверное

    judicious    — зарегестрирован на имходоме 6 лет назад.

    Насколько я знаю в прошлые сезоны немало людей к нему обращалось, нареканий не было. Так вот sibteplopoisk — это та же компания, что и sibteplopoisk, и аппарат тот же самый (собственный) и база знаний и опыта одна. 

    Даже сайт у них один и тот же, если внимательно посмотреть. 

    Самое главное в этой услуге это решить проблему заказчика. Найти проблему. Каким образом это будет сделано и с помощью какого прибора это не важно.

    Термограммы это красивые картинки, которые несут минимум информации для заказчика, если он не технарь.

    Заказчик не должен разбиратся в разрешении матрицы, чувствительности и всём прочем, у него с потолка капает и ему нужно решить эту проблему, где первая стадия это диагносика, а вторая это устранение причины.

    У меня были заказчики, которым я на плане отмечал "красным" проблемные места, описывал проблему и возможные пути решения, им это было нужно, а не красивые картинки))).

    Специалисты я вижу тут собрались)))

    Не забываем про параметр поле зрения тепловизора, от которого тоже зависит качество термограмм. Если взять два тепловизора с одинаковым полем зрения и разной матрицей, то тот у которого матрица больше сформирует более качественную термограмму (при прочих равных характеристиках). Если у тепловизора с меньшей матрицей поле зрение пропорционально меньше, то качество термограм будет одинаковым, единственное в меньшее поле зрение попадёт меньше объектов (снимков придётся делать больше).

    На самом деле вам не тепловизорами надо мерится, а надо вести просветительскую работу среди строителей и населения, больше народу будет знать про возможности тепловизионной диагностики, больше будет клиентов для всех. Ну и строители будут ответственней подходить к своей работе.

    #191846
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Имеет ли смысл купить пирометр для измерения температуры ТП и радиаторов? Если да, то какой модели?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 81 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru