Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

ИмхоДом Форумы планирование Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

Помечено: 

  • В этой теме 247 ответов, 53 участника, последнее обновление 6 лет сделано oooaspoooasp.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 248 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182065
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    zav wrote:

    По-моему, доска сильно разреженная .

    Достаточно. По опыту: пластиковая сетка (кладочная, черная, ячейка 5*5мм), закрепленная спеплером и подшитая тесом с шагом 50-60см. Выдержмиает слой в 200 мм ваты с провисом до 5 см.

    #182066
    Аватарzav
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    zav wrote:

    По-моему, доска сильно разреженная .

    Достаточно. По опыту: пластиковая сетка (кладочная, черная, ячейка 5*5мм), закрепленная спеплером и подшитая тесом с шагом 50-60см. Выдержмиает слой в 200 мм ваты с провисом до 5 см.

    На объекте сетка с более крупной ячейкой, чем 5мм, а провисы … ну на видео самые большие провисы не показаны.  Ещё там 300 мм эковаты.

    #182067
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По-моему, это просечная сетка. Если оно так, то она будет тянуться до определённого момента. Потому и провисы. Как вытянется — устаканится.

    #182068
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    По-моему, это просечная сетка. Если оно так, то она будет тянуться до определённого момента. Потому и провисы. Как вытянется — устаканится.

    Все так. Влажная вата уже нагрузила сетку и чуть растянула последнюю. Дальнейших прогибов не будет. Как говорится — испытано на себе.

    #182069
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Приехал напиленный комплект на стены.

     

    После нескольких доставок не могу спокойно общаться с водителями вороваек.

    Вот Газелисты – молодцы, сказал стоит 700, значит 700, ни один не пытался выкружить соточку за долгую разгрузку или грязную дорогу.

    Воровайщики-же поголовно накидывают допы, можно список отмазок писать, вот некоторые

    1. Позвонил оператору, цена 1800 час, минимум 2 часа, отвез вагончик за 1 час 30 минут, говорит: 4000р. У меня 2000 час, а 1800 у другого авто в их парке, но он занят.
    2. Позвонил оператору, цена 900 час, отпахал 4 часа – итого говорит 4000. Т.к. цена 900 это по городу, за город 1000.
    3. Позвонил оператору, цена 2700, отпахал 4 часа – 12600. Разделил 12600/4 = 3150. WTF?! Стал выяснять, оказалось час стоит 2800 + 30 минут дорога. 

    Это не значит, что я платил им запрашиваемое, но неприятный осадочек дурилова присутствует.

    Начал подозревать, что водители вороваек какую-то другую математику изучали.  

    Почему людям нравится одноразовая работа? Согласитесь, что звонить этим водителям я буду в самый последний момент. Ээх, пошел делать список новых воровайщиков.

     

     

    #182070
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    странно, у меня на воровайке мужик застрял и не взял надбавку за потраченное время… может потому, что я помогал ему выбраться… , а вот на газельке два раза раскручивали меня на доп. сотку один раз за пробку, второй уже не помню за что

    #182071
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Роман газелисты разные есть. Наглых хватает(.
    Воровайщик(слово то какое))) нам с имходома понравился Иван. Но вроде он только летом работает.

    #182072
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    водители вороваек какую-то другую математику изучали.  

    Почему людям нравится одноразовая работа? Согласитесь, что звонить этим водителям я буду в самый последний момент. Ээх, пошел делать список новых воровайщиков.

    бесполезно

    они же воровайщики

    Если на берегу не оговорил с водителем объем работ и цену — то 146% начнут ныть и клянчить.

    Причем это прерогатива именно воровайщиков в первую очередь:

    — газелистам особо уповать не на что — ты едешь рядом с ним, разгружаешь/загружаешь быстро,

    — крановщики могут делать один и тот же объем работ за совершенно разное время, причем со стороны это выглядит без особых затягиваний,

    — а воровайщики, как гибрид газелиста и крановщика, обычно просто просят добавки — так как едешь ты рядом с ним, в разгрузке/погрузке воровайки особо не сварьируешь по времени…

    #182073
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Благодарю откликнувшихся на мой предыдущий пост о воровайщиках, теперь у меня есть несколько номеров проверенных водителей ))

     

    Итак, стройка.

    Доски стен занимают свои места согласно проекта. 

    … разметка шаблоном обвязок, где будут располагаться стойки каркаса …

     

    И соединяются гвоздями воедино супер-молотком. Я знаю, он теперь есть у многих имходомовцев )).

    Если кому-нибудь нужен подобный, то давайте обратимся к Mach, оказался нужен еще один. Вместе дешевле!

    … врезка укосин …

    … пуско-наладка подъемного механизма.

    Продолжение следует.

    #182074
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вот соседи удивятся, что через пару недель дом под крышей будет ))

    #182075
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Вот соседи удивятся, что через пару недель дом под крышей будет ))

    Вполне возможно )) однако Вы видели погду за окном? Опа на несколько дней!

    П.С. Вы бы мотоцикл прикрыли, а то стоит на улице мокнет, жалко.

    #182076
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    П.С. Вы бы мотоцикл прикрыли, а то стоит на улице мокнет, жалко.

    Тоже об этом думал, подсохнет, разберу, протру, соберу, а там уже глядишь, и дом для него придумаю

     

    #182077
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    Вот соседи удивятся, что через пару недель дом под крышей будет ))

    Вполне возможно )) однако Вы видели погду за окном? Опа на несколько дней!

    П.С. Вы бы мотоцикл прикрыли, а то стоит на улице мокнет, жалко.

    а вата под полом не размокнет?

    #182078
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    Вот соседи удивятся, что через пару недель дом под крышей будет ))

    Вполне возможно )) однако Вы видели погду за окном? Опа на несколько дней!

    П.С. Вы бы мотоцикл прикрыли, а то стоит на улице мокнет, жалко.

    а вата под полом не размокнет?

    Я больше за ОСП переживаю. Вата чем и хороша, что влаги не боится, если конечно под прямым дождем ее не оставлять. 

    #182079
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Осп у вас же один фиг черновой пол. Ничего ему не будет за такой срок.

    #182080
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Осп у вас же один фиг черновой пол. Ничего ему не будет за такой срок.

    у меня за пару летних неделей с дождями заметно увеличился в толщине, и назад потом не  особо вернулся и лаги весело зацвели (не только по стыкам). 

    #182081
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Костя, я помню этот момент на твоей стройке.

    Чтобы этого избежать мы сдлали вот что:

    Несколько недель у нас нет, нам бы пару деньков, ну неделю )) и прикроем все от осадков.

     

     

    #182082
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    OSB  хоть  и влагостойкое, но от прямого и продолжительного  попадани влаги этот  материал лучше защитить. Например ПЭпленкой.. 

    #182083
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А расскажите подробнее про удочку? Какая длина? Какой используется грузоподъемный аппарат?

    #182084
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    OSB  хоть  и влагостойкое, но от прямого и продолжительного  попадани влаги этот  материал лучше защитить. Например ПЭпленкой.. 

    Да, пленка есть, только дождь то идет то не идет. Все равно мокнет. При продолжительном накрываем. 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 248 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru