Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

ИмхоДом Форумы планирование Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

Помечено: 

  • В этой теме 247 ответов, 53 участника, последнее обновление 6 лет сделано oooaspoooasp.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 248 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182085
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    А расскажите подробнее про удочку? Какая длина? Какой используется грузоподъемный аппарат?

    Удочка металлическая из профильной трубы. Телескопическая, для разных высот стен и разных толщин стен. Грузоподъемность 500 кг. 

    #182086
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    По удочке сделал небольшой ролик:

    #182087
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да ладно…… удочка… А вот стропы — вещь!!!!!

    #182088
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Да ладно…… удочка… А вот стропы — вещь!!!!!

    Да, стропы уже в деле и работают!

    #182089
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    можно открывать магазин удочек

    #182090
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    круто и стропы в работе

    #182096
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Рома, после прошедших дождей как вата в платформе?

    #182091
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    можно открывать магазин удочек

    Сдам на реализацию в "Рыболов" )) Я их две сделал, т.к. металл продавали хлыстами не менее 6м.

    #182092
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Рома, после прошедших дождей как вата в платформе?

    Это можно узнать вскрытием. Для своего успокоения сделаем это уже под крышей, чтобы сейчас герметик не нарушать.

    #182093
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Рубяты! Вы погоду видели на неделю? Наши молитвы услышаны )) тьфу, тьфу, тьфу.

    Стены стоят, стены выровнены, вторая обвязка положена, уголки для ферм смонтированы. Которые, кстати, устанавливаются на внутренней поверхности наружных стен, чтобы не конденсировали.

    Всем продуктивных выходных!!!

     

     

     

    #182094
    LALA
    Участник
    • Апрель

    красиво блин. пора приехать посмотреть вживую.  

    #182095
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    красиво блин. пора приехать посмотреть вживую.  

    Конечно, руку пожать надо ))

    #181986
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Уголки к стене и к ферме чем крепятся? И в каком количестве?

    #181987
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    .

    #182097
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    SergK2 wrote:

    Уголки к стене и к ферме чем крепятся? И в каком количестве?

    Уголок к двойной обвязке крепится глухарем 10х80мм в предварительно про сверленное отверстие. Там еще саморезы есть, но это только для предварительной фиксации, они не в счет. Уголок к ферме крепится болтом 10х70мм, тоже есть саморезы и тоже не в счет. Еще ферма пробивается гвоздями к обвязке. 

    #182098
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    "ЛапойГориллы" уже пользовались? Стоит она своих денег?

    #182099
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Если кому-нибудь нужен подобный, то давайте обратимся к Mach, оказался нужен еще один. Вместе дешевле!

    Я бы заказал, если он будет не упрощенная версия палетного, без крюка…

    #182100
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Есть у меня один товарищ, который недавно решил строить дом. Для этого приобрел участок в одной из Долин, показал мне его фотки. И начал выбирать материал, метался между газобетоном и каркасом. Но т.к. одним из желаний было построиться за один сезон, то склонялся больше к каркасу. Тогда я ему и посоветовал обратиться к Роману. И тут я вижу новую тему от Романа, и читаю рассказ о том, что к нему обратился имходомовец или по совету имходомовца, а на фотках вижу тот самый участок товарища. Ну думаю молодец, послушал совета, оссенью новоселье справлять будем. Начал ему писать, поздравлять с началом сезона. А товарищ то не понимает о чем я, говорит ничего он не начинал. Я ему начинаю фотки  с этой темы предъявлять, мол кого ты обманываешь. А оказывается это не он, а его сосед. Вот такое совпадение…

    #182101
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Есть у меня один товарищ, который недавно решил строить дом. Для этого приобрел участок в одной из Долин, показал мне его фотки. И начал выбирать материал, метался между газобетоном и каркасом. Но т.к. одним из желаний было построиться за один сезон, то склонялся больше к каркасу. Тогда я ему и посоветовал обратиться к Роману. И тут я вижу новую тему от Романа, и читаю рассказ о том, что к нему обратился имходомовец или по совету имходомовца, а на фотках вижу тот самый участок товарища. Ну думаю молодец, послушал совета, оссенью новоселье справлять будем. Начал ему писать, поздравлять с началом сезона. А товарищ то не понимает о чем я, говорит ничего он не начинал. Я ему начинаю фотки  с этой темы предъявлять, мол кого ты обманываешь. А оказывается это не он, а его сосед. Вот такое совпадение…

    Благодарю за рекомендации ))

    #182102
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    oooasp wrote:

    Благодарю за рекомендации ))

    Получается, что незачто . Товарищ по итогу не обратился…пока.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 248 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru